Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ - Обсуждение
Эдравствуйте дорогая редакция! Очень нравится ваш журнал. В нем много полезных, интересных, замечательных разделов. Особенно меня и моего мужа интересует рубрика "Происхождение фамилий". Фамилия моего мужа - Шепелев. Бабушка и дедушка его жили на Волге в Самаре, раньше в Куйбышеве. Во время войны преехали в Среднюю Азию. Дедушки оба погибли на войне одна бабушка в Казахстане умерла, другая в Смоленске. Моя фамилия Кочетова. Моя пробабушка по маминой линии с Саратова. Бабушка и дедушка с Кизляра. Буду благодарна за любую информацию.
Здравствуйте!
Происхождение фамилий-очень интересная тема!
Хотелось бы узнать,от какого слова и какого происхождения фамилия Макушенко!!???Никак не могу найти ответа!Буду очень благодарен ответу!!!!!!
Заранее :Спасибо!
Здравствуйте.
Давно выписываю журнал. Всегда интересовало происхождение слов, и русских и иностранных, в том числе имен и фамилий. Девчонкам из университета решил найти происхождение их имен и фамилий. Имена нашел, а вот с фамилиями проблемы.Н могли бы вы подсказать мне происхождение фамилий Бильдянова и Сучатова.
Заранее спасибо!
Уважаемый Стас!
К сожалению, наш автор-эксперт не может проводить изыскания происхождения фамилий для всех желающих. Это большая, кропотливая работа. Тем не менее, Ваши просьбы мы передаем ему, и происхождение некоторых  фамилий он исследует. Но, как мы уже ранее писали, необходимо знать место рождения людей с фамилиями, происхождение которых Вы хотели бы узнать. В данном случае - Бильдянова и Сучатова.
Здравствуйте!
Происхождение фамилий-очень интересная тема!
Хотелось бы узнать,от какого слова и какого происхождения фамилия Китайский! Выходец с Дона. С  середины 19 века представители фамилии- священники.Заранее :Спасибо! Ответ присылайте на мой ящик
Здравствуйте Татьяна Зимина.
К сожалению я не смог сразу ответить, учеба. Ну так вот Бильдянова – Волгоградская область, Старополтавский район, село Гмелинка; Сучатова – Волгоградская область, Новоаннинский район, станция Бударина (Черкесовский). Мне будет очень приятно если получу хоть какую-то информацию. Результаты, прошу, отправлять на мой электронный почтовый адрес. А вообще, мне было бы приятно увидеть результаты поисков в следующем (-их) номере журнала, который я жду каждый месяц. Обязательно принес бы его в университет и показал девчонкам.
С уважением, Стас.
Уважаемый Стас!
Все результаты изысканий (если они состоятся) публикуются   в журнале. По эл. почте ни автор изысканий, ни редактор раздела, думаю, посылать не будут. Вашу просьбу я передам редактору, ведущему эту рубрику. За дальнейшее не ручаюсь. В любом случае, в следующем номере точно ничего не будет. Он уже сверстан. Не исключено, что ждать придется месяцев шесть.  :(
Помогите! Мне очень интересно узнать каково происхождение фамилии Белоусова?  Заранее спасибо! Жду ответа1
Сучатова - это от слова "сучить" что означает один из эпизодов прядения (скручивание волокна в нить). Из того же корня выражение засучить рукава т.е. скатать их или закатать чтоб стали короче.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1 2 3 4 След.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕН И ФАМИЛИЙ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее