Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Развитие инновационных центров и меры финансовой поддержки молодых ученых
Цитата
Виктор Качан удивляется: ....это с каких же пор человек "фрмулирует" законы природы
Какой Вы, всё-таки, дремучий, простых вещей не знаете. Итак, человек наблюдает явления природы, видит закономерности (солнце всходит и заходит) затем придает этим закономерностям форму вербальных моделей, т.е. формулирует законы природы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: но это имеет свое определение, как научная и научно-техническая деятельность (фундаментальная и прикладная) - а инновационная деятельность организуется и реализуется так, как я и указал выше. Какой же Вы все же дремучий в процессах организации экономики знаний. Однако.
Цитата
Виктор Качан насмешливо:  ...инновационная деятельность организуется и реализуется так, как я и указал выше.
Не смешно. Вы не имеете права ничего указывать. Разве что мы с Марксом имеем такое право...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
а если эти самые челы не желают использовать вообще никакие права на собственное образование (это же надо мозги парить), а предпочитают иметь "чистые" мозги и только животные инстинкты?
Какой-то госстандарт на образованность гражданина необходим, но этот необходимый минимум не такой, чтоб для его выполнения среднему человеку было необходимо тратить  слишком много времени и трудов на подготовку себя к сдаче госэкзамена.
Цитата
Виктор Качан пишет:
И не я как то озабочен таким желанием большинства выпускников школ в США, а их ученые-экономисты. Однако.
Учёным свойственно изучать природу и писать про неё науки (иначе они не учёные),  ну ещё общаться по научной тематике, а не заботиться о госпроблемах (любые желающие о чём-то заботиться конечно могут заботиться о чём хочут, не только по своей профессии и в порядке выполнения своих должностных функций).
Степпи: а быть готовым к активному участию в процессах развития общества, в котором предполагается обустройство его жизнедеятельности? Вот этим похоже ученые-экономисты в США обеспокоены и опечалены сегодня. Ибо если: общество мне все, а я в ответ "фигу вам" (а таких в США становится все больше и больше), то понятное дело для такого общества "кирдык" не за горами.
Цитата
Степпи пишет:  Учёным свойственно изучать природу и писать про неё науки (иначе они не учёные), ну ещё общаться по научной тематике, а не заботиться о госпроблемах (любые желающие о чём-то заботиться конечно могут заботиться о чём хочут, не только по своей профессии и в порядке выполнения своих должностных функций).
При чем здесь финансовая поддержка молодых ученых?  А как быть с не очень молодыми и с совсем трухлявыми, но очень умными?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
быть готовым к активному участию в процессах развития общества, в котором предполагается обустройство его жизнедеятельности
Цитата
Виктор Качан пишет:
если: общество мне все
Такого трёпового типа формулировки типична для демагогии,
Цитата
Виктор Качан пишет:
"фигу вам"
По моему мнению фиги стоит уметь показывать своим распознанным врагам, плутам, тиранам, поработителям, угнетателям и т.п. типам. и науки про их деятельность стоит (по-научному и системно) писать, преподавать и изучать.
Цитата
ecoil пишет:
поддержка молодых ученых
Это забота расчётливых финансистов, а также запретителей и хитрых помешателей финансирования развития науки и научных кадров, а также загонщиков научных работников в свои тайные "ящики.
Изменено: Степпи - 23.08.2012 12:52:08
Цитата
Степпи пишет: Это забота расчётливых финансистов, а также запретителей и хитрых помешателей финансирования развития науки и научных кадров, а также загонщиков научных работников в свои тайные "ящики.
Вы ответили не на весь пост № 36.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы ответили не на весь пост № 36.
Это Ваше заявление о Ваших понятиях. А на форуме я выражаюсь не по контракту.
Цитата
ecoil пишет:
А как быть с не очень молодыми и с совсем трухлявыми, но очень умными?
Ум уму рознь, кого-то так-то умного может быть можно нанять на научную работу, кого-то этак умного (у кого приличная популярная личность и репутация) может быть можно нанять для пиарных шоу, может быть можно и (использовав какие-нить секретные фантомасные технологии) зомбировать несогласного и, сделав на базе нужного и влиятельного или просто почётного человека похожее на него управляемое чучело, публично эксплуатировать авторитет его личности, при этом смешивая её с какими-нибудь приправными мерзостями, шокирующими, развленкающими и программирующими публику.
Изменено: Степпи - 23.08.2012 15:04:11
Цитата
Степпи пишет:  Это Ваше заявление о Вашших понятиях. А на форуме я выражаюсь не по контракту.
Ecoil не может с Вами согласиться. Его интересует Ваше мнение не по контракту, а в целом по посту № 36.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Развитие инновационных центров и меры финансовой поддержки молодых ученых


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее