Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Я не пойму а копья то за чем ломаете. Оружие у нас хорошее но мало, а у них всяко много. Солдат всегда был хороший потому что воевал за  Русь. Так ведь продадут наши генералы всю армию то хоть хорошую, хоть какую и какая им разница по чем  и кого главное навар, а вы тут автоматы -пулеметы!
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Цитата
Гость Петров пишет:
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Известны, к примеру, насквозь пропиаренная история с 28 панфиловцами, "подвиг Гастелло", которых не было в действительности,.....
Они  все нам служили, не щадя живота своего….
Светлая память им, -всем героям  той страшной войны....
X
Я о реальной войне знаю много больше чем пишу на форумах. Знаю по расказам воевавших, в том числе, и моих родственников. Мой отец белорусс. Вся его родня, из уцелевших после раскулачивания и репрессий, поголовно  партизанили. Некоторые дожили до победы. Мой дядька, Василий Лойко воевал в действущей армии с первого дня и до последнего в танковых войсках. За всю войну только один раз был легко ранен и контужен: ангел-хранитель не раз спасал его в безвыходных ситуациях. Ушел в армию до войны синеглазым брюнетом, вернулся с белой головой. Был разжалован с майора в рядовые и снова дорос до подполковника. В 43г. за отказ выполнить  приказ офицера НКВД, тот хотел его расстрелять, но опередили танкисты, защищая своего командира - пристрелили особиста...  Рассказывал о бездарности командиров,  о предательствах, о бессмысленной жестокости оккупантов и ответной реакции русских. Однажды его танкинсты  захватили полсотни пленных из зондеркоманды, которые живьем сожгли жителей деревни. Танком раздавили всех...
Как рассказы ваших родственников опровергают рассказы других ветеранов, в том числе и о подвигах Гастело и о панфиловцах? Даже если советская пропаганда и приврала и приукрасила - это не доказывает отсутствия самого факта самоотверженной борьбы этих солдат и их гибели за родину.
Цитата
Гость пишет:
Я не пойму а копья то за чем ломаете. Оружие у нас хорошее но мало, а у них всяко много. Солдат всегда был хороший потому что воевал за  Русь. Так ведь продадут наши генералы всю армию то хоть хорошую, хоть какую и какая им разница по чем  и кого главное навар, а вы тут автоматы -пулеметы!
Сказки про плохую власть и хороший народ оставьте для детского садика. И если вы считаете оружейную тему абсолютно бесполезной - зачем тогда сюда написали? Молча проходите мимо и не мешайте людям.
Кроме АЕК существуют и автоматы калашникова со сбалансированной автоматикой, это серия АК-107 (5,45×39 мм), АК-108 (5,56×45 мм НАТО) и АК-109 (7,62×39 мм)
Вот гифка, которая показывает работу механики сбалансированного АК: http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as07/balanced_action.gif

Я не думаю, что автоматы со сбалансированной автоматикой должны массово присутствовать в войсках. Да, их кучность автоматического огня выше в 1,5-2 раза, но надёжность, всё-таки, хуже, чем у АК классической схемы; и кроме того - средний солдат даже обычный АК использует максимум на 50% - т.е. кучность огня становится незаметным параметром на фоне преобладания боевых ситуаций, когда необходим просто скоротечный и массовый огненный вал.
Другое дело - различные спецназы и десантники. Для них сбалансированный автомат во многих случаях может оказаться эффективнее обычного АК.
Изменено: НФ - 31.03.2012 12:08:14
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Я о реальной войне знаю много больше чем пишу на форумах. Знаю по расказам воевавших, в том числе, и моих родственников.
Среди этих рассказов есть рассказы о проявлениях солдаской и партизанской смекалки, изобретательности и о разных др. полезных умениях (прявляемых не только в часы боевых действий, и не обязательно на почве национальной, или классовой ненависти к противникам)? Желательно  с техническими подробностями и чтоб можно было воспроизводить факты применённых приёмов и технологий (естественно, без нарушения физических законов).
Изменено: Степпи - 31.03.2012 19:45:14
Цитата
Гость такой пишет:

>Зам.ком. тыла Н.А. Антипенко рассказал писатею Симонову об услышанной от командарма Малиновского историю. Когда наши отогнали Манштейна от Сталинграда в начале 1943г., то в полосе натупления обнаружили участок осеннего сражения 1942г., не отмеченный в сводках. На поле боя было более пятидесяти подбитых сгоревших немецких танков. Расследованием установили, что осенью тридцать бойцов под командой лейтенанта (не помню фамилию) отразили атаку более шестидесяти немецких танков и большую часть их уничтожили "метательными орудиями" - так условно назвал американские реактивные гранатомёты. Самое невероятное для тех событий, что все тридцать бойцов вышли из боя живыми. По личному указанию командующего этого офицера наградили орденом (задним числом).

Это байка 100%. Если бы базуки были так эффективны против танков, на фронте об этом бы знали, т.е. было бы много источников такой информации, а их - нет. Кроме того, эти же базуки, в качестве противотанкового средства, заслужили самые нелестные отзывы солдат союзников, воевавших на втором фронте, что, как бы, говорит само за себя.

Советские гранатометы, сделанные на базе гитлеровского фаустпатрона действительно, эффективнее.

Это видно и по результатам боев за Берлин когда больше половинцы сгоревших советских танков и самоходок были сожжены фаустпатронами, и в ходе боев за Грозный когда ими же за несколько часов была полностью уничтожена полнокровная танковая дивизия.  Но - вот беда, эти же самые гарнатометы оказались абсолютно бессильны против американсикх танков в Ираке. Причем  это не случайность так как там было ДВЕ войны подряд - и в обоих наши РПГ, которыми наша страна в изобилии снабжала братский тираничесикй режим - нисколько не попогли саддистам.

Ну и что толку от такого оружия которое хорошо действует только по своим танкам но совершенно бесполезно против танков вероятного противника?
Изменено: PINGVIN - 01.04.2012 17:58:14
Пользователь забанен 14.10.2014
Враг не пройдет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/28985743.1e/0_637ff_51812af7_XXXL.jpg
Гранатометы разные бывают.
http://www.infovek.ru/rpg28
Как и танки НАТО.
http://www.rfpartizans.ru/forum/showthread.php?s=362fe66e6ae5697da00166f151de5cd6&t=2560&page=4
http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=2669.0
http://www.opoccuu.com/t-55.htm
И это...
http://www.opoccuu.com/af.htm
Изменено: Техрук - 01.04.2012 20:53:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Просто интересная статья.
Мне понравились идеологические вкрапления.
http://www.sa100.ru/armor/Stryker/Stryker2.php
Единственным танком, который обеспечил весь цикл испытаний в Саудовской Аравии, а также осуществил после длительного марша поражение более 60% целей, был российский Т-90А. «Ни «Леопард», ни «Леклерк», ни «Абрамс» до этого уровня не дошли :oops:
http://sa100.ru/armor/armorlife/armorlife1.html
Изменено: Техрук - 01.04.2012 22:06:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Советские гранатометы, сделанные на базе гитлеровского фаустпатрона действительно, эффективнее.
Это видно и по результатам боев за Берлин когда больше половинцы сгоревших советских танков и самоходок были сожжены фаустпатронами, и в ходе боев за Грозный когда ими же за несколько часов была полностью уничтожена полнокровная танковая дивизия.  Но - вот беда, эти же самые гарнатометы оказались абсолютно бессильны против американсикх танков в Ираке. Причем  это не случайность так как там было ДВЕ войны подряд - и в обоих наши РПГ, которыми наша страна в изобилии снабжала братский тираничесикй режим - нисколько не попогли саддистам.
Ну и что толку от такого оружия которое хорошо действует только по своим танкам но совершенно бесполезно против танков вероятного противника?

Можно я отвечу? Спасибо.

1. РПГ не мог быть сделан на основе фаустпатрона, по той простой причине, что фаустпатрон не имел реактивного двигателя, а только вышибной пороховой заряд - это совершенно разные конструкции, у которых некоторые параметры отличаются почти в 10 раз.

2. Некоторые результаты боёв за Берлин:
В 1 гв. ТА из 433 танков Т-34 было потеряно 185 (42%), из осмотренных после боёв  65 подбитых танков Т-34 повреждения распределились таким образом: потеряны от артиллерийского огня 58 машин, от ударов с воздуха - 2 машины и 5 танков были подбиты "фаустпатронами" (ЦАМО РФ, ф.299, оп.3070, д.771, л.57).
Во 2-й гв.ТА за время уличных боев в Берлине из 664 единиц бронетехники потеряно безвозвратно 52 Т-34, 31 М4А2 "Шерман", 4 ИС-2, 4 ИСУ-122, 5 СУ-100, 2 СУ-85, 6 СУ-76. Из них от огня фаустников 10 Т-34, 6 "Шерманов" и 1 ИС-2.

3. Полнокровная танковая дивизия - это более 300 танков + более 300 БМП + более 100 САУ.
За время штурма Грозного с 31 декабря 1994 г. по 1 апреля 1995 г. - это, как бы, три месяца, а не "несколько часов" - безвозвратные потери боевой техники составили примерно 49 танков и 132 БМП. А по заявлению начальника ГАУ МО генерал-полковника А. Галкина, за первые полтора месяца боев в Чечне безвозвратные потери бронетехники составили 225 единиц, 62 из них – танки.
Причём, далеко не все из них были потеряны от огня РПГ - 10-тысячной группировка НВФ имела в своем составе, как минимум, 60 единиц бронетехники, 80 артиллерийских систем, и широко использовала минирование.

4. В Ираке массово использовались устаревшие выстрелы к РПГ., современных - с тандемной боевой частью - практически не было.
Кроме того, сами американцы просто скрывают статистику, врут и массово режут в сети информацию о своих потерях: лично у меня пропало несколько ссылок на ютубские ролики с поражением американских танков, которые просто удалила администрация - и они все такие ролики удаляют.
Тем не менее, факты поражения американских танков можно найти. Например: "По данным зарубежных специалистов реактивные гранаты ПГ-7В п с вероятностью 55% поражают «Абрамс» в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятность 70% - в крышу башни." http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm

Ну, и что толку от вашего комментария, если в нём нет ни капли знания о предмете, ни капли правды? Он абсолютно бесполезен.
Изменено: НФ - 01.04.2012 23:43:58
Цитата
Техрук пишет:
Враг не пройдет.
По мере совершенствования и освоения технологий с повышением производительности труда уменьшается нужда вести захватнические войны и нанимать много батраков.
Цитата
НФ пишет:
"По данным зарубежных специалистов реактивные гранаты ПГ-7В п с вероятностью 55% поражают «Абрамс» в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятность 70% - в крышу башни." http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm
Зарубежные специалисты могут и не спешить экспонировать свои настоящие передовые достижения раньше одержания побед и выдержанных оборон. а динамическая защита (автоматическая, зоркая, умная и ловкая) тоже совершенствуется и испытывается.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее