Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Петрик против академиков
Цитата
ecoil пишет:
Петрик тоже никаких законов не нарушал.
Так заявлений суд на него  и не подавали и никто не обязан его судить (если его не уличили в мошенничестве), а также никто не обязан быть виновным и ответственным в порче его репутации. Его выставленные работы и слова (сказанные в общественных местах)  не вяжутся с академической наукой, только и всего. А академики имеют право высказывать свои мнения, о чём захотят.
Цитата
Степпи пишет:  Его ....работы и слова (сказанные в общественных местах) не вяжутся с академической наукой, только и всего. А академики имеют право высказывать свои мнения, о чём захотят.
Что такое "академическая" наука? Это наука, которую "делают" в институтах РАН, или что-то другое?  Академиков полным-полно в ВУЗах и в отраслевых НИИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Что такое "академическая" наука?
В данном контексте предлапгаю стчитать, что это такой анекдот.
Цитата
ecoil пишет:
Академиков полным-полно в ВУЗах и в отраслевых НИИ.
И они могут и неуд вкатить и на работу не принять (непорекомендовать или покритиковать), но за это тоже не судят, и по этому поводу  тоже можно не закатывать истерик с апелляциями в суд.
Изменено: Степпи - 05.04.2012 16:42:48
Цитата
Степпи про "академическую науку" В данном контексте предлапгаю стчитать, что это такой анекдот.
Это очень смело. Я до таких обобщений не дорос. Перед глазами всё академики Ломоносов, Эйлер, Вавилов, Крылов. К сожалению, ни с кем из них лично знаком не был.
Цитата
Степпи пишет: ...за это тоже не судят, и по этому поводу тоже можно не закатывать истерик с аппеляциями в суд.
Истерики закатывают экзальтированные барышни, а не Петрики. А суд рассматривает только такие дела, где есть о чем поговорить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А суд рассматривает только такие дела, где есть о чем поговорить.
В данном случае мне не известно, в чем конкретно Петрик обвиняет этих академиков (критические замечания о его работах отпадают, и всякие непротивоправные  разговоры тоже). А его обрашение в суд по поводу неугодной критики я склассифицировала, как истеричную форму мракобесия (добавлю - это случай мракобесия дебилоидного уровня и склочного характера) (употреблённые в этом контексте термины ненсут терминологическую нагрузку).
Изменено: Степпи - 05.04.2012 17:06:52
Цитата
В данном случае мне не известно, в чем конкретно Петрик обвиняет этих академиков .....А его обрашение в суд по поводу неугодной критики я склассифицировала, как истеричную форму мракобесия
Как это можно совместить? "Мне не известно" и "истеричную форму мракобесия"?  Женская логика...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Как это можно совместить?
По моему мнению размежевать надо. Критические замечания академиков о петриковких работах (это можно обсудить в теме противоборства Петрика с академиками, если есть информация о их замечаниях) и петриковское склочное поведение и его беспричинное обращение в суды и в СМИ (не имею информации, что там за склоку с академиками он спровоцировал или навязал, но в любом случае "обтираться" с так называемыми троллями и нивелировать уровень дискуссии по по дебилоидному уровню и в склочном духе с преводами  акцентов на околичности - эта отмежованная часть  точно не для для научной дискуссии, ну разве что только для психологов).
Цитата
Степпи пишет:  Критические замечания академиков о петриковких работах ....и петриковское склочное поведение и его беспричинное обращение в суды и в СМИ
У академиков - критические замечания, а у Петрика - склочное поведение и беспричинное обращение в суды...  Не кажется ли Вам, что это слегка однобоко.  Тем более, что Вы толком об этом ничего не знаете.  А на мой взгляд, тут всё дело в деньгах. Пиастры не поделили (по Марксу).  И бизнес, кстати, на стороне Петрика. Не всё так просто, как кажется.
Изменено: ecoil - 06.04.2012 11:31:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
У академиков - критические замечания, а у Петрика - склочное поведение и беспричинное обращение в суды...
Жалобное (истеричное) обращение в суды и в СМИ по причине  научной критики своих работ  - это признак склочного поведения в отсутствии способностей выдерживать критику, отвечать адекватными контраргументами или признавать ошибки.
Цитата
ecoil пишет:
Тем более, что Вы толком об этом ничего не знаете.
Так точно, не знаю ничего конкретно этой скандальной истории. Но указанный признак применим к каждому, кто так себя ведёт и реагирует на научную критику. Если Вы хотите, то можете опубликовать здесь достоверную информацию от том, в чём состоит иск Петрика.
Цитата
Степпи пишет: Так точно, не знаю ничего конкретно этой скандальной истории. Но указанный признак применим к каждому, кто так себя ведёт и реагирует на научную критику....можете опубликовать здесь достоверную информацию
Кто Вам сказал, что критика научная? Есть люди, которые считают весь сыр-бор схваткой из-за денег.  Аргументы Петрика очень даже научные.  А публиковать информацию по этому делу - нет уж, увольте. Я в адвокаты к Петрику не нанимался.  Но и ругать его просто так рука не пднимается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Петрик против академиков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее