Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан заинтересовался: ...а про "политических тяжеловесов" (а это кто такие?), которые должны помочь (и кому интересно?) поднять "груду самородков" (а это еще что или кто?) - это Вы с какого "бугра" такое узрели? В.Путин вроде как об этом сегодня даже и не заикался.
Политические тяжеловесы - это те, кто занимают кабинеты № 1 и 2. Могут быть и другие, рангом немного пониже.  А "груда самородков" - это амбициозные проекты с запредельно высокими целями. Ну, а Путин об этом не заикался, потому, что до него не доходит информация. Другие люди сортируют корреспонденцию, определяя, что шефу нужно читать, а что не следует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну я бы так не считал, что до Путина (если судить по содержанию его выступления на форуме "Россия 2012"), не доходит нужная и полезная для развития России информация. Мне например, очень понравилось понимание В.Путиным сути и необходимости организации и развития инновационных процессов в России, при вхождении её в постиндустриальный период развития. Так что не знаю о каких "самородках" Вы ведете речь, но то что именно на инновационных самородков и ставит В.Путин в процессах будущего развития России (и что немаловажно, успешного) - то это и к гадалке не ходи.
Цитата
Виктор Качан сомневаясь: ну я бы так не считал, что до Путина ....не доходит нужная и полезная для развития России информация. Мне например, очень понравилось понимание В.Путиным сути и необходимости организации и развития инновационных процессов в России, при вхождении её в постиндустриальный период развития. Так что не знаю о каких "самородках" Вы ведете речь, но то что именно на инновационных самородков и ставит В.Путин
Бог с ним, с пониманием сути. Речь идет не о людях-самородках, а о проектах-самородках, на которые нужно обратить внимание. Немедленно. Время бежит так быстро...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....на инновационных самородков и ставит В.Путин
Не знаю как в других сферах, но в промышленности все "инновационные самородки" - люди из племени "шестидесятников". Они уходят из жизни естественным путем. Пока не поздно нужно воспользоваться их научным и творческим потенциалом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а М.Прохоров уже новым "инновационным самородком" - учеником Ж. Алферова хвастается. Может и Вам как то с Ж. Алферовым попробовать объединить возможности в реализации Ваших "проектных самородков"?
Цитата
Виктор Качан предлагает:  Может и Вам как то с Ж. Алферовым попробовать объединить возможности в реализации Ваших "проектных самородков"?
Жорес Иванович - физик.  Он уважаемый и авторитетный человек, но не в сфере реальной промышленности, машиностроения. Вполне возможно, что он будет полезен в качестве эксперта после того, как будет получен позитивный результат в металле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну Жорес Иванович не только великий физик, но и прекрасный организатор - ведь он первым (и не только в России) создал при академическом институте в С-Петербурге научно-образовательный центр и начал готовить ребят еще со школьной скамьи для их активного участия в развитии оборота интеллектуального капитала в России. А также является сопредседателем научного совета по созданию инновационного центра "Сколково". И я не думаю, что он не сможет определить важность предлагаемых Вами проектов.
Цитата
Виктор Качан жалобно: И я не думаю, что он не сможет определить важность предлагаемых Вами проектов.
Никак не могу донести до Вас простую мысль. Инновационная экономика - это когда власть и бизнес гоняются за "самородками", а не изобретатель ищет, кто бы ещё выступил в поддержку. Подайте, Христа ради.  Мне не надо, чтобы кто-то оценивал важность, раз я уже сам это сделал.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну по разному можно "гоняться", например, как товарищ Сталин. А когда он "догонял" какого то ученого-инноватора, то и обеспечивал его или "шаражкой", или лагерем на Колыме. Так что Вы осторожнее с желанием, чтобы власть "гонялась" за инноваторами. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан предостерегает:  Вы осторожнее с желанием, чтобы власть "гонялась" за инноваторами.
Мы же с Вами пытаемся построить экономику знаний.  Методы т.Сталина опробованы, дали результат, но не соответствуют реалиям сегодняшнего дня.  У нас теперь свобода и демократия, поэтому нужно использовать ту схему "на троих", которую я Вам предлагаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее