Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
И не найдёте... В архивах КГБ надо искать.

Не, не надо архивы КГБ мне предлагать. У этой истории как минимум несколько десятков свидетелей, а косвенно причастных - за две сотни, по любому, и это только с нашей стороны. А сколько с американской? И если на нашей стороне у всех свидетелей вдруг отшибло память, или все испугались КГБ, то почему эта информация не пришла к нам со стороны запада? Там тоже КГБ боятся? Не спрячешь такой выдающийся случай - о таком байки травят годами, из уст в уста передают; конспирологи на такое толпами налетают, как мухи на... А тут - тишина, и никаких следов. В общем, думаю - не было этого.
Да, и ещё, Эдвид. Вот это "Командир лодки под угрозой оружия остановил случайный сухогруз" - откровенная брехня. Никогда, ни один капитан советской подлодки не угрожал расстрелом мирному судну. И под суд, за аварийное всплытие в районе патрулирования, ни одного капитана не отдавали. Пожалуйста, не врите больше.
Цитата
НФ пишет:
Да, и ещё, Эдвид. Вот это "Командир лодки под угрозой оружия остановил случайный сухогруз" - откровенная брехня. Никогда, ни один капитан советской подлодки не угрожал расстрелом мирному судну. И под суд, за аварийное всплытие в районе патрулирования, ни одного капитана не отдавали. Пожалуйста, не врите больше.
X
"...Не стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..."  (М. Жванецкий)
Цитата
Эдвид Линевич пишет:"...Не стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..."  (М. Жванецкий)
Да неужели? Вы, я вижу, не в курсе, что в сети есть информация о всех авариях подводных лодок, и о всех капитанах - кому, когда, и что было. Эта информация собрана неравнодушными людьми, теми, кто знает и море и флот не понаслышке. Вы, похоже, к ним не относитесь.
«…Когда мы были молодыми…»:   http://dvnigmi.narod.ru/linevich-volna.html

http://foto.mail.ru/mail/edvid/_myphoto/274.html#

В 1971г. я  был принят в отдел морских экспедиций (визированный) Дальневосточного научно-исследовательского института (ДВНИГМИ) и 15 лет отработал в составе экипажей, сначала НИСП «Волна», затем НИСП «Прилив» старшим инженером и нач. отряда РЭА (отряд радиоэлектронной аппаратуры). После каждого возвращения из рейса, когда заканчивалось погранично-таможенно-карантинное оформление судна, спец. куратор «Прилива»,  офицер КГБ информировал экипаж о  различных событиях и происшествиях, которые случились в стране и во Владике за время нашего отсутствия. Из первых рук мы узнавали, в том числе, и о таких вещах, про которые всё остальное население страны не знало, а по действующим правилам ему и не полагалось это знать. Я не вёл дневник, а память многие детали и даты стала забывать. Но, в общем, информацию помню. Например, в конце семидесятых во Владике был пресечён теракт. Террористы предполагали обстрелять праздничную демонстрацию на Светланской (тогда – ул. Ленинская). На чердаке ресторана «Арагви» был установлен пулемёт «максим», заправленный лентой на 250 патронов, запас гранат. Из чердачного окна просматривалась Светланская и главная площадь города…
Или, например, после очередного взрыва в атмосфере китайской водородной бомбы 5 мегатонн на своём полигоне, в Приморском крае выпал ядовито-желтый снег (это было весной, по-моему,  в марте). В кратком официальном сообщении местной газеты «Красное знамя» было сказано, что это обычная пыль, занесенная циклоном из Китая. А радиоактивность этого «снега» превышала фон в десятки раз (а в некоторых местах – в сотни раз). С нашей радиохимической службы была взята письменная подписка о не разглашении.  О происшествии с пожаром на подлодке в текущем времени мы узнавали из радио Сиднея (в это время «Прилив» утюжил юг Тихого океана). Кто знал английский, переводил радио Новой Зеландии, радио  о. Гуам. Продолжение судьбы командира этой лодки сообщил куратор КГБ, когда пришли домой. Он же рассказал, как группа студентов одного из  вузов страны сделала самодельную атомную бомбу…  Чтобы её испытать, повезли бомбу в обычном пассажирском поезде. Их вместе с  невинно пострадавшими пассажирами сняли с поезда с диагнозом «острая лучевая болезнь» где-то возле Байкала.
 «Прилив» участвовал в поиске сбитого южнокорейского Боинга, в поисках самолёта ЯК-38  возле Вьетнама, который упал в море при взлёте с авианосца «Минск» 8 сент. 1980г.
 В 1974г. «Прилив» ходил в спецрейс – сугубо секретный (14 рейс) к атоллу Муруроа, наблюдать и изучать ядерные взрывы в атмосфере, которые проводила Франция. В 1973г. в такой же рейс ходила «Волна» (11 рейс). В обоих рейсах я участвовал.
PINGVIN, что Вы извиняюсь бредите по поводу того что АК скопирован с МП-44,ниче в них похожего,к примеру - затворный механизм  в них совершенно разный.
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Я указал на моменты, в которых очевидно ваше враньё, и попросил больше не врать, - зачем вы мне рассказываете свою биографию? Я должен расплакаться над вашим жизненным путём? Пасть ниц? Короче - не читал. Сначала извинитесь, как это делают адекватные люди, за своё враньё, а потом я, может быть, выслушаю вашу историю.
Новый автомат Калашникова разрабатывается НПО "Ижмаш"- АК-12. http://lenta.ru/news/2012/04/03/ak12/

Показательно, что инженеры, создавшие автоматы со сбалансированной автоматикой (АК-107, АК-108, АК-109), в АК-12 вернулись к классической схеме. Очевидно, они пришли к выводу что значительное улучшение характеристик в узком секторе - кучности автоматического огня - не оправдывает меньшей общей надёжности сбалансированного автомата.
Цитата
НФ пишет:
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Я указал на моменты, в которых очевидно ваше враньё, и попросил больше не врать, - зачем вы мне рассказываете свою биографию? Я должен расплакаться над вашим жизненным путём? Пасть ниц? Короче - не читал. Сначала извинитесь, как это делают адекватные люди, за своё враньё, а потом я, может быть, выслушаю вашу историю.
X
Больной что-ли?   Тогда лечитесь...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее