Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан радостно:  А масштабным проектом (который бы захватывал вся и всё) и есть формирование национальной инновационной инфраструктуры
Вам уже и премию выдали?  Поздравляю.  И как долго Вы намерены окапываться, если не секрет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а чё, вчера на получении премий молодыми учеными, кто то из них был системным инновационным менеджером? Чего то я этого не заметил. Но то что про создание междисциплинарной и межотраслевой основы для реализации их идей в виде соответствующей инновационной инфраструктуры, они в своих выступлениях после награждения говорили - то это однозначно. А не только Д.Медведев. А ведь они не "окапываются" и не клянчат некой моральной поддержки, а уже реализуют свои идеи. И это факт.
Цитата
Виктор Качан огорченно:  А ведь они не "окапываются" и не клянчат некой моральной поддержки, а уже реализуют свои идеи.
Молодцы они.  Но Вы-то тут при чём, системные организаторы?  Только Вы должны понимать, что таких молодцов в России намного больше, чем Вы думаете. И моральная поддержка без кавычек нужна не им а их проектам. Вам, как системному организатору, нужно бы это усвоить. Иначе так и будете окапываться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну да, им то как раз положена не только моральная, но и материальная поддержка - все же полезным делом ребята занимаются и уже добились определенных результатов. Но Вы то каким боком к этому хоть какое то отношение имеете? Ибо пока результаты реализацими Ваших идей существуют только в Вашем же воображении и только.
Цитата
Виктор Качан пишет:  Ибо пока результаты реализацими Ваших идей существуют только в Вашем же воображении и только.
Зато какие результаты. Ради таких целей как раз и стоит ломать копья. Но Вам этого не понять. Вы окапываетесь не в ту сторону. Для Вас что мусор, что крупный жемчуг - одно и то же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну я то как раз и стараюсь ради этих молодых - пытаюсь реализовать их просьбу по формированию должной инновационной инфраструктуры, которая бы и способствовала успешной реализации их идей. А Вы то чего и каким боком пытаетесь "примазаться" к результатам научной деятельности этих молодых? Не стыдно?
Цитата
Виктор Качан пишет: А Вы то чего и каким боком пытаетесь "примазаться" к результатам научной деятельности этих молодых?
Вы что-то совсем перестали ловить мышей. Прочитайте ещё раз пост № 290 (только с Вашей цитатой). Мне ли с моими проектами к кому-то примазываться?
Изменено: ecoil - 11.02.2012 10:53:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а Вы то сам, с Вашим то умением "ловить мышей", чего же пока не имеете аналогичных результатов, как эти молодые? И они как раз уже на основе опыта получения этих результатов и просят создать соответствующую инновационную инфраструктуру, способствующую реализации их идей. О чем Вы даже не заикаетесь, а более того - пытаетесь возражать против такой постановки вопроса. Почуствуйте разницу, уважаемый.
Интересно как знания - фактор, у нас на науку 0,25% ВВП тратят.
Цитата
Виктор Качан удивленно:  ...чего же пока не имеете аналогичных результатов, как эти молодые?
Откуда Вы знаете, любезнейший? У меня есть более чем серьезные результаты. Но мне этого мало. Я вполне готов реализовать проекты мирового уровня. И для этого мне не нужна Ваша инфраструктура. Для решения таких амбициозных задач нужны совсем другие условия, до которых Вы, похоже, не скоро созреете.  А те прописные истины, что Вы тут проповедуете, мы уже давно освоили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее