Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: ну в Финляндии так и сделали - реализовали программу инновационного взаимодействия государства, бизнеса и университетов. Но начали они с подготовки высокообразованной рабочей силы. Результат налицо - Финляндия сегодня (наряду с Германией) не входит в число тех стран Европы, которых "зацепил" долговой кризис и они стали "головной болью" для Евросоюза. Такая же аналогичная программа (или стратегия) должна быть и реализована в России, если речь вести о развитии в ней действительно экономики знаний.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ...ну в Финляндии так и сделали - реализовали программу инновационного взаимодействия государства, бизнеса и университетов. Но начали они с подготовки высокообразованной рабочей силы.
Так готовьте рабочих, кто же против.  Я Вам совсем о другом. Пока Вы готовите рабочих, нужно уже сейчас, не дожидаясь выборов, запускать проекты-самородки, которые помогут вытянуть экономику. Для этого всё есть - и рабочие, и ученые, и инфраструктура. По схеме "на троих".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: но ведь это тема об экономике знаний и как её "запустить" в России. Ну а если Вы по принципу "бежать впереди паравоза" пытаетесь запустить свои "проектные самородки" без должного "запуска" процессов этой экономики знаний, ну так я Вам уже советовал - вперед и с песней. Но только без жалоб, что где то кое кто не способствует их реализации и не все так получается как мечтается.
Цитата
Виктор Качан пишет:  Ну а если Вы по принципу "бежать впереди паравоза" пытаетесь запустить свои "проектные самородки"...
В том-то и штука, что паровоз стоит и никуда не бежит. Поэтому нужно запускать то, что готово, для которого уже всё созрело, но нет политической воли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ага "созрело" - до либерально-гламурных "болотных шабашей". Самое время реализовать Ваши "проектные самородки". Однако.
Цитата
Виктор Качан шутит:  ...ага "созрело" - до либерально-гламурных "болотных шабашей". Самое время реализовать Ваши "проектные самородки".
Народ устал от Ваших постоянных рыданий, раздумий, окапывания. Народ хочет конкретных дел, о чём Вам было заявлено на Поклонной. Наверно, Вам было некогда и Вы не слышали? Всё учите наизусть "понятийные определения"?  Долго учите, народ не поймет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну как народ "хочет" конкретных дел (надо понимать - инновационных?), а тем более "сечет" их суть - то можете об этом узнать в комментах к статье Александра Шатилова "Если Россия предпримет усилия, то еще может добиться места под солнцем" на блоге "в Кругу Друзей". Или Вы считаете, что народ это только Вы (ну типа - мы Николай Второй)?
Изменено: Виктор Качан - 06.02.2012 22:37:57
Цитата
Виктор Качан пишет:  ...на блоге "в Кругу Друзей". Или Вы считаете, что народ это только Вы
Я с социальными сетями не дружу.  А то, что я - это народ и есть, так это ж очевидно. Я меня, мою голубушку, очень люблю. Но это нам не мешает строить экономику знаний.  Подходим к решению этой проблемы с разных сторон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: да с какой стороны не заходи, а создать нормально действующую экономику знаний без должного развития оборота интеллектуального капитала с эффективным и сбалансированным воздействием результатов этого оборота на другие - производственный, финансовый, торговый, транспортный и т.д. и т.п. - хрен когда получится. И если Вы - инноватор до последней клеточки своего мозга, не желаете понимать суть этой основы экономики знаний, то чего ждать от других представителей народа? Для большинства которых эта самая экономика знаний по большому счету "до лампочки".
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....создать нормально действующую экономику знаний без должного развития...
Я не собираюсь создавать экономику знаний для страны. Это мне не по уму.  Я всего лишь предлагаю раскрутить маховик этой экономики на примере уже сформулированных проектов.  Показать пример, как надо работать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее