Страницы: 1
RSS
Нейрохирурги предпочитают резать без ножа
Нейрохирурги предпочитают резать без ножа - Обсуждение
:idea:  очень интерсно, теперь без скальпеля можно проводить такие операции. Будушее пришло!! :!:
"В США операция покрывается медицинской страховкой"
На сайте Гамма-Нож написано, что операция покрывается и нашей, отечественной медицинской страховкой. Только вот они, что-то на письма не отвечают. Их на сайте вопросами закидали. Как-никак никому не охота вскрывать черепную коробку.
Алексей, дело в том, что как нам поясняла Ирина Найшева, установка в институте им. Бурденко закуплена на частные средства, поэтому страховка здесь не очень возможна. Сейчас первую - в рамках госзаказа - закупил Ханты-Мансийский центр, т.е. в такой ситуации уже возможна страховка. Когда оперировали Вилкова, ему оплачивало Мурманское пароходство, в котором он проработал много лет. Операция, действительно, щадящая и эффективная. Она планируется заранее на компьютере, пациент находится в установке в одной комнате,  а врач и биофизик, осуществляющий мониторинг на компьютере - в другой. Они видят пациента и разговаривают с ним, а все манипуляции выполняет компьютер с высочайшей субмиллиметровой точностью. Директор "Медимпекс" Балалыкин - врач, он стремится обеспечить хорошим оборудованием больницы и сделать его доступным. В онкологическом институте им. Герцена, например, они установили оборудование от Leskel для радиохимиотерапии (высокоэффективное и с минимумом побочных эффектов, что очень важно). Оно бесплатно. Может, следует обратиться напрямую в институт Бурденко, чтоб получить точную информацию?
Страницы: 1

Нейрохирурги предпочитают резать без ножа


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее