Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
как после замыкания рубильника батарейка понимает, что в одну сторону ей надо направить электронов (или что там у вас по проводам бегает) ровно в 5 раз больше чем в другую.
Причем здесь "понимание" батарейки? Это все равно, как спросить: "Как автобус понимает, когда открывает двери, сколько человек нужно высадить, и сколько посадить???" Это электроны наделены неким свойством (электрическое поле) неосознанного понимания.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Причем здесь "понимание" батарейки? Это все равно, как спросить: "Как автобус понимает, когда открывает двери, сколько человек нужно высадить, и сколько посадить???" Это электроны наделены неким свойством (электрическое поле) неосознанного понимания.
Вы с кем разговор ведёте, окститесь!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Это все равно, как спросить: "Как автобус понимает, когда открывает двери, сколько человек нужно высадить, и сколько посадить???"
понимает посредством водителя автобуса, естественно
а как еще-то?
водитель в данном примере - неотъемлемая часть системы "автобус и пассажиры автобуса"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ну так вот - первая скорость плевать хотела на скорость света, она - МГНОВЕННА ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ, по простому - она не существует в том времени, в котором находится наблюдатель.
Костя, а Вы в этом уверены?
Это о том, что для НАБЛЮДАТЕЛЯ качественные скачки мгновенны?
Нет тока/есть ток.
Мне вот правда всегда казалось, что это всего лишь о том, что НАБЛЮДАТЕЛЬ не всегда в состоянии отследить ...ну, наверное...если не можем отследить...но это вопрос скорее философский, чем физический.

Цитата
Костя пишет:
мне это тема на много глаза открыла на людей, в смысле а про ток я и так всё знаю (и про напряжение тоже smile:) , и даже немножко знаю про мощность )
Не думаю...У Вас занятная схемка для людей...под которую Вы результаты своих экспериментов и подгоняете.
Есть такое правило в психологических экспериментах...притащили из кибернетики...экспериментатор не может принимать участие в эксперименте...в противном случае его суждения будут необъективны и он будет влиять на результат...
Что Вы мне и продемонстрировали...Ваш способ задавать вопросы не предполагал ответа...он служил только Вашим осознанным/неосознанным целям. По наблюдению...большинство отвечающих...весьма толерантны и уравновешенны...
Надо сказать я тоже вмешалась в ход...эксперимента, из любопытства :oops: ...Поняла только одно. Оказывается никто не знает, что такое электрический ток... :)
Цитата
Костя пишет:
Ну растолкуйте вы мне, идиоту, КАКОЕ ВЫ НАШЛИ ОБЪЯСНЕНИЕ что именно так и происходит, на развилке в одну сторону улетает ровно в пять раз больше электронов чем улетает в другую сторону?
В обе стороны "улетает" одинаковое количество электронов.
Ток - это количество электронов, которое проходит через поперечное сечение проводника за одну секунду.
Если проводимость у проводника больше (сопротивление меньше), то эти электроны быстрее двигаются, за секунду их пройдет больше, а след ток больше.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы с кем разговор ведёте, окститесь!
Алексей, я  отлично понимаю, с кем веду разговор.  8) За два года общения с Костей, я его отлично знаю, и весьма уважаю, за его безобидные провокации... Понимаю, что чаще всего, он говорит совсем не то , что реально думает, а то, что более "подогреет" разговор.  :) Не каждый решится задать "глупый" вопрос, играя роль "дурака", зато на роль "100 мудрецов"  выстроится очередь. Так что: Костя не только ценный мех, но и ...
(( Но это я вам так, по секрету... Не будем разрушать иллюзии "гроссмейстера". :D ))
Изменено: Павел Чижов - 02.12.2011 12:52:19
Ну так че, наши как всегда победили?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Вероника пишет:
Поняла только одно. Оказывается никто не знает, что такое электрический ток...
Часть свойств объясняет Классическая
электронная теория, часть Квантовая механика( в которой рубят всего сотни). Скажем так, для реальной практики достаточно.
Но а для движения вперед?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вероника пишет:
Оказывается никто не знает, что такое электрический ток...
Да ладно, просто иногда для прочистки мозгов полезно пострелять лёжа с упора :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Анна1 пишет:
Если проводимость у проводника больше
А как заряды узнают какое сопротивление у всей цепи и как выбирают скорость движения, если далеко далее помеха?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее