Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Петрик против академиков
Цитата
Степпи пишет: ...Как можно понять (вообразить) - Петрик (не особо эффективно) выступает против академиков,
Не скажите. Смотрел как-то передачу по популярному 5-му каналу.  Петрик против академиков. Он выглядел убедительнее официальных оппонентов.  Я не сторонник Петрика, но аргументы у него были лучше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я не сторонник Петрика, но аргументы у него были лучше.
Ну раз не сторонник, то сами не встаёте на сторону тех валастей, у которых в академиках такие петрики.
Цитата
Степпи раздраженно:  Ну раз не сторонник, то сами не встаёте на сторону тех валастей, у которых в академиках такие петрики.
Это не аргумент. Вам кто не нравится:  власти, Петрик или ecoil?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это не аргумент. Вам кто не нравится: власти, Петрик или ecoil?
Мне эти сочинения и выходки Петрика не интересны и не полезны, А Ваша модель Степпи неадеквана настояшей форумной Степпи (то есть мне) и противоречий потому нет, а лишь совпадение имён, моего и Вашей модели.
Цитата
Степпи пишет:  Мне эти сочинения и выходки Петрика не интересны и не полезны, А Ваша модель Степпи неадеквана....
А почему? Петрик вполне творческий человек. И слова выговаривает правильно, и идеи предлагает интересные. Но он ещё и коммерсант, что многим не нравится.  В эпоху бури и натиска это даже приветствуется. И потом, у меня нет никакой модели Степпи, ни адекватной, ни другой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А почему? Петрик вполне творческий человек. И слова выговаривает правильно,
Как я поняла, Петрик не особо эффективно выступает против этих академиков (а своей академии не имеет, т.е. выступает против академиков не своей академии) и слова его должно быть не вяжутся с официальной (чужой Петрику) наукой, и материальной ответственности за здоровье населения он не несёт, и власти править не имеет. Вы с ваших слов тоже не его сторонник, и Степпи тоже (это я от себя могу заявить).
Цитата
ecoil пишет:
И потом, у меня нет никакой модели Степпи, ни адекватной, ни другой.
Без модели Степпи невозможно вычислить и описать, в каком состоянии находится Степпи и как она себя (вероятно) поведёт. А информация о состояниях Степпи в Ваших сообщениях как правило  неадеквана состояниям форумной Степпи, то есть мне (что я и отметила). Разумеется, раздражением (в научном описании) может быть названа любая реакция биологического объекта на информацию, это общеизвестно.
Изменено: Степпи - 02.04.2012 18:57:52
Цитата
ecoil пишет:
Не скажите. Смотрел как-то передачу по популярному 5-му каналу.  Петрик против академиков. Он выглядел убедительнее официальных оппонентов.  Я не сторонник Петрика, но аргументы у него были лучше.
На эту тему у Шукшина есть хороший рассказ "Срезал":
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Глеб Капустин тоже выглядел убедительнее Константина Ивановича. Но только в глазах деревенских мужиков.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:  На эту тему у Шукшина есть хороший рассказ "Срезал": Глеб Капустин тоже выглядел убедительнее Константина Ивановича. Но только в глазах деревенских мужиков.
Это хорошо, что Вы читаете достойные рассказы. Но этого мало, это не аргумент. Так вот, что касается Петрика, ту передачу смотрели многие, и большинство склонялось к мысли, что представители академиков были малоубедительны. "Не я сказал, другие говорят", если цитировать Александра Сергеевича. Оказывается, я тоже неплохие книжки читаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:  Как я поняла, Петрик не особо эффективно выступает против этих академиков
Я допускаю, что Вы именно так и поняли.  Но он против академиков вообще никак не выступает, разве что в порядке самообороны. Он, главным образом, пытается защитить свои изобретения и открытия.  Делает это в наступательной, агрессивной манере. Ну, и что?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Он, главным образом, пытается защитить свои изобретения и открытия.
Могу предположить, что государство тоже защищает своё население (от разброда), и держит в качестве экспертов таких учёных, которые могут выделять и называть правильные положения среди множества неадекватного, ложного или ошибочного.
Нерадиваые студенты тоже могут защищать свои придумки или открытия на экзаменах или в своём деле по жизни (в том числе и большинствами голосов).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Петрик против академиков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее