Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
N T, пример с деньгами явно не в пользу челов мыслящих математическим языком.
Любому здравомыслящему челу понятно что сам термин деньги начинается от значения > 0.
«У меня денег ноль, возьмите меня в долю» - жалкий довод для делового разговора. Потому как на обычном языке это называется «у тебя не денег ноль, а ты - голодранец».
(может потому математиков-то и ни кто не берет в долю даже с их гениальными знаниями?... впрочем, это только предположение).

На деловом языке звучит «на балансе у меня ноль», но к деньгам это НИ КАКОГО отношения не имеет.

P.S а что-то даже интересно стало - кто-нибудь слышал хоть об одном математике (ну, или там бывших преподов математики) преуспевшем в бизнесе? Я вот свой круг вспоминаю - ни одного вспомнить не могу.
P.S-2, а вот всё-таки какие мы разные. Вроде один мир - а челы совершенно по разному мыслят.
P.S-3
Цитата
N T пишет:
т.е. у вас 0$ - нормальная реальность.
Дружище. Это именно НЕНОРМАЛЬНАЯ реальность = бред воспаленного мозга.
«Я имею 0$» - тут впору 03 звонить, клиент «закипел» :-)
Давайте уж без явного бреда обойдемся.


ДОПОЛНЕНО: N T, это я, есно, в полу-шутку написал. Не вздумайте принять на свой личный счет. Это мы так, в общем о людях, о ситуации в обществе в целом ;-)
Изменено: Костя - 10.06.2010 00:41:43
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Ну тогда куда звонить, когда у вас не ноль, а одни долги ?
Тоже бред ?
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Костя пишет:
(может потому математиков-то и ни кто не берет в долю даже с их гениальными знаниями?... впрочем, это только предположение).
Ну в отношении гениев-голодранцев, это как сказать...
например Перельман - гений ? Безусловно. Но не бежит к $, как некоторые.
И ноль его, как-то особо не смущает.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
Ну тогда куда звонить, когда у вас не ноль, а одни долги ?
Тоже бред ?
А вот это совсем из другой оперы. Это пошли уже не деньги, а обязательства (в грубом приближении «-деньги», отрицательные значения, впрочем, тут еще и кто вам должен начнется, и матценности на балансе, и стоимость брендо-подобных ресурсов, и замороженные в товарно/денежных сделках и... короче, это ЧИСЛА не равные ноль, ни бесконечности, ни одно из них. Они либо есть, либо их нет, и когда нет - к нулю это не имеет ни какого отношения. И, кстати, тут уже ВРЕМЯ появляется на сцене. Обязательно.)

Цитата
N T пишет:
например Перельман - гений ? Безусловно. Но не бежит к $, как некоторые.
И ноль его, как-то особо не смущает.
Кто же спорит. Перельману - респект и уважуха. Он вообще нос утер многим. В том числе - и челам со стороны науки.
(В бизнесе вообще котируются люди способные на ПОСТУПОК. И вдвойне котируются способные на НЕ ПРОСЧИТЫВАЕМЫЙ поступок)
Ну, а на счет отношения Перельмана к нулю, смущает/несмущает... это лишь чисто Ваши домыслы.
Надо спрашивать у него лично, тогда и ответ будет (возможно! потому как он и обмануть может) приближенный к объективной реальности.
Изменено: Костя - 10.06.2010 01:31:27
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Время - деньги ...  :D
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Я так понял, в вашим обиходе нет места нулю, бесконечности.
А как в вас с иррациональными - их тоже нет?
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
А как в вас с иррациональными - их тоже нет?
Уточните место. Где именно "их тоже нет"? И у кого "в вас"?
Пример что ли приведите какой. Иначе Ваш вопрос - безответный.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Уточняю.
"в вас" - описка - читать "у вас" ,т.е. в мозгу, делах, в повседневной жизни.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
Я так понял, в вашим обиходе нет места нулю, бесконечности.
Ноль и бесконечность существует лишь в идеальном мат.мире, прочие числа имеют свой эквивалентный «вес» в мире реальном. И при этом все они используются в обиходе. Исключительно для удобства. Но различать реальность от абстрактной математики - дело архиважное.
Впрочем количество [число] нулей - тоже вполне реальная вещь. И легко отличаемая. «Этот чел весит шесть нулей, а это весит семь нулей» - две совершенно разные вещи :-)

Цитата
N T пишет:
А как в вас с иррациональными - их тоже нет?
А что не так с иррациональными? «Имею 1/3 доли» - чем Вас смущает сей факт в реальном мире?

Вы лучше примеры приводите. Сдается мне - не так просто Вам отделить свою любимую математику от реального мира.
Уж в любом случае смело заявлю: в реальном мире 2+2 не так уж и часто равно 4.
Впрочем, каждый сам выбирает по каким логическим законам жить. Тут никто не неволит. Нравится - живите по жестким математическим законам, действуйте в рамках своей логики, извлекайте благодаря её возможностям всяческие материальные и духовные блага, чем больше - тем лучше.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А что не так с иррациональными? «Имею 1/3 доли» - чем Вас смущает сей факт в реальном мире?

Это не иррациональное число.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее