Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан удивляется:  ...а с какого это бодуна я должен поддерживать Ваш проект закона,
Да просто потому, что это альтернативный проект,  Который намного лучше официального и всё отражает, что нужно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: кому нужно - Вам? А докажите уважаемый: то что нужно Вам, так же нужно и молодым ученым России. Например, они просят сформировать должную инновационную инфраструктуру для успешной реализации своих идей. По Вашему же проекту ведь невозможно определить - не только как и за счет чего это надо делать, но и чего это по своей сути представляет, тоже. А ведь это и есть основа для должной организации оборота интьеллектуального капитала в России. Ну и чем Ваша "альтернатива" лучше уже действующей?
Цитата
Виктор Качан пишет:  А докажите уважаемый: то что нужно Вам, так же нужно и молодым ученым России. По Вашему же проекту ведь невозможно определить - не только как и за счет чего это надо делать, но и чего это по своей сути представляет, тоже. А ведь это и есть основа для должной организации оборота интьеллектуального капитала в России. Ну и чем Ваша "альтернатива" лучше уже действующей?
Я не знаю, что нужно молодым ученым и знать не хочу, т.к. возраст не есть критерий для отбора инноваций. Зато я точно знаю, что нужно экономике России. А ей нужны инновации мирового уровня, неважно от кого бы они не исходили, хоть от трухлявого деда вроде Вас, хоть от плейбоя с торсом Аполлона.  И должен быть механизм реализации этих инноваций в народном хозяйстве. Всё это в моем проекте закона имеется.  Но если Вам не всё нравится, Вы можете редактировать текст, добавлять, уточнять. Вам разрешается.
Изменено: ecoil - 14.02.2012 11:02:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну это смотря что рассматривать под инновациями "мирового уровня". Например, создание автоматизированной системы в г. Саранске по подаче потребителям в ЖКХ различных необходимых для их жизнедеятельности продуктов и услуг, их учету в режиме реального времени с соответствующей реакцией при сбоях в соответствующих системах их подачи, это как - инновация мирового уровня для жителей этого города и для России в целом? Или использование в строительстве вместо кирпича различного рода стеновые панели из современных энергосберегающих материалов (так сказать - "канадский" метод строительства жилья) - это как, инновации мирового уровня для России? Али как? И такого рода инноваций, которые можно и нужно внедрять при создании современных условий жизнедеятельности россиян - немерянное число. И на что собственно и нацелена деятельность молодых (и не только молодых) ученых России. Но вот Вам это неинтересно. И понятное дело условия закона РФ №254-ФЗ (которые собственно и нацелены на внедрение именно таких инноваций в жизни россиян) - для Вас получаются "до лампочки". Ну обращайтесь тогода в ООН - за поиском условий для внедрения Ваших инноваций "мирового уровня", а россиянам оставьте то, что и нацелено на изменение их условий жизнедеятельности в лучшую сторону. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет: Например, создание автоматизированной системы в г. Саранске по подаче потребителям в ЖКХ различных необходимых для их жизнедеятельности продуктов и услуг, их учету в режиме реального времени с соответствующей реакцией при сбоях в соответствующих системах их подачи, это как - инновация мирового уровня для жителей этого города и для России в целом? Или использование в строительстве вместо кирпича различного рода стеновые панели из современных энергосберегающих материалов (так сказать - "канадский" метод строительства жилья) - это как, инновации мирового уровня для России? Али как?
Именно что "али как".  Приплыли называется. Всё это замечательно и очень нужно людям, но с инновациями даже рядом не лежало. И когда этим важным делом (инновационной экономикой) начинают заниматься люди из "керосиновой лавки", то хочется плакать. Они же ещё мораль читают. Про молодое поколение и про производительность. Плохи наши дела, похоже. Надо Вас с начала учить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: да уж уважаемый, что называется "плыли, плыли и приплыли". Вы то хоть понимаете чем отличаются инновации, от результатов научной и научно технической деятельности? И каким образом то или иное открытие или изобретение трансформируется в инновацию? И вообще, как мне кажется - Вы так ни черта и не поняли "ху-из-ху" взаимосвязанная система оборотв капитала (как основа для формирования соответствующих условий жизнедеятельности людей в рамках того или иного их сообщества) и какая роль в современных условий сегодня принадлежит должной организации оборота интеллектуального капитала (тому самому инновационному развитию) в процессах развития людей по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас". А без этого увы, но Ваши идеи никогда не станут соответствующими инновационными проектами или программами. Я так считаю.
Цитата
Вы так ни черта и не поняли "ху-из-ху" взаимосвязанная система оборотв капитала
И правда, понять это нормальному человеку невозможно. И Вы этим бредом засоряете незрелые мозги молодежи? А вот что пишут умные люди "Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьезно повышает эффективность действующей системы". Другими словами, новшества мирового уровня. Был телевизор черно-белый, а теперь цветной с объемным изображением. А Вы нам про канадское панельное домостроение, освоенное при Хрущеве. Вы думаете, что новое - это хорошо забытое старое?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: не, ну если экономику знаний в России делать только под Ваши проекты "мирового масштаба"  (Вы в название темы давно заглядывали?) - то конечно это есть мысли  шибко "нормального" человека. А чё, мол я чистенький и в белом костюмчике, а остальные пусть в дерьме живут. А по поводу панельного строительства при  Хрущеве, то нормальный человек (действительно нормальный, а не с такими нереализованными амбициями с соответствующими последствиями как Вы)  сразу сообразит - Федот, да не тот. Однако.
Цитата
Виктор Качан язвительно:  ...если экономику знаний в России делать только под Ваши проекты "мирового масштаба"
Так Вы ничего понять не можете. Можете забыть про мои проекты, я с ними как-нибудь сам разберусь. Но речь идет об экономике знаний, которая не может ждать, пока Вы будете окапываться.  Окапывайтесь на здоровье сколько влезет, только не мешайте инноваторам.  По моим оценкам сейчас в России можно набрать до 100 проектов первой очереди, которые нужно запускать немедленно (вчера). Это те самые проекты, которые способны "расшевелить" экономику России, придать ей новый и мощный импульс. Это-то Вы в состоянии понять?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну и как Вы собираетесь организовать реализацию тех самых 100 проектов? Без должной организации того, что сотавляет основу экономики знаний - оборота интеллектуального капитала на базе национальной инновационной инфраструктуры России? А без этого однозначно получается - прокукарекать, а там и рассвет не наступай. Хотя похоже это то для Вас и является главным.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее