Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Повторяю - за меня говорит Его Величество Практический Опыт.
Зачем словеса если вещь можно пощупать руками.
Описывать - это начать построение модели. Ну так та модель, которая нынче есть у науки, полностью уже описывает это явление.
А то, что Вы не понимаете эту модель... ну, это не ко мне.
Так я Вам предъявлял опыт и его описание. Из учебника. Люди старались, делали замеры, по результатам сделали выводы, объяснили причины, написали учебник.
А где описание Вашего опыта, где непротиворечивая трактовка?
Цитата
достаточно того, что как я говорю, так и есть в реальности - лампочки зажгутся одновременно.
Ну так докажите. Опишите хотя бы процесс проведения эксперимента. Где это? Не вижу.
Я верю другим людям, которые именно такой опыт проводили и вижу, что у них есть научное обоснование а не мнение, как у Вас.
Изменено: Sagittarius - 29.11.2011 18:35:17
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Перечитайте цитаты из другого учебника, из Вики.
я Вам в сотый раз повторяю -
эл.ток это не то же самое что сигнал несущийся посредством эл.тока.
не будет сигнала (батарейка постоянного тока в нашем случае) - а ток в цепи всё равно будет.
внедрите в цепь (условно) кодер-декодер - появится и сигнал (ток понесет сигнал из точки А кодера в точку или точки Б декодера-(ов)), и, соответственно, задержка между кодером и декодером.
в нашем случае, то, что вы считаете кодером (ТХсигнала) - рубильник, не имеет ни одной второй составляющей - декодера (RXсигнала, мы его изничтожили разместив наблюдателя в центре)
ну, это я так, на бытовом уровне попробовал объяснить.
у ХСа объяснение получилось бы толковее.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Sagittarius пишет:
Перечитайте цитаты из другого учебника, из Вики.
я Вам в сотый раз повторяю -
эл.ток это не то же самое что сигнал несущийся посредством эл.тока.
не будет сигнала (батарейка постоянного тока в нашем случае) - а ток в цепи всё равно будет.
внедрите в цепь (условно) кодер-декодер - появится и сигнал (ток понесет сигнал из точки А кодера в точку или точки Б декодера-(ов)), и, соответственно, задержка между кодером и декодером.
в нашем случае, то, что вы считаете кодером (ТХсигнала) - рубильник, не имеет ни одной второй составляющей - декодера (RXсигнала, мы его изничтожили разместив наблюдателя в центре)
ну, это я так, на бытовом уровне попробовал объяснить.
у ХСа объяснение получилось бы толковее.
Какой сигнал, какой кодер-декодер? Что Вы лепите?
Есть батарейка, есть провод, есть лампочки и рубильник. Есть вопрос: "в какой последовательности загорятся лампочки?"
В учебнике есть ответ, который проверен ОПЫТОМ! Вам предъявлен факт, проверенный опытом.
-----
Короче, надоело сдувать Ваши мыльные пузыри. Играйтесь сами. Я думал Вам серьёзно интересно разобраться...
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Так я Вам предъявлял опыт и его описание. Из учебника. Люди старались, делали замеры, по результатам сделали выводы, объяснили причины, написали учебник.
А где описание Вашего опыта, где непротиворечивая трактовка?
слушайте, ну не смешно уже
возьми для начала да ознакомьтесь с работами Эйнштейна.
Фундамент описания этой модели он заложил. И заложил, надо признать, толково.

да, и уж раз вы упомянули святое слово МЕРА,... когда упоминаете "делали замеры" - надо четко представлять о чем ведете речь. как минимум понимать физику функционирования самого измерительного прибора. Разберитесь, хотя бы чем отличается амперметр на термопаре от амперметра врезаемого в цепь.
(и, кстати, от токовых клещей о которых уважаемая Степпи тут ранее вела речь)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sagittarius пишет:
Есть вопрос: "в какой последовательности загорятся лампочки?"
Ну и в какой? По часовой стрелке или против?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Sagittarius пишет:
Какой сигнал, какой кодер-декодер? Что Вы лепите?
Это из сотовых трансиверов. Там много общих цепей на передачу и прием и обычно несколько частот работы.Вот сигналы приемы и передачи RX и TX .
Изменено: Техрук - 29.11.2011 18:58:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sagittarius пишет:
Короче, надоело сдувать Ваши мыльные пузыри.
ладно, полезу в свой мыльный пузырь
у меня там, в пузыре, комфортно,
Проверка требований к величине пускового тока Изделия
Проверка квазипиковых значений низкочастотных радиопомех создаваемых Изделием в цепях питания
Проверка пиковых значений кондуктивных радиопомех создаваемых Изделием в цепях питания
Проверка значений радиопомех излучаемых Изделием в пространство
ну и т.п, чисто уровня (радио)детского сада :)  

ДОП: чего-то ХС не в онлайне. Как и если получу разрешение - выложу скрины.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Мда, проблема. Ну Технику-то простительно - у него тройбан по общей электротехнике, и то по счастливой случайности, поскоку тра... пардон, встречался в то время с внучкой коллеги профессора, этого дедушки-божьего одуванчика, который еле сам себя слышал.
И тем не менее, по моему ощущению, все правы - хоть и каждый по-своему.
Ясность - одна из форм полного тумана
Всё запутали...

Нет...некоторые разногласия я поняла...
Но вот Вы мне объясните...когда загораются лампочки? В смысле...когда до них "доходит" ЭМ поле...или всё-таки, когда между контактами установится определённое напряжение и по спирали будет течь ток определённой величины? Только попроще...Головная боль приводит к преждевременным морщинам. :)
Заранее спасибо.
Цитата
Техник пишет:
И тем не менее, по моему ощущению, все правы - хоть и каждый по-своему.
да меня не не правота чья-то зацепила
а то, что реальность, факт который своими руками люди пощупали еще в позапрошлом веке, и далее мы его используем каждый божий день, пытается опровергнуть вроде бы образованный житель XXI века

вот уж где я по воистину понял, что такое мракобесие
это не то, что ты не знаешь, а то, что ты не понимаешь то что знаешь, и своим непониманием начинаешь опровергать очевиднейшие, всем вещи (при чем не просто очевиднейшие, а эксплуатируемые и изученные уже вдоль и поперек)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее