Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
С кем дружить, расскажут гены
Цитата
Костя пишет:
дружить нам категорически противопоказано.
Дружба сколачивается вокруг (около) общего (коллективного) дела. А об общем деле даже речи не заводилось?
Цитата
Степпи пишет:
Дружба сколачивается вокруг (около) общего (коллективного) дела.
Это у "светлых".
А у "темных" дружба сколачивается вокруг (около) общего врага.

Цитата
Степпи пишет:
А об общем деле даже речи не заводилось?
Дела нет. Врага нет. Дружбы нет. Главное чтобы не было вражды.
:)

Кстати, Степпи, у "темных" не способность решить любое дело в одиночку (ну, естественно, наняв и организовав для этого "светлых" работников, их мы за друзей не считаем) является признаком ущербности, слабости.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А у "темных" дружба сколачивается вокруг (около) общего врага.
Тоже дело. Предметы труда - тоже враги в работе, никак  не желают  понимать политику работника без силового (хоть "тёмного" хоть "светлого") инструментального воздействия.
Цитата
Костя пишет:
Дела нет
Вот и оффтопику вот этому корректная концовка (free end).
Вот прочитал в инете про новый смысл генетически модифицированной жизни, или ужасник из серии люди-помидоры.

Мне кажется, люди были созданы Богом для того, чтобы достичь определённой цели развития. В этом смысле настоящая физика, на мой взгляд, должна следовать за Создателем (т.е. принципиально не противоречить Природе), понимать Его план в отношении человечества, и даже не думать о том, чтобы выводить особых людей для какой-то своей, выдуманной цели. :oops:  

Физический мир не может быть новым, он такой, какой он есть. И если люди нормально развиваются, то соотв. идут в ногу с естественной программой эволюции, которая так или иначе определяется Природой. Стоит ли за этой природой Высший Разум, это уже другой вопрос.  А если люди ухватились за выдумки, которые противоречат Природе, то тогда им, разумеется, понадобится иной, альтернативный мир.

Многие вообще считают, что генетическая инженерия откроет путь к выведению "сверхчеловека", исполнит мечту фашистов.
На мой взгляд, надо соответствовать биосфере, надо позволить нормальным людям размножаться в соответствии биосфере, а не выводить сверхчеловека как на основе несоответствия, так и на основе соответствия Природе.

И разумеется, если фашисты не смогут одержать верх, то тогда потом замаскированные фашисты будут уже сами тормозить генную инженерию в медицине. Старая история, всё это уже было  :|
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13

С кем дружить, расскажут гены


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее