Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Павел Чижов пишет:
"Я вам писал (2раза), да что в том толку..."
где?  :o
Цитата
Павел Чижов пишет:
То есть: лампа загорится (а под словом «загорится»- мы понимаем начало движения электронов в районе лампы) через промежуток времени T=L*C.
если об этом - так я даже не читаю все эти попытки дать объяснение.
мне это - не интересно.
Мне нужен бинарный ответ - что увидит наблюдатель
светодиоды засветятся одновременно или не одновременно
чего Вам тут неясного?

Цитата
Павел Чижов пишет:
Вы, Константин, сами то что думаете?
мне не надо думать. я знаю
в нашем реальном мире -
наблюдатель увидит что светодиоды засветятся 100% одновременно (блин, даже даю 101% процент что это так и будет)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
да не существуют в нашей реальной жизни никаких электронов! н-е-с-у-щ-е-с-в-у-е-т! они существуют лишь в виде модели!
Тогда прошу дать свое определение Ампера и Кулона.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техник пишет:
ДА!
Зачет!
Пора начинать счет в игре.
Как я понимаю счет между командами "одновременно" и "НЕ одновременно" 2:2
(Техник, Вы не переживайте. Если что, у нас на скамейке запасных Марадонна сидит, в лице ХСа. А если надо, мы и Пеле сюда подтянем, на нашу сторону)

кстати, Техник, а почему одновременно - это Вы объяснить не в силах
я верно понимаю?
Изменено: Костя - 01.12.2011 12:54:22
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Тогда прошу дать свое определение Ампера и Кулона.
а чем определения из вики не устраивают?
к чему тебе моя отсебятина?
ДОП: это они, Амперы, Кулоны и компания - они и есть создатели этой модели. За что я им в ножки кланяюсь.
Изменено: Костя - 01.12.2011 12:57:31
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
наблюдатель увидит что светодиоды засветятся 100% одновременно (блин, даже даю 101% процент что это так и будет)
Интересно как лампы узнают, что пора загораться.
Ну не может движение начаться одновременно на дистанции в световую и более минуту.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Техрук пишет:

Тогда прошу дать свое определение Ампера и Кулона.

а чем определения из вики не устраивают?

к чему тебе моя отсебятина?
Дык там все привязано к электрону, а ты против его.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
мне не надо думать. я знаю в нашем реальном мире - наблюдатель увидит что светодиоды засветятся 100% одновременно (блин, даже даю 101% процент что это так и будет)
А мне не интересен "бинарный" ответ. Мне интересно,  когда и главное почему, зажжется каждая из ламп. (под словом "зажжется" - следует понимать первое движение электронов в лампе)

Ваш ответ: одновременно.
Что ж, будьте любезны объясниться. 8) (без БИнарщины :?/ )
Изменено: Павел Чижов - 01.12.2011 13:04:57
Цитата
Костя пишет:
а что, кроме Техрука ни нашлось ни одного смелого человека?

что, на вопрос в посте #359 никто больше не может ответить?

господа и дамы! ну что же в самом деле! смелее!

неужели среди вас нет тех, кто уверен в своем ответе?
Вот жеж блин, ещё, чего доброго, Костя заподозрит меня в недостатке смелости. Придётся отвечать.  :)
Значит, так. Поскольку вся схема - это один контур, состоящий из сосредоточенных элементов, то и ток во всех элементах будет в любой момент один и тот же. Значит, все светодиоды начнут загораться одновременно. Но не сразу. После замыкания рубильника ток начнёт возрастать постепенно, и, когда он достигнет порога срабатывания светодиодов, всё и загорится.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Техрук пишет:
Интересно как лампы узнают, что пора загораться.
Ну не может движение начаться одновременно на дистанции в световую и более минуту.
да там вообще ничего не бегает
электроны, фотоны и проч названная нами так хрень - это носитель информации от одного объекта мира к другому объекту мира. Один объект не может узнать о том, что что-то случилось с другим объектом мгновенно. Зато сам любой объект меняется мгновенно без всякой задержки, без всякого времени. Ну не существует времени ВНУТРИ объекта мира, время появляется только СНАРУЖИ объекта, т.е когда он среди других объектов.
не, не в самом деле, почитай уже старика Эйнштейна
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Если зацикливаться. что электрон модель, так и электроток тоже модель. Есть движение материи. Вот про нее и говорим.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее