Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Степпи пишет:
Для развития производительных сил (в том числе и разумных) и формирования традиций важно условие повторяемсти положительных результатов.
============================================
Цитата
Степпи пишет:
Для развития производительных сил (в том числе и разумных) и формирования традиций важно условие повторяемсти положительных результатов.
X
Ощущение, что это пишет электронный робот...
Умная электроника и механотроника перспективны в вооружении и в гражданской промышленности (развитых  и динамично развивающихся стран и их альянсов). А ощущения классно сработанных вещей проявляются при пукупках и в эксплуатации.
>Не будь репрессий 37-39г., в СССР к  1941г. могло появить высокоэффективное реактивное оружие, которое могло бы сохранить жизни десятков тысяч бойцов.

Политика - злостный оффтопик в этой ветке, и обсуждать её я не буду, но в качестве исключения разок выскажусь: высосать из пальца можно что угодно, но исторический процесс объективно привёл к тому, что было, и значит - это был самый вероятный вариант. Если вас, через машину времени, бросить в 30-е - вы бы смогли остановить репрессии? Переломить ход истории? Ваше неожиданное существование никто бы даже не заметил - ну определили бы в психушку или в тюрьму, - и всё шло бы своим чередом.
По поводу эффективности - так было у нас эффективное реактивное оружие - Катюши.

>В СССР чаще наказывали невиновных, а награждали непричастных. Известны, к примеру, насквозь пропиаренная история с 28 панфиловцами, "подвиг Гастелло", которых не было в дествительности, но по которым были высокие награды и другие преференции. А реальные истории стали известны только после войны, а их настоящие герои  обойдены наградами.

Я не верю людям, которые утверждают, что только одни знают ПРАВДУ, а что говорили до них - этого ничего не было. Таким фокусникам я ещё в старших классах средней школы перестал верить. Поэтому, пожалуйста, больше не копируйте мне художественный свист этих одарённых.

>Зам.ком. тыла Н.А. Антипенко рассказал писатею Симонову об услышанной от командарма Малиновского историю. Когда наши отогнали Манштейна от Сталинграда в начале 1943г., то в полосе натупления обнаружили участок осеннего сражения 1942г., не отмеченный в сводках. На поле боя было более пятидесяти подбитых сгоревших немецких танков. Расследованием установили, что осенью тридцать бойцов под командой лейтенанта (не помню фамилию) отразили атаку более шестидесяти немецких танков и большую часть их уничтожили "метательными орудиями" - так условно назвал американские реактивные гранатомёты. Самое невероятное для тех событий, что все тридцать бойцов вышли из боя живыми. По личному указанию командующего этого офицера наградили орденом (задним числом).

Это байка 100%. Если бы базуки были так эффективны против танков, на фронте об этом бы знали, т.е. было бы много источников такой информации, а их - нет. Кроме того, эти же базуки, в качестве противотанкового средства, заслужили самые нелестные отзывы солдат союзников, воевавших на втором фронте, что, как бы, говорит само за себя.
Совершали ли  воевавшие второго фронта поступки аналогичные поступкам Гастелло или Матросова? Какие там  ставились диагнозы психических аномалий? Типовые примеры. За какие проступки там расстреливали или, какие  проступки и кем осуждались?
Цитата
Степпи пишет:
Совершали ли  воевавшие второго фронта поступки аналогичные поступкам Гастелло или Матросова? Какие там  ставились диагнозы психических аномалий? Типовые примеры. За какие проступки там расстреливали или, какие  проступки и кем осуждались?

Гугл в помощь.
Цитата
Гость такой пишет:
Гугл в помощь.
А там и неотечественные голоса без подавляющих глушилок.
Цитата
Эдвид Линевич пишет:
Известны, к примеру, насквозь пропиаренная история с 28 панфиловцами, "подвиг Гастелло", которых не было в действительности,.....

Они  все нам служили, не щадя живота своего….
Светлая память им, -всем героям  той страшной войны....
Цитата
Степпи пишет:
А там и неотечественные голоса без подавляющих глушилок.
В любые времена свои беды: когда-то глушили радиостанции, нынче - глушёная рыба пускает бессмысленные пузыри на форумах.
Цитата
iso пишет:
глушёная рыба пускает бессмысленные пузыри на форумах.
Празднует победу.
Цитата
Гость Петров пишет:
Цитата
Эдвид Линевич пишет:

Известны, к примеру, насквозь пропиаренная история с 28 панфиловцами, "подвиг Гастелло", которых не было в действительности,.....
Они  все нам служили, не щадя живота своего….

Светлая память им, -всем героям  той страшной войны....
X
Я о реальной войне знаю много больше чем пишу на форумах. Знаю по расказам воевавших, в том числе, и моих родственников. Мой отец белорусс. Вся его родня, из уцелевших после раскулачивания и репрессий, поголовно  партизанили. Некоторые дожили до победы. Мой дядька, Василий Лойко воевал в действущей армии с первого дня и до последнего в танковых войсках. За всю войну только один раз был легко ранен и контужен: ангел-хранитель не раз спасал его в безвыходных ситуациях. Ушел в армию до войны синеглазым брюнетом, вернулся с белой головой. Был разжалован с майора в рядовые и снова дорос до подполковника. В 43г. за отказ выполнить  приказ офицера НКВД, тот хотел его расстрелять, но опередили танкисты, защищая своего командира - пристрелили особиста...  Рассказывал о бездарности командиров,  о предательствах, о бессмысленной жестокости оккупантов и ответной реакции русских. Однажды его танкинсты  захватили полсотни пленных из зондеркоманды, которые живьем сожгли жителей деревни. Танком раздавили всех...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее