Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цугцванг Вам доктор зло.
Если дело дойдет до войны в Саудовской Аравии, а всё идет именно к этому, в США уже ищут другое место для базирования 5-го флота,  то весь мир узнает что такое Россия с её нефтью и газом, для цивилизации на нашей планете.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
В прошлом десятилетии я пошутил в разговоре с коллегами, что Соединенные Штаты высадят астронавтов на Марсе через год или два, если только китайцы допустят утечку о своих планах построить там военные базы. Эта шутка больше не кажется смешной.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Доктор Тюфель - это точно диагноз. smile:D Сколько же в Вас арабского.
Столько же, сколько в Вас - свинского.
Я близок к арабам по крови и языку,
а Вы - к свиньям:  по доминирующему органу чувств и способу распознавания оппонента.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
весь мир узнает что такое Россия с её нефтью и газом, для цивилизации на нашей планете.
"А от подольской швейной машины шпионов будут отгонять, как мух поганых."(М.М.Жванецкий)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens Техруку:  Столько же, сколько в Вас - свинского. Я близок к арабам по крови и языку, а Вы - к свиньям: по доминирующему органу чувств и способу распознавания оппонента.
Фу, как некультурно. Мы, здесь, на форуме, пытаемся поднять Ваш культурный уровень. Хоть немного, хоть чуть-чуть. А Вас всё в непотребство тянет. Людям высокой культуры это неприятно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
После того, как в 2006 году продукт российской оружейной традиции залетел в квартиру моих друзей, а другой такой же продукт героически сокрушил детскую площадку во дворе нашего дома, я под Новый Год сочинил нечто вроде новогодней сказки или святочного рассказа.
Теперь я вспомнил об старом опусе, и найдя его в архивных дисках, выкладываю здесь.
=============================================
ПРИСНИТСЯ ЖЕ.... (Сон в новогоднюю ночь)

Шел третий день Всемирной Конференции по Ограничению и Нераспространению.

После краткого трехчасового обеденного перерыва делегаты – высшие военные чины и государственные деятели всех, считающих себя развитыми стран планеты, собрались на вечернее заседание. Блестящее орденами и звездами на погонах общество постепенно заполняло роскошный зал.

Представители прессы подстраивали свою аппаратуру, держа ушки на макушке: из обрывков реплик, которыми обменивались делегаты, можно было иногда выудить настоящие сенсации. Наиболее осведомленные откровенно скучали – очередное рабочее заседание…                                                                   На трибуне сияла уже всем знакомая смуглая лысина председателя , сеньора Гомеса Кабальероса .
- Господа, в порядке дня нашего собрания произошли некоторые изменения. Мы пошли навстречу настоятельным просьбам весьма авторитетных кругов и предоставляем слово для краткого сообщения - председатель вглядывался в текст, высветившийся на невидимом из зала дисплее, читал с нарастающим удивлением - руководителю лаборатории активных действий Института Особых Проблем,  доктору Радию Петренко… известному некоторым из здесь присутствующих, как – председатель слегка поперхнулся - простите, господа - как «этот чертов Рад».

Сеньор Кабальерос уступил место на трибуне появившемуся неведомо откуда рослому крепышу в странном костюме, скорее спортивного, нежели официального покроя.

Рад спокойно, с легкой, немного насмешливой улыбкой разглядывал зал. Большинство из присутствующих здесь звездоносных господ и властных дам видели его впервые, но едва ли не любой из них с удовольствием расстрелял бы его прямо из личного оружия, а некоторые не отказали бы себе в наслаждении вцепиться ему зубами в глотку.
Шум в зале нарастал, потом стихал, потом снова нарастал. Рад спокойно ждал, пока волны шума улягутся сами собой.

- Дамы и господа! Я воспользовался случаем обратиться к вам всем, а поскольку заседания вашего высокого собрания транслируются на всю планету, то и ко всем, кому это покажется интересным, с кратким, но, как мне представляется, достаточно содержательным сообщением.

Рад сделал приличествующую паузу и, дождавшись уже безусловно полной тишины, продолжал на своем несколько мягком, но безукоризненном английском.

- Я имею честь доложить, господа мегаубийцы, собравшиеся со вкусом поболтать, что если от вашей болтовни и раньше было немного пользы, то теперь она стала просто бессмысленной: вам уже больше нечего ограничивать и нераспространять. Вы можете и дальше говорить возвышенные речи, отдавать приказы и подписывать красивые бумаги. Все, что вы делаете, с этой минуты не стоит и древесины для этих бумаг. С этой высокой трибуны имею честь уведомить всё человечество и вас, господа и дамы – ну, раз вы уже тут сидите : мы сегодня закончили Большую Работу!

Лицо Рада озарила улыбка - улыбка абсолютно счастливого человека.
- Грузовики с самыми омерзительными и не поддающимися разумной утилизации орудиями массового поражения в эти минуты входят в самую плотную часть пояса астероидов. Мы позволили себе символический жест: пусть сама Природа зажжет этот праздничный фейерверк! А мы с вами полюбуемся им отсюда, с нашей милой Земли.

Да, господа, мы работали долго и тяжело, мы рисковали и теряли… Не товарищей, не радуйтесь, людоеды, но время и силы, которые могли направить на созидание. Мы потратили бездну труда и таланта наших людей на уничтожение. На уничтожение Зла!
Да, на ваших базах, в ваших арсеналах – пустышки. Со временем мы поведаем миру, как это было сделано, как были раскрыты ваши секреты, обмануты ваши защитные системы, одурачены ваши охранники…. Многие тысячи тонн военной отравы превратились в безобидную дрянь. В совершенно безобидную, уверяю вас.
Смертоносные вирусы и бактерии сожжены лавой нескольких постоянно действующих вулканов. Вы можете посмотреть, как это было проделано. Совсем недалеко отсюда, на склоне Этны мы открываем демонстрационную модель…

Рад сделал паузу, разглядывая ошеломленную публику.
- Это не розыгрыш, господа. Это очень приятная правда. Вы слишком далеко зашли, и пока вы не обрушили человечество в пропасть, мы выбросили на помойку вас и ваши кошмарные игрушки. Продолжайте ухмыляться, генерал. Тех пятисот мегатонн, что были скрыты на глубине семисот метров под этим прекрасным залом , их больше нет. Не много стоят и прочие ваши секреты, господа экс-вершители судеб . Перед вами встают новые проблемы: чем бы заняться для прокормления семей? Вы же ничего полезного сотворить не способны …
Я оставляю вас с вашими новыми насущными проблемами . Спешу на орбитальную станцию полюбоваться праздничным салютом. Жаль терять такое удовольствие из-за капризов погоды на Новый Год.
***********************

- Да иди ты, со своим Новым Годом… Он трое суток не спал! Тихо, пошли отсюда.

Переход от зала Европейского Совета к уюту кабинета был очень уж стремительным. Рад помотал головой, протер глаза.
- Черрррт, приснится же такое! Ребята, не уходите! Я с вами. Надо же отметить Новый Год.

Тэээннн! – запел сигнал информера.
- Что еще стряслось?!
- Командир, тревога на «Глубинной»! В той бомбе, что мы тянем из Тускарорры, что-то происходит. Какой-то непонятный био-активатор…
- Ясно, Нгуен. Загоните эту гадость в суперфризер и заморозьте до упора. Я вылетаю.

- Простите, ребята, но это Большая Работа. Рен, Женя, Кларенс, Нгоро  - вы со мной.
Центр, мой флайер - к пятому туннелю!
Изменено: Sapiens - 14.08.2012 21:43:49
Не судите опрометчиво.

Эскулапа понесло.
Великолепное занятье,
Дразнить африканских чудаков. 8) .
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Великолепное занятье, Дразнить африканских чудаков.
Вы не ушиблись, когда с пальмы падали?
Не судите опрометчиво.

Народ, может хватит экскрементами друг в друга кидаться? Eй-Богу, уж лучше про горящие танки и невзрывающиеся снаряды :o ...Или наоборот?!?Вот черт я уж запутался! :D  ;)
Может лучше закрыть лавочку насовсем?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее