Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Вопросы физикам
Какова (фотонная)теплоёмкость области пространства конечного диаметра внутри которой есть чёрная дыра?
Куда исчез антимир?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
Судя по всему, речь идет о  фундаментальных физических взаимодействиях, - когда они, как предполагается, -  были еще слиты воедино.[/QUOTE]До того времени и у русалки мог бы быть приличный хвост. Но пока никак не продемонстрирована (лабораторная или промышленная)аппаратура для экспериментального воспроизведения таких условий.
Куда исчез антимир?
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
когда расширение вполне нормально происходило с величиной, равной распространению скорости света[/QUOTE]Это когда физические размерности были едины?
Изменено: cheshcat - 08.04.2018 23:54:12
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Но если Российская Федерация сумела собрать налог (дань) какого-то размера с какого-то субъекта, то в таком размере этот субъект можно считать в том числе и российским.
Экранизация фантастических произведений.
В действиях человеки-инженеры и машины должны (объективно)показать то, что они понимают и то, что они должны (начав и закончив)сделать на самом деле (не попирая (статистических)законов вселенской природы).
Авторские права на ПО
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Идея создания нецензурного языка программирования пока не проникла в массы.[/QUOTE]Прерогативы (вусокоуровневых)начальников не массовые (такое рпаспределение масс необхобимо для балансировки и стабильности поступательного развития социума).
Авторские права на ПО
Что-либо писаться и транслироваться может только на каких-то языках. Некоторые писания и трансляции могут оказываться нецензурными. Цензура-охрана может пресекать нецензурное, действуя по формальныи инструкциям или в интересах каких-то лиц.
Авторские права на ПО
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Так думает каждый программист.[/QUOTE]Какие-то программисты могут и (предусмотрительно)подумать, что информация не Воробей.
Авторские права на ПО
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Это требует уточнений[/QUOTE]Имею в виду соответсвие [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C]такой спецификации[/URL]
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Если я написала программу, то создала продукт (там обычно множество мелких, но активно работающих идей) и имею право на нем зарабатывать.
Я например каждое написанное мной ядро сайта (основной костяк формул, на который можно вешать дополнительные мелкие функции) продала много раз видоизменяя и дополняя их не тратя времени на написание нового ядра(это очень долго)[/QUOTE]По мому мнению это Ваш бизнес, котороый в данном описании не является патентным троллингом.
[QUOTE]Лилия Шаройко пишет:
Это не значит что все кому не лень могут бесплатно взять мое ядро и пользоваться им.[/QUOTE]Я бы проголосовала за то, что бы всякий желающий и могучий преемник имел бы право по своему разумению пользоваться имеющеся у него информацией без спроса разрешений у каких-либо патентных троллей. В том числе прошивать какие-либо программы в такие фирменные чипы, из которых секретную информацию далеко не всяких сапёр сможет бодро и весело спёреть без деликатного физического разрушения (фирменно сфабрикованного)чипа. К прошитому продаваемому чипу от фирмы могут бесплатно прилагаться несекретные юзерские мануалы, а то, каким макаром купленный юзером чип(физически работающая плата, модуль девайса) (классно)справляется с выполняемыми функциями, нужными юзеру - это может быть секрет фирмы, ктороый возможно и не выдавать.
Авторские права на ПО
Я бы проголосовала за отмену патентого права, т.е. за отмену права патентовладельцев (тролльно)запрещать кому бы то ни было использовать известную информацию (запатентованную патентными троллями - вымогателями денег с производителей физических экземпляров товарной продукции и с оказателей услуг).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее