Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
неужели среди вас нет тех, кто уверен в своем ответе?
Костя, с тройбаном по электротехнике трудно быть в чём-то уверенным, а потому (на всякий случай) останусь при своём первоначальном мнении - одновременно.
Но уверенности всё меньше :)
Изменено: Техник - 01.12.2011 12:26:08
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Анна1 пишет:
Направление тока принимают от плюса к минусу, а заряды реально двигаются к плюсу.
Я мыслю свободных зарядов полно в самом проводнике. Что мешает им начать движение с того места где на них начало воздействовать поле?
Ошибка рассматривать источник тока как клазень электронов.
А цепь как пустой шланг для их движения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Костя, а ты не забывай о сопротивлении проводов длиной
Техрук, да ты пойми - Ом, Фарадей, и тот третий, который громоотвод изобрел, и Попов который радио изобрел, и все остальные ученые которые по теме электричества пахали, жизнь положили на то чтобы выявить закономерности, дать нам законы по этой теме -
да они сейчас в гробах вертятся! плачут от горя!
глядя на вас, жителей XXI века, не понимающих в принципе даже близко такой элементарщины как скорость электрического тока распространяющегося по проводам!!!

чисто из интереса спрошу
Техрук, что такое "заземление"?
ты хоть в общих чертах физическую сущность работы этой привычной нам вещи понимаешь? как она функционирует, что с чем куда и куда там бегает представляешь?

нда-с. Что-то сбойнуло в обществе. Вот только когда, это не могу понять. То ли полвека назад началось. То ли это уже веками накапливается.
Как бы то не было - я вижу печальную картину.
Костя  :cry:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Как только разомкнутый рубильник подключили к минусу на рубильнике потенциал минуса и он становится частью источника питания. Вся внешняя цепь становится минусом.
Электроны на рубильнике и во всей цепи.
Почему они должны ждать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
Паша! бросьте Вы эту демагогию здесь разводить просто дайте свой вариант ответа на вопрос поста #359
"Я вам писал (2раза), да что в том толку..." :D
Вы, Константин, сами то что думаете?
Цитата
Техник пишет:
Костя, с тройбаном по электротехнике трудно быть в чём-то уверенным, а потому (на всякий случай) останусь при своём первоначальном мнении - одновременно.
Техник!
я не понял - т.е ты пока единственный (кроме меня) который выдает ответ
наблюдатель увидит что все три светодиода засветились одновременно
?
верно я понял? подтверди или опровергни, пожалуйста.

и, тебе как земляку, скажу - тут ведь не о токе я интересуюсь, то, что происходит со скоростью тока ни чем НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от того что происходит в других наших сторонах жизни. Во всех! без исключений!
Просто на этом примере с током я начал подозревать - некоторые собеседники тут вообще не понимают саму суть жизни!
может статься что я годами разговаривал с теми, кто не знает, что 2+2=4!
Вот с этим подозрением я сейчас и разбираюсь.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Техрук, что такое "заземление"?
Можно рассматривать по разному. Ну например как полюс атмосферной электростатической машины. Или не надежное соединение с генератором напряжения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Электроны на рубильнике и во всей цепи.
да не существуют в нашей реальной жизни никаких электронов! н-е-с-у-щ-е-с-в-у-е-т!
они существуют лишь в виде модели!
(и модели, надо признать, прекрасной!
но кое кто здесь, к сожалению, не научился даже пользоваться этой моделью.)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
наблюдатель увидит что все три светодиода засветились одновременно
?
верно я понял? подтверди или опровергни, пожалуйста.
ДА!
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Костя.
А какая у тебя группа допуска по электричеству?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее