Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Опасные связи
Я не знаю откуда взялась сказка о том что якобы кошки не переносят воды - но ее повторяют так часто что многие в нее поверили как ваксиому. А на самом деле - ничего подобного. Коты и кошки вполне удовлетворительно плавают и ныряют:

http://tolstun.ru/?p=4990

При мытье кот или кошка сильно возмущаются только в самые первый раз - точно так же как если начать мыть подобранную на улице собаку которую до того никто и никогда не мыл. Потом они привыкают и моются без особых скандалов.

Есть даже разновидности кошек которые вообще от природы любят плавать и  нырять:

http://www.koreolan.org/blog/archives/296

Но и обычная наша русская бродячая кошка при безвыходной ситуации запросто привыкает к плаванию
Пользователь забанен 14.10.2014
С детства собирала всех кошек во дворе,было жалко.И соответственно на протяжении всего моего взросления  разных окрасок коты и кошки были со мной в родительском доме.Когда я получала медицинское образование,я также  приняла к сведению версию,что скорее всего из-за частого контакта с породой кошачьих у меня токсоплазмоз.Но каково было моё удивление,когда во время беременности у меня не  обнаруженно было носительство  токсоплазмоза,а вот у 2-х женщин со мной в палате  находящихся на сохранении которые не переносят на дух кошек с детства,был поставлен диагноз токсоплазмоз.Так что вопрос лёгкой передачи токсоплазмоза от кошек к человеку спорный,и не надо лишать детей да и взрослых общения с этим милым ласковым зверьком,дети от контакта с животными будут добрее и более отзывчивыми.
Кошмар, что тут пишут..  Тогда надо всех животных уничтожить.. :( Ноя сомневаюсь, что люди другую заразу не придумают..  Люди источники всех инфекций !
Как там у В. "То тарелками пугают", сей час кошками и комунистами
Волков бояться - в лес не ходить! Все это смешно.  :
Вы что предлагаете всех кошек уничтожить....!!!???Да я за свою КИСУ-ЛАРИСУ в огонь и в воду...!!! Она у меня дома чистенькая, на улице с бродячими кошками не гуляет.Кушает всё самое вкусное(филе минтая, вырезку и мякоть телятинки и т.д.) А все эти наговоры для  того, что бы больше кошек оказались на улице в холоде и голоде...Бред сивой кобылы... Я от этой писанины, любить  свою кисулю меньше,не буду...!!! :evil:  :o  :(  :?/
Гы! "Учёный" просто денег решил слупить на "важ-жное"  исследование! А кошек на западе католики всегда почитали "адским" животным за любовь к темноте. Ну и получили за это - нашествия крыс и эпидемии чумы. (Туда им и дорога, я так думаю, не надо кошек обижать!)
В приличных городах и посёлках для кошек должна быть устроена специальная  инфраструктура, удобная для их гигиеничного гуляния и охоты.
Цитата
Гость пишет:
католики всегда почитали "адским" животным за любовь к темноте
Для расширения (суженного) динамического диапазона светочувствительности  своих глаз людям традиционно рекомендуется употреблять достаточное количество тёртой морковки.
Изменено: Степпи - 10.11.2012 10:35:48
Ну бред полнейший!За эти "исследования" ещё и деньги платят! Токсоплазмозом переболели очень многие из нас,даже не заметив этого.При этом образовался пожизненный иммунитет .Заметьте, что этот иммунитет распространяется на ребёнка в утробе матери. Так что плоду не угрожает ничего ,если его мама когда-то болела токсоплазмозом. Господи,да кто не болел ним?Будучи детьми разве мы не гладили кошек во дворе?Так что спите спокойно,господа!Ничто вам не угрожает! А на счёт паразитов ,которыми мы от животных заражаемся.Да,заразиться можно!Но так же можно заразиться и плохо помыв яблочко,клубничку и так далее.Так что это просто средневековье - валить всё на животных. Мойте руки , фрукты,овощи- и будет вам счастье!И ...будьте людьми!Помните,что не только вы имеете право жить на этой планете,но и кошечки,собачки....А то просто стыдно за некоторых мамаш,которые боятся в дом кошку взять с улицы,мол грязная,мебель подерёт и так далее.И кого мамаша такая воспитает? Не надо подменять истинные ценности : доброту,сопереживание,сочувствие - мнимыми : вещи,деньги.Воспитывайте себя,воспитывайте свою душу,тем самым проведя урок милосердия для своего дитя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

Опасные связи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее