Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
skrinnner пишет:
Если заменим катушки на длинные линии, то, разумеется, никакой одновременности не будет.
Всё. Я понял. Из команды "одновременно" Вы выбываете.
считайте тренер уволил :)

на досуге подумайте, начните мысленно разворачивать катушки (см.#359) в провод распределенный в пространстве, ищите при таком разворачивании когда (момент времени, или место, не знаю что там у Вас будет) одновременно заменится на НЕ одновременно.
Если найдете - сообщите. Немедленно вышлю в Ваш адрес бутылку коньяка.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Шахматист не разделяет радость своей победы со своими шахматными фигурами.
"Шахматист тот был странный... Сидел на лавочке  в дальнем краю парка, под огромной липой. Всегда один. Расставлял фигуры, что то бормотал. Иногда громко спорил, но опять с собой же..."
кстати, вот вы сейчас с конденсаторами-то "поплывете"
там же поле появится. И вы наивно будете считать что поле от одной обкладки конденсатора достигнет другой обкладки только через промежуток времени определенный скоростью света.

похоже, марлезонский балет, часть 2, мне обеспечен :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Павел Чижов пишет:
"Шахматист тот был странный... Сидел на лавочке в дальнем краю парка, под огромной липой. Всегда один. Расставлял фигуры, что то бормотал. Иногда громко спорил, но опять с собой же..."
да, соответствует нынешней ситуации
раньше я хоть с товарищем ставки ставил, но ему наскучило, сказал "а ну их всех (и еще прибавил кое что которое без падежей)"
так что да, вот такое вот оно холодное лето за окнами
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Возможно динамика изменения величины электротока задаваемая индуктивностями отличается он фронта начала движения зарядов.
На секундочку подумалось.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Mironych пишет:
Дополню: предполагать неодновременность загорания - предполагать возможность НЕзагорания всех, т.е. обрыв цепи
Не одновременное включение ламп - это просто наличие локальных (отличных по времени и характеристикам) процессов в проводниках.
Даже если, допустим, в последовательной цепи будут лампочки разной мощности, соединенными в цепь проводниками с разным сопротивлением (как активным, так и реактивным) - все равно все лампочки загорятся одновременно... с разной яркостью, но все. ... или не загорятся все, если хотя бы одна (в последовательной цепи) не загорится.
Отставание загорания одной из лампочек - означает разрыв цепи на "время отставания", а это, в свою очередь, означает невозможность горения в "это же время отставания" всех остальных лапочек. Т.е. предполагать неодновременность - абсурд.
Возможно индуктивность - это реактивное сопротивление.
А сопротивлениями мы пренебрегаем, дабы не усложнять условия задачи. На секундочку подумалось.
Иначе прядется учитывать пять гармоник переходных процессов
Оно нам надо?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Возможно динамика изменения величины электротока задаваемая индуктивностями отличается он фронта начала движения зарядов.
На секундочку подумалось.
Техрук, лучше бы тебе другое подумалось

ток в катушке возникает сразу в каждом участке (в каждой точке провода) катушки, без какой либо задержки по времени. А вот нарастание тока (опять же совершенно одинаковое в каждой точке провода катушки)- это уже процесс привязанный ко времени.

ток в конденсатора возникает сразу в каждом участке (в каждой точке диэлектрика между обкладками) конденсатора, без какой либо задержки по времени. А вот уменьшение тока (опять же совершенно одинаковое в каждой точке диэлектрика между обкладками)- это уже процесс привязанный ко времени.

короче преобразование, трансформация одного в другое
в любом процессе - если одно втекает, то другое вытекает. Ну так вот - это втекло/вытекло ВНЕ нашего ВРЕМЕНИ,
а во времени нам остается лишь замерить СКОЛЬКО втекло/вытекло.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Mironych пишет:
Т.е. предполагать неодновременность - абсурд.
А предполагать, что заряд в электрополе ждет товарищей, не абсурд?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
ток в катушке возникает сразу в каждом участке (в каждой точке провода) катушки, без какой либо задержки по времени.
Тогда ответь.Они сразу начинают движение когда напряжение
в начале или в уже в конце катушки.
Заряды в конце следят за теми кто в начале или те, что в начале ждут информацию о тех кто на выходе катушки?
Согласись напряжение не мгновенно пролетает катушку и факт различного интервала воздействия на заряды.
За счет чего синхронность не смотря на разное время взаимодействия с полем?
Изменено: Техрук - 01.12.2011 14:20:14
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее