Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА
Цитата
Костя пишет:
а каковы причины? что плохого случится если будет?
При чем здесь "причины" и "случится"? Речь о том, какие цели и задачи ставит перед собой церковь. Если это НЕ только морально-этическое воспитание (например, еще и финансово-коммерческие интересы), то, естественно, будут попытки интеграции в систему управления государства, школы, ВУЗы и т.д.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Речь о том, какие цели и задачи ставит перед собой церковь. Если это НЕ только морально-этическое воспитание (например, еще и финансово-коммерческие интересы), то, естественно, будут попытки интеграции в систему управления государства, школы, ВУЗы и т.д.
что-то я совсем Вашу речь не понимаю.
Ну пусть даже церковь ставит перед собой В ТОМ ЧИСЛЕ и финансово-коммерческие интересы. И что? в чём опасение-то?
А что, наука не ставит перед собой В ТОМ ЧИСЛЕ и финансово-коммерческие интересы? что, ученые бессребреники?
Почему одних Вы не допускаете к интеграции, а другим разрешаете?
По какому критерию-то фильтр такой включаете?
совсем непонятно
вот раньше в СССР, там понятно - конкуренция именно в сфере морально-этического воспитания была. А сейчас-то где Вы видите конфликт интересов наука/религия?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
пусть даже церковь ставит перед собой В ТОМ ЧИСЛЕ и финансово-коммерческие интересы.
Значит она автоматически теряет роль регулятора морально-этических взаимоотношений. Поскольку становится заинтересованной стороной и обычной коммерческой организацией по продаже услуг населению.
Цитата
Костя пишет:
наука не ставит перед собой В ТОМ ЧИСЛЕ и финансово-коммерческие интересы
Нет. Представляете?
Цитата
Костя пишет:
ученые бессребреники
А Вы многих ученых миллиардеров знаете?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Значит она автоматически теряет роль регулятора морально-этических взаимоотношений.
Ветер, я вообще потерялся!
ВОЗМОЖНОГО регулятора, ОДНОГО ИЗ, я же сразу обозначил в анкете - ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор каждым человеком.
Ни кто же ни кому не навязывает в приказном порядке "регулируй свои взаимоотношения с другими людьми только по законам божьим и не по каким другим".
Попросту - она (религия) не теряет, а просто Вы вообще не допускаете её в список регуляторов. На корню не пускаете.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Поскольку становится заинтересованной стороной и обычной коммерческой организацией по продаже услуг населению.
да все стороны всегда заинтересованны. Даже горлопаны-правозащитники, когда из отдельных фанатов превращаются в организацию становятся материально заинтересованны. (девушке секретарше в этой организации плевать на всю правозащитную деятельность, её просто нужно зарабатывать на кусок хлеба. и т.п)

Цитата
Костя пишет: наука не ставит перед собой В ТОМ ЧИСЛЕ и финансово-коммерческие интересы

BETEP IIEPEMEH пишет: Нет. Представляете?
Не смешно.
Или передергиваете, или вообще в ситуации не разбираетесь.
Кстати, с научных грантов налоги государству отстегиваются?

Цитата
Костя пишет: ученые бессребреники

BETEP IIEPEMEH пишет: А Вы многих ученых миллиардеров знаете?
а Вы хоть ОДНОГО попа хотя бы миллионера знаете? да хотя бы сто-тысячника ЛИЧНОГО состояния (того, которого можно оставить детям) знаете?
ну, хоть ОДНОГО такого знаете?
(я - именно про религии. Не про секты)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
я вообще потерялся
Вполне ожидаемо.
Цитата
Костя пишет:
Вы вообще не допускаете её в список регуляторов
"У вас мысли как белки по доске скачут" (с)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
а Вы хоть ОДНОГО попа хотя бы миллионера знаете? да хотя бы сто-тысячника ЛИЧНОГО состояния (того, которого можно оставить детям) знаете?
ну, хоть ОДНОГО такого знаете?
Посмотрите на машины около церкви. :(
Изменено: Алексей Трушин - 20.03.2012 12:30:50
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вполне ожидаемо.
как с кальки
то ли Сапиенс говорит, то ли Ветер, не разберешь

Но факт остается фактом - руководство страны твердо стоит на такой же позиции как и я. А не на такой как Вы, Ветер, или как Сапиенс.

Если проще - наша сторона решила не целесообразным тратить время на разбирательство тараканов в ваших головушках.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Посмотрите на машины около церкви.
и что?
смотрю и вижу два факта:
1. люди - они что в африке, что в религии - просто люди, слабые создания
2. машина чья? попа? он её своим детям в наследство оставит?

Трушин, вот Вам нечего оставить особо материально ценного своим детям. То же самое и у попа который сейчас на мерседесе гоняет.

Кстати, а что, наука у нас на уазиках ездит?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
руководство страны твердо стоит на такой же позиции как и я
Да ну? :)

А впрочем, не буду Вас разубеждать и соглашусь. Аппелировать к логике при разговоре с "блондинкой" - пустая трата времени.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
с "блондинкой"
нда, весомый аргумент в разговоре :)

ну да ладно
как известно
"и оба сошли где-то под Таганрогом
среди бескрайних полей
и каждый пошел своею дорогой
а поезд пошел своей"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее