Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан спрашивает:  ..ну и как Вы собираетесь организовать реализацию тех самых 100 проектов?
Вы же всё знаете. У вас даже закон вышел. Там же всё прописано.  Ах, не прописано? Тогда извольте.  Я никак не собираюсь. Мы люди маленькие, нас каждый может обидеть. Но в стране для этих причин создано Агентство стратегических инициатив.  Вдумайтесь в слово СТРАТЕГИЧЕСКИХ.  Это и есть проекты мирового уровня.  В базе АСИ всего около 2500 проектов. Когда они были доступны широкой публике, я там для начала нашел с десяток очень даже хороших проектов. Если пролистать все, то получится сотня или около того. Запустить это сотню с площадки АСИ - раз плюнуть. Российская экономика сразу вздохнет полной грудью. А Вы продолжайте окапываться, это тоже на пользу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну если Вы считаете, что реализовать условия действующего закона № 254-ФЗ (которые меня и не только меня вполне устравают) и на основе которых и должны осуществляться те проекты, которые будут иметь в России статус инновационных, это "окапываться"  - ну не знаю, попробуйте свои идеи реализовать как то по иному. А мы будем поглядеть, чего у Вас получится.
Цитата
Виктор Качан удивляется:  ...ну если Вы считаете, что реализовать условия действующего закона № 254-ФЗ (которые меня и не только меня вполне устравают) и на основе которых и должны осуществляться те проекты, которые будут иметь в России статус инновационных, это "окапываться" - ну не знаю...,
Я уже говорил, что от Вас и Вашего замечательного закона ничего не жду.  Меня интересует лишь то, что Вы можете посоветовать сотням искренних людей, авторов по-настоящему прорывных проектов. Что им делать? Окапываться вместе с Вами или что?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: тю, уважаемый. Это Вам условия закона РФ № 254-ФЗ не "в жилу" (хотя почему - Вы так толком и не объяснили), а другие (те самые авторы прорывных идей) как то спокойно могут использовать его условия для организации совместной инновационной деятельности в рамках того или иного инновационного проекта, предназначенного и осуществляемого (кстати, при помощи государства) как раз для реализации их идей. Если конечно их идеи действительно есть прорывными и могут получить статус инновационных. Ну и чего прикажете им объяснять в этом?
Цитата
Виктор Качан пишет: Если конечно их идеи действительно есть прорывными и могут получить статус инновационных. Ну и чего прикажете им объяснять в этом?
Вот-вот, всё дело в мелочах. Вы выстраиваете заградительные барьеры из одного слова "если".  А как фамилия этого ЕСЛИ?  Как может нормальный человек получить "статус инновационных"? Коррупционная составляющая лезет изо всех щелей. Вы этого добиваетесь?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: не, ну то что идея чего нибудь да стоит, если овладевает массами (ну типа приобретение россиянами мобильников и интересно - кака така коррупция мешает им это делать) - это правило конечно не для Вас писано. Непризнанный гений Вы наш.
Изменено: Виктор Качан - 17.02.2012 11:47:30
Цитата
Виктор Качан издевательски:  ....приобретение россиянами мобильников и интересно - кака така коррупция мешает им это делать
Никакая коррупция покупать не мешает. Тут Вы правы.  Вы этого добиваетесь своим замечательным законом? Вы лучше научитесь сами их производить из своих комплектующих. А то ВЫ нам про канадское панельное домостроение впариваете. Просто смешно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну предположим про панельное строительство по "канадскому методу" я предлагаю Вам вспомнить - каким образом и в какие сроки строились новые деревни с нуля для несчастных погорельцев после ужасных пожаров в России в 2010 году.  А по поводу того, почему собственные мобильники не выпускаются в России - то посмотрите на дату, когда закон РФ №254-ФЗ был принят? А в той же Финляндии аналогичные условия на основе аналогичных нормативных актов были сформированы более двадцати лет назад. А благодря таким "тугодумам" как Вы уважаемый, проект этого закона обсуждался в России более десяти лет, а после его принятия, опять же такие как Вы как то не спешат его исполнять. Так что в зеркало гляньте, а потом и ищите чего то на "морде лица" у других. Однако.
Мы сегодня самая инновационная страна в мире - исследования, которые делаем в экономике, философии, социологии, опережают мир на 5 - 10 лет. Нужно на базе этого создавать инновационный прорыв».
Акын Хазин
http://worldcrisis.ru/crisis/946847
.
Изменено: Техрук - 17.02.2012 22:46:17
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан в восторге: ...я предлагаю Вам вспомнить - каким образом и в какие сроки строились новые деревни с нуля для несчастных погорельцев после ужасных пожаров в России в 2010 году. А по поводу того, почему собственные мобильники не выпускаются в России - то посмотрите на дату, когда закон РФ №254-ФЗ был принят? А в той же Финляндии аналогичные условия на основе аналогичных нормативных актов были сформированы более двадцати лет назад. А благодря таким "тугодумам" как Вы уважаемый, проект этого закона обсуждался в России более десяти лет, а после его принятия, опять же такие как Вы как то не спешат его исполнять.
Новые деревни строили по новым отечественным технологиям, которые были созданы без участия Вашего прелестного закона. Ну, а теперь можно надеяться, что с помощью Вашего закона молодые инноваторы завалят страну прекрасными мобильниками по бросовм ценам. Поживём - увидим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее