Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
PINGVIN пишет:
Ну, от кого больше проку в РЕАЛЬНОМ бою?
Реальный бой - он разный.Как и боевые задачи в нем поставленные.И соответсвенно пути их выполнения тоже стало быть разные.Встречный, наступательный, в обороне, в городских условиях, в лесу... И исходить надо из условий в которых находишься сам и возможностей противника если они разумеется тебе известны.Cкажем, в бой в городских условиях - противник тут может быть где угодно в соседней комнате, чердаке, в подвале... Шарахнет в упор -  мало не покажется. Тут предпочтительнее иметь под рукой надежный пистолет-пулемет, кучу патронов  и гранат поболее (у АК начальная скорость пули приличная - отрикошетит может и самого зацепить. C  ПП и его небольшой начальной скоростью пули безопаснее и практичней).Прежде чем войти в помещение швыряешь гранату  ,  потом вваливаешься туда в каждый угол по очереди и орешь что-нибудь этакое...Какая тут понимаешь, меткость - главное впечатление произвести :?/ И дальше если ,конечно, жив ;) .Ну а в чистом поле да еще в обороне тут уж условия другие и требвания к меткости - тоже.Здесь уж песня другая, и вообще тема эта обширная и трындеть здесь можно долго да и нужно ли?Очевидно одно-оружие должно применяться в соответсвии с поставленной задачей.Такие вот ,понимаешь, оружейные традиции :) .
Высокотехнологичная война  (да ещё на высокотехнологично продвинутой территории) может оказаться не по мозгам (солдафонским) генералам.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Это была тема "Анекдот". Вы с кем-то спорили и привели несколько фото,
А Вы приведите не свой мутный бред с нечуждой вам Одессой, а нормальную цитату.
Движок форума работает исправно.
И всем всё будет ясно. Без длинного вранья.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Здесь уж песня другая, и вообще тема эта обширная и трындеть здесь можно долго да и нужно ли?
Так какого черта вы трындите?
Забавно сравнить длину ваших реплик с таковой других участников дискусии.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И всем всё будет ясно. Без длинного вранья.
Если Вы рассчитываете что я буду сводить с Вами счеты да еще  здесь - то зря.Я слишком уважаю этот сайт чтобы заниматься подобным да и Вы мне  как-то абсолютно безразличны.
Цитата
Sapiens пишет:
Так какого черта вы трындите?
Забавно сравнить длину ваших реплик с таковой других участников дискусии.
Меня спросили - я ответил.Забавляйтесь, сравнивайте - флаг в руки.Что ж, каждому - свое.
Цитата
Андрей пишет:
слишком уважаю этот сайт чтобы заниматься подобным да и Вы мне как-то абсолютно безразличны.
Этот зелёный виноград, он такой зелёный виноград!
Цитата
Андрей пишет:
сравнивайте - флаг в руки.Что ж, каждому - свое.
Сравнил.
Флаг - у меня. Брехня - у вас.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Этот зелёный виноград, он такой зелёный виноград!
Если анестезиолог нанюхался, то он нанюхался.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Флаг - у меня. Брехня - у вас.
Сапиенс официально заявил, что у него флаг, а указанную брехню (про намерения Сапиенса) назвал брехнёй.
Цитата
Техрук пишет:
Если анестезиолог нанюхался, то он нанюхался.
Внесомненная логика. И каждый имеет права нюх, если это не запрещено.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Реальный бой - он разный.Как и боевые задачи в нем поставленные.И соответсвенно пути их выполнения тоже стало быть разные.Встречный, наступательный, в обороне, в городских условиях, в лесу... И исходить надо из условий в которых находишься сам и возможностей противника если они разумеется тебе известны.Cкажем, в бой в городских условиях - противник тут может быть где угодно в соседней комнате, чердаке, в подвале... Шарахнет в упор - мало не покажется. Тут предпочтительнее иметь под рукой надежный пистолет-пулемет, кучу патронов и гранат поболее (у АК начальная скорость пули приличная - отрикошетит может и самого зацепить. C ПП и его небольшой начальной скоростью пули безопаснее и практичней). Прежде чем войти в помещение швыряешь гранату , потом вваливаешься туда в каждый угол по очереди и орешь что-нибудь этакое...Какая тут понимаешь, меткость - главное впечатление произвести smile:?/ И дальше если ,конечно, жив smile;) .Ну а в чистом поле да еще в обороне тут уж условия другие и требования к меткости - тоже. Здесь уж песня другая, и вообще тема эта обширная и трындеть здесь можно долго да и нужно ли?Очевидно одно-оружие должно применяться в соответсвии с поставленной задачей.Такие вот ,понимаешь, оружейные традиции smile:) .

Да, вы правы. Я тут раньше уже писал что какой бы автомат хороший не был (ладно, пусть и Калашникова) - им одним обойтись никак нельзя. Для линейной мотопехоты надо что-то более меткое и дальнобойное - то есть вроде М-16, для штурмовых групп - точно как Вы сказали, может и АК укороченный, а для радистов-телефонистов-шоферов и разных прочих стройбатовцев - пистолет-пулемет полгече да подешевле и с дешевыми патронами.
А поскольку эти последние (прибавив к ним еще и разного рода саперов и артиллеристов) составляют чуть не половину армии - то следовало бы сделать так. Этих перечисленных вооружить простым и дешевым пистолетом-пулеметом (им все равно стрелять по-настоящему не приходится), а на сэкономленные таким образом средства заказать для линейной мотопехоты автоматы более дорогие но с лучшими качествами чем теперешний АК-АЕК.

А у нас его, любимого, позиционируют как  универсальное оружие для всей армии поголовно - и в результате он оказывается конструктивным компромиссом ни один род войск не устраивающим.  Если уж не могут выдумать ничего нового (вроде G-11) то следовало бы, поскольку качественное состояние призываемых в нашу армию заранее известно - хотя бы просто сделать его ствол и прочие части лучше выдерживающими длительную стрельбу чтобы недостаток меткости можно было компенсировать количеством пуль выпускамых в минуту.
Изменено: PINGVIN - 07.01.2013 23:32:16
Пользователь забанен 14.10.2014
Про Югославию. Югославия погибла потому что её разорвала гражданская война, и устаревшая ПВО. И то ЗРК- КУБ, а я его изучал в учебке 1970г. смог уничтожить стелс, а может быть ине один. Не даром америкосы забросали Югославию крылатыми ракетами. Теперь о Ливии. Ливийская армия не проиграла, а был подкуплен их генералитет,то  есть америкосы(а точнее ЦРУ) сделали огромные вливания. Сирия, сценарий тот же. Идёт развязка гражданской войны, следом развалится армия по кланам и бери их тёплинькими. И с СССР то же самое. Сначало раскололи по республикам. Потом внутри республик натравят нацию на нацию вот и всё.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее