Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Никакая супер-пупер новая ПВО не помогла бы Югославии потому что к моменту появления там войск ООН никакой Югославии уже не существовало. Войска ООн появились там уже после развала страны и если бы он они - там и до сих пор продолжалась бы взаимная резня всех против всех.

А чо до Ливии, то наибольшие вложения денег в нее сделал наш лилипутиснкий режим. Ради интереса наберите в строке поиска Вашего браузера запрос:

Ливийские аферы Путина

- и почитайте то что откроется. Путин простил лопающемуся от нефтедолларов Ливийскому режиму 4,5 млрд долларов и тут же принялся вновь накачивать его русским золотом  - и все денежки вылетели в трубу.

А насчет того кто в самой России натравливает одни народы на другие и крышует геноцид по национальному признаку - Вы можете узнать если наберете в строке поиска Вашего браузера запрос:

положение русских в Чечне.

Как видите, американцы тут вовсе ни при чем.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Если уж не могут выдумать ничего нового (вроде G-11) то следовало бы, поскольку качественное состояние призываемых в нашу армию заранее известно - хотя бы просто сделать его ствол и прочие части лучше выдерживающими длительную стрельбу чтобы недостаток меткости можно было компенсировать количеством пуль выпускамых в минуту.
Можно вооружить одноразовой китайской пиротехникой.
Все бы им оружие придумывать,случись война жахнут по друг другу ракетами и вся война,Как делали в Осетии обстреливали села  установками град и ураган,Как дети сука радуются оружию,все военные конфликты большие государства подогревают оружием и типа мы не приделах там.Да если не дай бог начнется третья мировая и ударят ядерные ракеты, как писали специалисты от взрывов будет реальный армагедон,Земля просто не вывезет это счастье.
Израильтяне модернизировали АК еще чете когда.Но на вооружении у них совсем другое оружие.А боевого опыта у них хоть отбавляй. :?/
Цитата
Гость пишет:
Израильтяне модернизировали АК еще чете когда.Но на вооружении у них совсем другое оружие
Bообще-то АК в израильском варианте "Галил" нескольких модификаций стоит на вооружении армии Израидя и довольно широко используется.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Bообще-то АК в израильском варианте "Галил"
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
стоит на вооружении армии Израидя и довольно широко используется.
Уже не стоит и не используется.
Цитата
//В начале 1990-х годов автоматы Galil были изъяты из пехотных подразделений и заменены американскими М16 и ее модификациями. До 2005 года укороченные версии Galil использовались как личное оружие в танковых войсках и в артиллерии, но и там были заменены на укороченные модификации М16.//
http://weapon.at.ua/load/303-1-0-730
Не судите опрометчиво.

По поводу сокращения расходов - Сколько стоил ,и на каком уровне были: мобильный телефон или п/к лет,э-дак пятнадцать назад? Проведите аналогию немного масштабнее - может сейчас подобное , а может и более технологичное вооружение и стоит гораздо дешевле с меньшим количеством обслуживающего персонала? ЗАДУМАЙСЯ :?/
P5190014.JPG (548.17 КБ)
"Пингвин", действительно ПИНГВИН, начитавшийся и наслушавшийся разной чепухи. Какие фразы и слова про потерю прицельного огня. Батенька. Стрелки, по моему опыту, делятся на две категории; первая стреляет, как хочет, а вторая как может. Лично я, из первой. Второй вопрос, о якобы украденной конструкции автомата Россией у Германии. Вы "пингвин", явно не в теме. Моё первое образование, патентный эксперт, специализация - оружие. Вы, в отличие от меня живёте в России, и пишете про своё отечество,откровенную галиматью на весь мир. Сделав свой упор на внешнее сходство штурмгевер 44 с автоматом Калашникова. Вопрос. Если этот автомат такая лажа, то по чему, он самый ходовой в мире? Его делают, как было замечено, в ряде стран, даже не имея на это право. И последнее, в мире выпускают кучу "устаревшего" оружия которое доказало своё право на жизнь. Что касается господ конструкторов и иже с ними, то за принятые их разработки им падают досрочные звёзды на грудь и погоны не считая премий и дисеров.
Цитата
F 41 пишет:
Если этот автомат такая лажа, то по чему, он самый ходовой в мире? Его делают, как было замечено, в ряде стран, даже не имея на это право
Именно.Одно то что израильтяне взяли за основу конструкцию  АК  и создали несколько модификаций, адаптировав их под себя и приняли на вооружение говорит о многом. В частности, о том потенциале который был заложен в конструкцию "калаша".Вряд ли стоит сомневаться ;)  в практичности израильтян - эти ребята знали что делали.Ведь им было из чего выбирать...И  это оружие внесло свою лепту в оборону страны.
" аферы Путина"

А разве Путин не за Россию, не за народ?
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее