Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Sagittarius пишет:
Осциллятор поля - как пример того, что для возникновения тока не обязательна замкнутая электрическая цепь. Любая антенна тому пример. Между осциллятором и антенной включите лампочку и она будет светиться - регистрировать упорядоченное движение электронов. .

А что у осциллятора нет источника питания? Или вы можете подсоединить осциллятор только одной клемме источника ничего не заземляя и т.п.? Могу вам сказать, что не будет у вас работать.


Цитата
Sagittarius пишет:
Да, ток возникнет сразу. Но не во всём проводнике одновременно, а двумя фронтами от "плюса" и "минуса". И фронты эти распространяются со скоростью света навстречу. Отрицательный фронт от минуса, а положительный от плюса.
Ничто в нашем мире не имеет мгновенного распространения, не так ли?  
Так вот "правой" лампочки они достигнут спустя время и ток там возникнет только по достижении поля.

У "фронта", который идет от рубильника , причина возникновения очевидна - это замыкание рубильника. А вот для фронта от другого конца никаких оснований для возникновения нет. О замыкании рубильника на этом концце "узнают", только через 2 часа, когда сюда прийдет поле. Поэтому распространение идет только от конца с рубильником.
Цитата
Sagittarius пишет:
Там нет сверхсветового перемещения, как такового. Ни сигнала, ни физической величины.
а перемещения чего, собственно, Вы ждете, дабы сказать "есть физическая величина"? Перемещение фотона - это "то" перемещение или "не то"?
На самом деле Вы просто не знаете или не понимаете как там ставились опыты. Факт остаётся фактом - два фиксируемых приборами объекта взаимодействуют наплевав на скорость света.

Цитата
Sagittarius пишет:
Никакого отношения наш эксперимент к магнитным монополям не имеет.
ну да, ну да.
кстати, я слышал, в вашем мире батарейки однополюсные выкинули. "Энержайзер-плюс", положительный контакт у батарейки есть, а отрицательный надо докупать за дополнительную плату.
:)

Цитата
Sagittarius пишет:
У нас скорость распространения электрического тока в проводнике. Вот она то и не мгновенна.
это я уже понял
ну так скажите, какая в вашем мире скорость распространения электрического тока в проводнике?
Значеньице подскажите. И как его можно проверить, схемку опыта дайте.
если что - у меня лаборатория нормальная, приборы поверенные, единицы нсек поймаю легко, завтра же проверю и доложу по форме.

Цитата
Sagittarius пишет:
Изучайте.
да нафига нам теория. Давайте сразу на практике убедимся, схему эксперимента давайте. делов - то!
пари - бутылка коньяка. Вы окажетесь правы - я проставляюсь, ошиблись - Вам проставляться.
ок?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну во первых на счет скорости информации это Вы явно не в теме, про квантовое шифрование и типа похоже даже не слышали.
А на счет тока и скорости света... так мы о ЦЕПИ разговор ведем. Если уж совсем просто - о скорости образования цепи. Ну так повторяю - с ней точно так же как и с обычным магнитом - один полюс без второго не бывает. Короче - цепь образовывается мгновенно, и ни как иначе. Было бы иначе - ни одно наше электро устройство (даже утюг) не работало бы.

Скорость передачи информации не может превышать скорости его носителя. Никакое квантовое шифрование не переносит информацию выше скорости света.

Что значит "цепь образовывается мгновенно"? Ток возникает во всей цепи одновременно? Последнее невозможно.
Работа утюга никак не зависит от того, что ток на одном конце провода немного запаздывает.
Alexpo, вижу, Вы тоже в радиотехнике несильны?
(просто из интереса спрашиваю)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
да нафига нам теория. Давайте сразу на практике убедимся, схему эксперимента давайте. делов - то!
пари - бутылка коньяка. Вы окажетесь правы - я проставляюсь, ошиблись - Вам проставляться.
ок?

Если вы закупите для эксперимента хотя бы 1 млн км кабеля, я готов вам сразу бутылку поставить.... Можно даже две!  ;)
Цитата
Костя пишет:
Alexpo, вижу, Вы тоже в радиотехнике несильны?
(просто из интереса спрашиваю)

Вообще-то я окончил радиофизический ф-т.  8)
Я мыслю мы от статики съехали на импульсную технологию.
Тогда вопросы в развитие.
Назовите максимальную возможную скорость нарастания
напряжения, тока и сопротивления?
Если можно назовите максимально теоретически достижимые значения напряжения, тока и сопротивления.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Alexpo пишет:
Скорость передачи информации не может превышать скорости его носителя. Никакое квантовое шифрование не переносит информацию выше скорости света.
слушайте, Вы что, хотите чтобы я от смеха помер!
Показываю на наглядном ассоциативном примере что достигла наука и уже передала инженерам:
берем две флешки, записываем на них один и тот же файл. Далее берем молоток и бац! по одной флешке. На второй флешке в ТОТ ЖЕ МИГ исчезла вся информация (стерся файл). В тот же миг - это значит ноль задержки.
Еще нагляднее - одна флешка у вас осталась, а другую в америку отправили. Опять по своей бъёте молотком, а в америке в ТОТ ЖЕ МИГ стерся файл. Нет задержки. Ни мс, ни мксек, ни нс, ни... короче даже аттосек нет задержки.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Alexpo пишет:
Если вы закупите для эксперимента хотя бы 1 млн км кабеля, я готов вам сразу бутылку поставить.... Можно даже две!
Да Вы посчитайте хоть.
если задержка есть, я её на проводке в 10 см длинной отловлю осциллографом.
современные приборы, да еще родителей типа роде шварц - это мощнейшие инструменты.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Не надо забывать о Чукчи.
Он успел сделать копию. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее