Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Уважаемая Степпи, а какое максимальное напряжение в Вашей программе симуляции?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
virus пишет:
Можно теперь подробнее о том чем отличается мой второй случай от Вашего?)
Вам надо понять, что ток к антенне подводят с помощью длинной линии (два провода рядом друг с другом), а вот сама антенна - это ровно наоборот - два провода разнесены друг с другом как можно дальше.

Ваш случай отличается от моего (там где с вторым кольцом) тем, что нет второго провода (нет второй обкладки для эквивалентного конденсатора)

ДОП: вирус, рассмотрите ваш случай если заземлить (воткнуть штырь в землю и полить водой) один контакт батарейки, а все ваши провода вне лаборатории протянуть над землей (близко, но изолированно от земли).
Поймите чем изменится схема и как она станет соответствовать моей где с двумя кольцами.
Изменено: Костя - 03.12.2011 14:06:27
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а вот сама антенна
Существует мнение, что все длиннее
тридцати сантиметров - антенна.  :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Господа и дамы, ну уже не смешно даже.
Ну представьте вы один виток катушки электромагнита. Максимум поля всегда возникает ровно в центре витка. Если бы было по другому (ну, как в вашей версии), то металлический сердечник втягивался бы не в катушку, а В БОК(!), в ту сторону от которой там у вас (опять же по вашей версии) начинается течение каких-то там зарядов.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Я так мыслю, в сотовом телефоне, второй провод голова абонента?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Существует мнение, что все длиннее
тридцати сантиметров - антенна.
вообще-то каждая человеческая особь мужского полу снабжена природной передающей антенной.
Если у кого-то она тридцатисантиметровая - то ему просто несказанно повезло.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну представьте вы один виток катушки электромагнита.
А если виток вырождается в сегмент, то куда втягивается:
Изменено: Техрук - 03.12.2011 14:18:18
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
Вам надо понять, что ток к антенне подводят с помощью длинной линии (два провода рядом друг с другом), а вот сама антенна - это ровно наоборот - два провода разнесены друг с другом как можно дальше.

Ваш случай отличается от моего (там где с вторым кольцом) тем, что нет второго провода (нет второй обкладки для эквивалентного конденсатора)
Значит фишка Вашего второго случая - это получаемый конденсатор... Может тогда следует дорисовать схему и воткнуть в нее лампы параллельно, а не последовательно?
Костя.
Тебе не кажется, что ты мешаешь придираться? :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
virus пишет:
Может тогда следует дорисовать схему и воткнуть в нее лампы параллельно, а не последовательно?
тогда к реактивным L и C вы еще добавите и активное R линии

впрочем, если ваши лампы будут неонками (зажигаются при напряжении, а не от тока ), и будет идеальная линия (без L и C) - тогда да, тогда ничего не поменяется.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее