Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
те самые индуктивности которые Вы и видите на фото
Опять смех в зале.  :D
Это безиндуктивный метод. Индукцию дают витки, витки и витки.
Так, например, делают проволочные безиндуктивные резисторы: мотают в два провода, где начала будут выводами резистора, а концы соединяют. И не нужно графит юзать  :D ( ;) )
Ё - моё. Вы хоть к Гуглояндексу обратились бы, что ли...
Не стой под стрелой...
Цитата
Техрук пишет:
Может поможет?
уже не поможет
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну, наверно для Вас будет новостью что и длина USB кабеля теоретически не может быть больше 4 метров (в прочем на практике, на согласованной линии и до 8-10 метров догодит, но уже не надежно, сбоит). Почему бы это, не знаете? может враги - инженеры?
:D
на самом деле если интересно, начните с изучения параллельных и последовательных интерфейсов, поймите их различие.
Много в голове прояснится.
Так а где  же "Бац"? Это у Вас ток в цепи возникает мгновенно.
Для меня это не новость изначально. Потому, что я узнал о скорости света раньше, чем потрогал диод Д7Ж.
Ладно, Костя, почитайте "Физику", "Хилла и Хоровица" по схемотехнике. Погуглите "СВЧ устройства". Может и прояснится что...
Изменено: Sagittarius - 29.11.2011 23:09:11
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Индукцию дают витки, витки и витки.
не говорите никому
погуглите что-нить типа "полозковые индуктивноски" катушки на пп" и т.п
индуктивности не только делают в одной плоскости, а частот порядка сотен мегагерц только и делаю на ползках, а не на витках.
учитесь, деревня!
(и коньяк мне не забудьте выкатить)

на счет безиндуктивности - в верном направлении смотрите. задержка ПО ВРЕМЕНИ  для сигнала есть, а ток нарастает БЫСТРО (т.е индуктивность не мешает), фронт и спад импульса не сглаживаются.
вот только на пп их не делают в чистом виде. Конструктивно невозможно.
если бы хоть немножко знали тему - поняли бы почему.

вот об этой безиндуктивной теме я и собирался следующий пример выкатить
можно ли сделать 18млн.км провода не обладающего индуктивностью?
как думаете?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sagittarius пишет:
Потому, что я узнал о скорости света раньше, чем потрогал диод Д7Ж.
лучше бы вы женщин за некоторые места чаще трогали, а не Д7Ж
(эххх, где моя молодость!)

когда вы о скорости света еще только узнали, я её уже своими глазами видел в виде показаний приборов и использовал в своей технике.
нас много - а скорость света одна на всех
;)

коньяк гоните!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Sagittarius,
я в Ваш профиль наконец-то заглянул
получается что Вы с Украины?

ну, это много объясняет в Вашем поведении
и, прямо скажем, прощает Вам многое

принимайте мои извинения, дядько
москаль жалобно убегает
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
"полозковые индуктивноски"
Полосковые линии, что ли? Да, в СВЧ такие трансформаторы применяются
Цитата
Полосковая линия — линия передачи СВЧ.
На высоких частотах трансформатор выполняется в виде двух полосок печатного проводника.
Любой проводник имеет индуктивность, но для уничтожения достаточно его сложить пополам, а для увеличения - превратить в спираль.
И что? Как это относится к теме? Вы меня пытаетесь в отместку на чём-то подловить? Наверняка имеются такие темы, но не эта.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Sagittarius пишет:
Потому, что я узнал о скорости света раньше, чем потрогал диод Д7Ж.
лучше бы вы женщин за некоторые места чаще трогали, а не Д7Ж
(эххх, где моя молодость!)

когда вы о скорости света еще только узнали, я её уже своими глазами видел в виде показаний приборов и использовал в своей технике.
нас много - а скорость света одна на всех
;)

коньяк гоните!
Вас ещё не было, когда их выпускали...
А я не извращенец, чтобы в 7 лет что-то щупать, кроме диодов, велосипедов, мячей... Нормальная семья, нормальное воспитание, обучение...
Не стой под стрелой...
Цитата
Костя пишет:
Ваше слово МГНОВЕННО
ни какого отношения не имеет
мной примененному ОДНОВРЕМЕННО
Костя, как насчет "отвечать за базар"?
Цитата
Костя пишет:
разомкнутое кольцо совершенно не тот же объект мира что кольцо замкнутое (замкнут рубильник)... Мир... МГНОВЕННО (без всякой задержки) узнает что был один объект, а стал совершенно другой.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Sagittarius пишет:
То есть у Вас есть два варианта:
1. Все лампочки зажигаются... точно в момент замыкания рубильника.
выбор - вариант1, однозначно, без всяких сомнений.
Вы раз 10 повторили, что все лампочки МГНОВЕННО и БЕЗО ВСЯКОЙ ЗАДЕРЖКИ загораются ТОЧНО В МОМЕНТ ЗАМЫКАНИЯ рубильника. А теперь пытаетесь сделать вид, что ничего такого не говорили?

В исходном вопросе есть два момента:
1. величина задержки между замыканием и зажиганием
2. порядок зажигания ламп

Из 1 неизбежно следует 2. Поскольку Ваш ответ на первый пункт был "МГНОВЕННО", то, естественно, отсюда следует и "ОДНОВРЕМЕННО". Так что именно эта взаимосвязь и является причиной, по которой от Вас требуют четкого ответа на пункт 1, от которого Вы теперь пытаетесь откреститься.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
получается что Вы с Украины?
ну, это много объясняет в Вашем поведении
О-о-о... А вот это уже диагноз. Жаль Вас...
С подобной публикой говорить - только себя не уважать.
Это всё.
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее