Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»
Ну а по сути темы Вы что-нибудь интересное сказать можете ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Костя пишет:
желание запачкать чужие ценности
Прингвин не пачкает чужие ценности, а эрудированно информирует о фактах, а также критикует. Если кому-то информация о фактах и мешает работать по специальности, то это их работа такова - зарабатывать на дурении и на (секретном) распиле  бабок. Эффективность работы коллектива - это его сделанные работы, факты.
Цитата
Костя пишет:
От нищеты еще большая озлобленность.
Костя, как по Вашему, Генри Форд - основатель автомобильной империи - был бедным и от нищеты еще более озлобленным?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
Прингвин не пачкает чужие ценности, а эрудированно информирует о фактах, а также критикует.
Ну так тогда переименуйте журнал для людей «Наука и Жизнь» в журнал для пингвинов «Факты и Критика», да информируйте себя сколько душе влезет.

Зачем эту площадку превращать в очередную помойку?
Зачем каждую тему сводить к властям и попам?

Цитата
PINGVIN пишет:
Ну а по сути темы Вы что-нибудь интересное сказать можете ?
Есть. Вот я, например, девять лет с GPS работаю, за это через мои руки прошли десятки моделей в количестве тысяч штук. В последние ходы я ГЛОНАСС опробую, имею опыт в сравнении этих двух систем.
У меня вопрос к Вам, Пингвин: хоть один день в своей жизни, хоть одним навигатором, лично Вы, Пингвин, пользовались? В руках-то хоть один навигатор Вы вживую держали?

тЭоретики типа (класса)Пингвина - надоели уже всем своими «фактами» почерпнутыми из чужих источников, надоели со своими «знаниями» практическая цена которым - ноль.
Они что в науке и техники тЭоретики, что в жизни.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Костя, как по Вашему, Генри Форд - основатель автомобильной империи - был бедным и от нищеты еще более озлобленным?
Как по Вашему, начало XX века отличается от начала века XXI? Как по Вашему, Америка отличается от России?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
У меня вопрос к Вам, Пингвин: хоть один день в своей жизни, хоть одним навигатором, лично Вы, Пингвин, пользовались? В руках-то хоть один навигатор Вы вживую держали?
– Знаешь, – говорит, – Рейн-реку?
   А я всю германскую воевал, как же мне не знать-то? Только подумал: да што, мол, я ему отвечать стану?
   – Нет, дескать, не знаю. А сам-то ты, – говорю, – знаешь Солянку-реку?
   Он вытаращил глаза – не ждал этого, да:
   – Нет, – говорит, – не знаю. А што?
   – Значит, и спрашивать нечего... А я на этой Солянке поранен был, пять раз ее взад и вперед переходил... Што мне твой-то Рейн, на кой он черт? А на Солянке я тут должен каждую кочку знать, потому что с казаками мы воюем тут!
(Дмитрий Фурманов
Чапаев)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Как по Вашему, начало XX века отличается от начала века XXI?
Человеческая натура мало изменилась за сотню лет.
Но я Форда вспомнил вот почему: его секретарь, разбирая почту, подавал боссу только письма с критикой. Хвалы и благодарности Форд просто не читал. Не видел от них пользы для своего бизнеса.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Ну так тогда переименуйте журнал для людей «Наука и Жизнь» в журнал для пингвинов «Факты и Критика», да информируйте себя сколько душе влезет.
Зачем эту площадку превращать в очередную помойку?
Зачем каждую тему сводить к властям и попам?  
... Вот я, например, девять лет с GPS работаю, за это через мои руки прошли десятки моделей в количестве тысяч штук. В последние ходы я ГЛОНАСС опробую, имею опыт в сравнении этих двух систем.
У меня вопрос к Вам, Пингвин: хоть один день в своей жизни, хоть одним навигатором, лично Вы, Пингвин, пользовались? В руках-то хоть один навигатор Вы вживую держали?
тЭоретики типа (класса)Пингвина - надоели уже всем своими «фактами» почерпнутыми из чужих источников, надоели со своими «знаниями» практическая цена которым - ноль.
Они что в науке и техники тЭоретики, что в жизни.

Я имел дело со спутниковой навигацией. И убедился что ее возможности сильно преувеличены. Она хорошо работает на летательных аппаратах, на открытых местах а я пытался использвать ее в сплаве по горной реке Юрюзань. А поскольку река течет в довольно высоких берегах то и на ходу прибор очень редко может нормально работать потому что просто нет видимости спутника. Выйдешь на берег, поднимешься на обрыв - вроде бы показывает, сядешь в РАФТ чтоб плыть дальше - опять перестает работать. Это не недостаток данного прибора, а это принципиальный недостаток самой системы и тут уж ничего не поделать. Единственный способ который мог бы помочь - это сильно увеличить количество спутников т.е. сделать такой прибор чтоб мог использовать в одно время сигналы любого из навигационных спутников какие только есть в его видимости - и американских, и наших и европейских.

Но для этого передаваемые ими сигналы должны быть между собой синхронизированы - а про это даже и замысла нет !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Но я Форда вспомнил вот почему: его секретарь, разбирая почту, подавал боссу только письма с критикой. Хвалы и благодарности Форд просто не читал. Не видел от них пользы для своего бизнеса.
Тоже мне, новость. Так любой руководитель, переболевший звездной болезнью, поступает. Т.е это норма жизни любого нормального руководителя.
Вот только я не вижу сходства между конструктивной критикой и «бросить очередной кусок пингвиньего дерьма» в отечественную разработку.
В конце концов - есть куча оппозиционных ресурсов, пусть Пингвин туда двигает да несет в свет свои «факты» про распилы и попов. Здесь-то это зачем?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
Я имел дело со спутниковой навигацией.
Вот когда с DOP в конфигурациях приемника наиграетесь и проверите результаты в реальных условиях эксплуатации, получите личный опыт - тогда Вам и имеет смысл рот открывать, чтобы что-то хвалить или что-то ругать, а не нести техническую глупость про «спутников не видно».

Повторяю - Вы чистой воды тЭоретик, что в GPS, что в ГЛОНАСС.
Цена Вашим «фактам» - ноль.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее