Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Как мы помним нефтесиндикат «Esso», нувориша из рабочей среды Джона Дэвиса Рокфеллера, спонсировал большевиков «в надежде  устраненить конкуренцию со стороны Бакинских нефтяников».
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Если кто и знает и понимает и помнит здесь что-то в Авиации и о Авиации прежних времен то это без ложной скромности - я. А Вы, как я лишний раз убеждаюсь, повторяю, болтун и шут. Вы хоть запоминайте что пишите в своих опусах, изворотливый Вы наш  .И Ваши плевки мне ,пардон, как-то по барабану - Вы этим только себя унижаете. С подобными персонажами не то что социализм строить - в первобытнообщинный строй не скатиться б и то счастье  !..А насчет несправедливости и необоснованности - на себя со стороны взгляните, совестливый Вы наш.
Что ж Вы сразу начинаете оправдываться? Ведь Вы не виноваты, что авиапром был любимое дитя у прежнего руководства. А теперь в почете менеджеры широкого профиля, умельцы на все руки за ОЧЕНЬ большие деньги. Управленцы. Вот с их помощью мы ничего нового создать не можем. А Вы только плачете горючими слезами, да вспоминаете былые времена...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тема про социализм.
Тут интересно про демократию как элемент социализма.
http://www.zaxodi-v-internet.ru/solon.html
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Да чего вы все сразу диктатура, демократия. Была у них диктарура во время Великой Депрессии. Была у них охота на ведьм - маккартизм. При государственном расизме выросла вся нынешняя политическая и деловая элита. И что? Вы слышали про революцию в США в 20-м веке? Я нет. А то что сейчас происхордит это что? Телефоны прослушиваются без санкции суда, почта читается, все финансовые транзакции контролируются. Любого американца можно арестовать и держать в кутузке два месяца без санкции суда и предъявления обвинения по подозрению в терроризме. Любого американца, кто любым образом "поддерживает любую враждебную США силу", можно арестовать как вражеского боевика и судить военным трибуналом. Имущество и финансовые активы любого американкца, кто препятствует политике США в Ираке (а завтра это будет в любом месте), можно арестовать без санкции суда на произвольное время. Это что - не диктатура? Или американцы этого не видят? Видят отлично. Но что-то я не замечаю народного бунта. Американцам просто пох. Диктатруа, так диктатура. Главное, что называется демократия. Так что, завтра введут еще 10 указов и примут 10 законов, превращающих США в де-факто фашистское государство и никто даже не вякнет, не то что революцию устраивать.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Что ж Вы сразу начинаете оправдываться?
Вы неадекватны - я перед Вами оправдываюсь?!?!
Цитата
ecoil пишет:
Ведь Вы не виноваты, что авиапром был любимое дитя у прежнего руководства.
Да и слава Богу что оно было "любимым" - любому гражданину CСCР билет в любую точку Союза был доступен.А теперь воздушное пространство некогда Великой Державы принадлежит Боингам и Аэрбасам и Малая Авиация с сетью маленьких аэропортов по всему бывшему Cоюзу разгромлена,  когда мы "нелюбимы" вся ваша  говорливая и дилетантская, пардон, шобла в шоколаде?
Цитата
ecoil пишет:
А Вы только плачете горючими слезами, да вспоминаете былые времена...
Если кто и плачет тут и рвет дежурную рубаху "за социализм" - то это опять-таки Вы.А я просто делаю свое дело и благодарите Бога что мы еще живы, и уповайте на то что я и мне подобные были бы и дальше.Ибо те кучи "этого самого" что наворотили должен будет кто-то разгребать, и это будут явно не те крикуны и говоруны, которых Вы тут талантливо представляете.
Цитата
Техрук пишет: Была у них диктарура во время Великой Депрессии. Была у них охота на ведьм - маккартизм. При государственном расизме выросла вся нынешняя политическая и деловая элита.
Я давно говорю, что в России больше свободы и демократии, чем в Штатах. Говорить только об этом нужно чаще.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:  ...я перед Вами оправдываюсь?
Не передо мной, а перед форумным сообществом. Приходится доказывать, что "любимчики" - есть хорошо. Но не все понимают, почему судпром хуже авиапрома?
Цитата
Андрей Иволгин пишет: А теперь воздушное пространство некогда Великой Державы принадлежит Боингам и Аэрбасам...
Вы хотите, чтобы я подключился и начал бичевать пороки нынешнего строя?  Вы бы лучше начали строить новые аэропланы и геликоптеры. Но у Вас только от упоминания о возможных принципиальных новинках развивается изжога. Это не правильно.
Цитата
Андрей Иволгин пишет: А я просто делаю свое дело и благодарите Бога что мы еще живы, и уповайте на то что я и мне подобные были бы и дальше. Ибо те кучи "этого самого" что наворотили должен будет кто-то разгребать
Тут я с Вами. Вы люди честные, и дай бог Вам здоровья на долгие годы. Только не забывайте, что Ваше предназначение не в том, чтобы разгребать кучи, а в том, чтобы вернуть Россию на передовые позиции. И Вам это по силам. Но нужно лишь орудовать не только лопатой, но и мозгами...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не передо мной, а перед форумным сообществом
Не, ну ,ей-ей Вы - прелесть!Уже и форумное сообщество приплели :o ...Смею предположить что моя скромная персона этому сообществу (и очень надеюсь на это :) ) по барабану.
Цитата
ecoil пишет:
Приходится доказывать, что "любимчики" - есть хорошо.
А это кому и как угодно.
Цитата
ecoil пишет:
Но не все понимают, почему судпром хуже авиапрома?
И я не понял - судпром-то чем Вам не угодил :|
Цитата
ecoil пишет:
Вы хотите, чтобы я подключился и начал бичевать пороки нынешнего строя?
?Боже упаси!Неужели Вам мало того что Вы нас по стенке размазали?
Цитата
ecoil пишет:
Вы бы лучше начали строить новые аэропланы и геликоптеры.
Они б давно уже летали если  бы не перестройщики и демагоги, организовавшие на высокотехнологичных производствах выпуск долгожданных сковородок и кастрюль - небось сами глотку драли за это дело, а ?
Цитата
ecoil пишет:
Но у Вас только от упоминания о возможных принципиальных новинках развивается изжога. Это не правильно.
У меня от Вас изжога, Ecoil :( .Да, это - неправильно.И очень грустно.
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Смею предположить что моя скромная персона этому сообществу (и очень надеюсь на это  ) по барабану.
Вы ошибаетесь. Сообщество состоит из таких же людей, как мы с Вами. И им, этим людям, ох как не всё равно...
Цитата
Андрей Иволгин пишет: ...я не понял - судпром-то чем Вам не угодил
Он не попадал в стаю любимчиков, и мне это не нравится.
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Вы нас по стенке размазали...
Наоборот. Я Вас поддерживаю, как могу. Но Вы ж ничего нового не предлагаете, даже слышать ничего не хотите. Только гордитесь без конца и краю...
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Они б давно уже летали если бы не перестройщики и демагоги, организовавшие на высокотехнологичных производствах выпуск долгожданных сковородок и кастрюль - небось сами глотку драли за это дело, а ?
Сейчас не 90-е. Сколькое ещё будем рыдать? Предложите что-нибудь стоящее, и я первый Вас поддержу.
Вы люди честные, и дай бог Вам здоровья на долгие годы. Только не забывайте, что Ваше предназначение не в том, чтобы разгребать кучи, а в том, чтобы вернуть Россию на передовые позиции. И Вам это по силам. Но нужно лишь орудовать не только лопатой, но и мозгами...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sagittarius пишет:
Gavial пишет:
"бесплатная" как минимум наполовину оплачена из моего кармана

Э нет. Она оплачена трудом моих родителей.
А, так Вы получили ее "в наследство"? Ну так не говорите о том, чего не знаете – что такое десятки лет мыкаться по съемным углам, флигелям, "отдельным" комнатам в общагах… И в конце концов, отказывая порой семье в самом необходимом, насобирать на кооператив... Пока родное государство ежемесячно отчисляет из твоей зарплаты на чью-то "бесплатную".
Цитата
живите и радуйтесь, что буржуи дали Вам такую возможность

Не понял. Какую такую возможность они мне дали?
Приватизировать, Sagittarius, приватизировать – за сущие гроши получить ее в собственность. Сейчас, говорите, $120 тыщ стоит? Неужто мало? И аппетиты же у Вас!
Цитата
Sagittarius пишет:
Эти идиоты разрушили нашу Родину и продали её останки за 30 медяков…
Эти "идиоты" были легитимно избраны и являлись полномочными представителями народа, которому по конституции принадлежало все. И не продали, а "приватизировали" (оформили в собственность) - при полнейшем равнодушии 200 млн. т.н. "хозяев", которым по факту никогда ничего и не принадлежало. Вы способны представить, чтобы в какой-то стране "развитого капитализма" президент-со-товарищи наложил лапу на чью-то собственность? Не говоря уже о государственной – общенародной?
Цитата
… чтобы пиццу себе купить.
Пиццу? Себе? Пиццой можете внуков побаловать. "Идиоты" предпочитают калифорнийских лобстеров. "Идиоты"-гурманы считают, что особенно хороши в "япоском" исполнении в ресторане "Микадо" в Гетеборге. Блюдо - шоу назавается "Лобстер в трех видах".
Цитата
Sagittarius пишет:
Не боитесь здесь открыто на власть тявкать, никто не отнимет?

Я, когда было за что, и на ту "страшную тоталитарную" власть "гавкал" публично.
Ага. Скажите еще, что в митингах в защиту конституционных прав т.н. "диссидентов" участвовали, будет совсем смешно. Или что на каком-то собрании публично высказались в поддержку Сахарова.
И когда же, по Вашему мнению, "было за что"? Говорите, что давно уже в "бонусном возрасте"? Уж не по поводу ли Новочеркасского расстрела публично… Да не "гавкнули" даже, так - "тявкнули"? Что после этого остались "при своих интересах", можете поведать первоклашкам на "встрече с ветеранами".
Цитата
Sagittarius пишет:
А нынешних и подавно не страшусь…
Да они Вас и не пужають, на фиг Вы им сдались, "неуловимый Джо"? Болтайте, что в голову взбредет – особого вреда нет. Нынешние даже публичное бросание фекалиями рассматривают вполне адекватно – мелкое хулиганство, "кара" соответствующая.
Цитата
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" - помните?
У-тю-тю, эк Вас занесло!
Изменено: Gavial - 18.05.2013 21:19:18
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
***********************************
Да ничего он там по теме не пишет - все на предмет Gavialовой личности.
Отвянь, дурашка, не до тебя пока.
Изменено: Gavial - 18.05.2013 21:24:50
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее