Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Это действительно так. Но... то же самое количество квадратных километров которое немцы в союзе с ударившей в спину полякам Красной Армией завевали в Польше за 38 дней - в СССР они заняли уже к концу дня 22 июня 1941 года. В одном только Киевском котле немцы разгромили войск больше чем было солдат во всей польской армии - причем ни о какой "внезапности нападения", в отличие от Польши, тут даже и речи быть не может.
Пользователь забанен 14.10.2014
Для начала - приведу несколько выдержек из протоколов допросов грузинских пленных. Еще раз повторяю - это не анекдот!

Из материалов допроса пленных

N 1
-- Кому ты присягал?
(Молчание.)
-- Кто у вас в стране главный?
-- В Гори?
-- Нет, во всей Грузии.
-- Тогда Сталин (!!!).
-- А если подумать?
-- Значит, Буш... Правда, Буш. (!!!)

N 2
-- Знал ли ты, что впереди вас встретят российские миротворцы?
-- Зачем миротворцы? Это ведь священники, правда? Сказали, что там бандиты. Пьют вино и никого не пускают в Гори.
-- Кого не пускают в Гори?
-- Товары не пускают. Туристов не пускают. Сухуми захватили...
-- Причем здесь Сухуми? Что такое Сухуми?
-- Я не знаю. Так говорили. Страна, наверное, такая.

N 3
-- Что сказал Ломая?
-- ...Ну, там (возле Рокского туннеля. -- "Профиль") турки (!!!). Батальон или рота.
-- Как же они там оказались?
-- Не знаю. Они -- морская пехота. Сказали: "Пройдем Цхинвал, потом стрелять не надо". Но я и не стрелял. Чига может подтвердить.
N 4
-- Ты резервист?
-- Не знаю. Я в Турцию ездил. Потом пришел дядя Ладо. Сказал: "Будешь служить в полиции". Но рубашку (полицейскую форму) не дали. Сказали: "Раз раньше служил, то и сейчас послужишь. А в полицию после возьмем". Вы не знаете, всех возьмут в полицию?

Это протоколы допросов резервистов, шедших во втором эшелоне наступления - в первом эшелоне были совсем другие вояки, в том числе много наемников. Вообще, прочитав это кто-то посмеется, а кто-то, кто любит Грузию и ее народ придет в ужас. Ведь эти протоколы допросов очень показательны. Был Советский союз и советская Грузия в его составе. Кто-то жил лучше кто-то - хуже. Но уровень образования в стране был примерно единым и грузинский десятиклассник по уровню знаний не сильно отличался от московского. Что же мы видим теперь? Антироссийская политика, массовое поспешное введение в школах грузинского языка сделали свое черное дело. Ответы этих пацанов вообще поражают - это уровень общинника из какого-нибудь африканского племени! И это все произошло за одно поколение - Грузия превратилась в страну третьего мира! Недавно прочитал высказывание одного таджикского интеллигента (такие там еще остались): "За одно поколение наша страна превратилась из страны Ибн-Сины в страну Равшана и Джамшута">>
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Для начала - приведу несколько выдержек из протоколов допросов грузинских пленных. Еще раз повторяю - это не анекдот!

На допросах у ФСБшных костоломов и не в таком признавались!

Достаточно вспомнить как летчик-испытатель Марк Галлай "добровольно" признался что продал немцам чертежи гирокомпаса "Аншютц" (выпускался в СССР по немецкой лицензии), Бартини - в шпионаже в пользу Муссолини, Поликарпов - в том что он платный агент абиссинского негуса, Королев - в том что он разрабатывал ракеты чтобы отвлечь средства от более нужных проектов, игорь Сутягин - в том что он "английский шпион" и т.д. и т.п.

Да. кстати, нашли ли тех кто забил насмерть пенсионера-подводника Пуманэ когда принуждали его переписать своей рукойзаготовленное  в ФСБ "добровольное признание" о том что он - террорист? Помните же эту историю -  он не хотел подписывать, его немного побили резиновыми палками (всего-то часа два непрерывно), он стал было переписывать но переписывал слишком мелденно, и стали бить чтобы писал быстрее-  да и забили насмерть?

Вот и эти "записи допросов" - из той же серии.
Изменено: PINGVIN - 20.08.2012 08:32:54
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
несколько выдержек из протоколов допросов грузинских пленных. Еще раз повторяю - это не анекдот!

А вот это уже анекдот:
Цитата
Техрук пишет:
Недавно прочитал высказывание одного таджикского интеллигента (такие там еще остались): "За одно поколение наша страна превратилась из страны Ибн-Сины в страну Равшана и Джамшута">>
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens цитирует:  Великолепное занятье, Дразнить всемирных дураков.
Рано радуетесь. Пингво-сапиенсы никак до всемирных не дотягивают. Простые, обыкновенные, местечковые. Без ссылок на былые заслуги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Перехваченный Хамасом диалог пилота ЦАХАЛА с диспетчером.

- Ой Вань, гляди: какие клоуны:

Не видно рож из за платков.

Кричат, что мол еще не сломлены,

Считают нас за дураков.

Налево двое тащат град.

Устрой им, Ваня, Сталинград.

Глянь, как куски смешно летят

Вперед и взад.



- Ты Зин, хотя на вид и девушка,

Какая-то садистка, блин.

Такое чувство, что твой дедушка,

Когда-то разрушал Берлин.

Тебе бомбить бы все подряд.

Арабы ж тоже жить хотят.

Ой, извини, идет отряд -

Послал снаряд.



- Ты, Ваня, выпей там рюмашечку

И по мечети за..ень.

Ведь в ней наверное хамасовцы

Хранят какую-нибудь хрень.

- Ты, Зин, отстала б от меня.

Валить мечеть средь бела дня!?

- Ну, Вань, тебе ж это х..ня,

Ну, для меня!



- Глянь, Ваня, ты летишь над школою.

- Зин, не гунди, я вижу сам.

Детишки во дворе веселые

Готовят к запуску касам.

От вида их бросает в дрожь.

- Слышь, Ваня, ты детей не трожь.

Раз по касаму попадешь

И все, хорош.



- Слышь, Зина, я уже над базою,

Мой сменщик Коля Иванов.

Ты в курсе, что летать над Газою

Шлют только русских пацанов?

- Да, Вань, пытались местных слать,

Но их тут воспитали, бл..ь,

Что в мирных лиц нельзя стрелять,

А нам - насрать!
Не судите опрометчиво.

Еще смешнее работа наших оружейников выглядит на фоне статитстики  состояния здоровья населения: для кого они это оружие разрабатывают если для армии просто-напросто нет здорового человеческого материала?

Вот цитата с азербайджанского сайта http://www.zerkalo.az/2012/samyie-nezdorovyie-na-kavkaze/

Цитата
Во всемирном рейтинге здоровья, составленном агентством Bloomberg, Азербайджан занимает 87-е место, а Армения — 79-е. У Азербайджана самый низкий показатель на Южном Кавказе. Грузия в этом рейтинге занимает 71-е место...

...Отметим также, что Турция в этом рейтинге занимает 44-е место, а Иран на 76-м месте. Из постсоветских стран наилучшие показатели у Эстонии (57-е место) и Грузии (71-е место). Выше Азербайджана расположились Латвия и Армения (делят 79-е место), а также Литва (81-е место), Таджикистан (84 место) и Узбекистан (85-е место).

В утешение Азербайджану, занявшему в списке из 145 стран 87-е место, можно привести лишь тот факт, что мы по рейтингу здоровья опережаем «друзей по СНГ» Беларусь (91-е место), Россию (97-е место) и Украину (99-е место), а также Пакистан (100-е место) и Индию (103-е место).

Эти же самые цифры Вы можете увидеть если просто наберете в строке поиска Вашего браузера запрос:

Цитата
Россия в мировом рейтинге здоровья населения
.

Почему например Украина оказалась ниже России  - понятно: там много химичесикх и металлургичесикх производств т.е. вредных для работы, и много шахтеров продолжительность жизни у которых традиционно невелика (это еще в СССР наблюдалось). Почему Индия или Пакистан  оказались ниже России - тоже понятно.
Но почему Россия оказалась ниже Грузии и Азербайджана - вот  интересный вопрос, ведь почти вся промышленность уничтожена. а триллионы нефтедолларов позволяют, вроде бы, обеспечить для людей хорошую медицину?

А между тем, совершенно очевидно что без здорового человеческого материала для армии - вся деятельность оружейников теряет какой бы то ни было смысл.
Изменено: PINGVIN - 20.08.2012 22:46:03
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет пуская слюну:
А нам - насрать!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Пройдите по указаннйо мной ссылке:
http://www.zerkalo.az/2012/samyie-nezdorovyie-na-kavkaze/

- там и по Израилю данные есть, и сравните с Россией. А ведь  Израиль не имеет такого притока нефтедолларов, да и климат у нас в России здоровее для человека (все знают что например сердечники плохо переносят жару)
Пользователь забанен 14.10.2014
Поберегись.
http://gunsite.narod.ru/pvm.htm
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее