Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Популяризация науки: польза и вред
Предметом распрей могут быть ученики, которые обязаны учиться и дрессироваться.
Популяризация науки: польза и вред
Популяризация наук может производиться через приложения наук к технологиям (культурной-эффективной)переработки сырья и вторсырья в ценную продукцию.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
На зрелищах можно зарабатывать и зрелища могут использоваться демагогами.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
Почему бы не организовать какую-нибудь совместную ярмарку товаров между регионами наподобие Нижегородской :?: [/QUOTE]Уже организована и стабильно (в годы путинского президентства) работает густая сеть магазинов (в шаговых доступностях от квартир) и снабжение продуктами от профессиональных производителей продовольствия из разных стран и регионов на разные вкусы.
Изменено: cheshcat - 23.03.2018 20:58:50
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
У избирателей есть некоторые права выбирать, на какие фирмы им пойти зарабатывать свои зарплаты и каких производителей поддерживать в торговых рядах.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Демагоги ходят нарождённым народом, как и куда могут.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE][QUOTE]
janmik пишет:
Бывает угрюмое молчание, а бывает тревожное.[/QUOTE]
BETEP IIEPEMEH пишет:
Оба все равно расцениваются как согласие.[/QUOTE]Невозможно прикладывать силы к несуществующим препятствиям и опорам (например, неподдерживание - обнуление силы поддержки по воле неподдержателя).
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
- наглотавшись всяких испарений и прочей дряни, а во многих случаях  даже облучившись, через год-два эти женщины уходили знамо куда[/QUOTE][URL=https://www.nkj.ru/facts/33373/]Поведение нормальных термитов социмуме тоже (просто)рациональное[/URL]
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Мне при этой жизни щас тоже выгодна нынешняя (путинская) стабильность (в том числе ценности деженежных накоплений).
Мозг - это просто, френология или методология?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
" ... Проблема исследования мозга человека, соотношения мозга и психики - одна из самых захватывающих задач, которые когда-либо возникали в науке. Впервые поставлена цель познать нечто, равное по сложности самому инструменту познания. Ведь все, что до сих пор исследовалось - и атом, и галактика, и мозг животного - было проще, чем мозг человека. С философской точки зрения неизвестно, возможно ли в принципе решение этой задачи. Ведь, кроме приборов и методов, главным средством познания мозга остается опять-таки наш человеческий мозг. Обычно прибор, который изучает какое-то явление или объект, сложнее этого объекта, в этом же случае мы пытаемся действовать на равных - мозг против мозга." [/QUOTE]По себе знаю, что мне нравятся такие режимы работы, когда мои мысли работают против трудностей решения задачи конструирования или переделки какого-нибудь девайса (при этом я могу ощущать обалденные удовольствия), или когда мысли заняты (привычным)наведением порядка - рутиной. Ещё мне (обалденно)нравятся занятия физкультурой в аэробных режимах (при этом в тоже время на ходу мысль тоже может симулировать работу моделей каких-нибудь девайсов, пока "автопилот" справляется сам с управлением моим опорно-двигательным аппаратом и не отвлекает моё сознание). Так называемых депрессий я сама у себя не замечала, по меньшей мере много десятков лет. Некоторые мои товарищи иногда мне делали замечания, спрашивая: - Чё ты "всё время" ржёшь(без причины) и носишься, как "метеор", проносишься мимо нас, нас не замечая и не поздоровавшись? (наверно в этих казусах автопилот склассифицировал их просто, как неопасный предмет, но я не хотела их чем-то обидеть или выразить неуважение).

Валясь с кресле перед монитором компа я тоже могу балдеть от своих мыслей.
Возможно, что работа моей ЦНС как-то регулирует и мою внутреннюю биохимию, но у меня нет аппаратуры для эспериментального исследования этих процессов.
Изменено: cheshcat - 21.03.2018 22:48:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее