Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Ну так нарисуйте схемку и обсудим. А там посмотрим, где Генри, где Фарады, где Омы, а где скорость распространения полей и какова она.
Нарисуйте две пустотелые колонны, где одна заполнена шариками. Соедините их трубой. В трубу тоже "насыпьте" вибрирующих шариков с некоторым зазором между ними по длине трубы. Нарисуйте два синхронных краника на выходах колонн, нарисуйте сечения в разных местах трубы и проконтролируйте движение шариков.
Изменено: Sagittarius - 28.11.2011 17:15:25
Не стой под стрелой...
Костя: "хочу жить в вашем мире!"
Добро пожаловать! Вы уже в нём.
Ну и поздравляю Вас с изобретением мгновенной передачи информации посредством кода морзе, который распространяется по проводнику одновременно в любой точке.  :D
Обращайтесь сюда: http://www.nobelprize.org/
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Ну так нарисуйте схемку и обсудим.
да я вам всё необходимое уже нарисовал
чисто как пикасо

тут даже думать не надо
втыкайте (мысленно) дополнительные батарейки, врубайте рубильники куда хотите, просто смотрите (мысленно) что изменится
ничего!
для наблюдателя всегда все лампочки будут зажигаться одновременно

боже! да на этом вся электроника построена

слушайте, признаетесь, вы меня разыграли? да?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
боже! да на этом вся электроника построена
слушайте, признаетесь, вы меня разыграли? да?
Костя, даже в платах устройств с мегагерцовым диапазоном приходится учитывать скорость распространения сигналов. Слышали о неправильной топологии, где это не учтено? В гигагерцовых устройствах - и подавно конструктив носит не меньшее значение, чем электрическая схема. Вы же вроде как инженер-электронщик. Или Вы больше по постоянному току, где наносекунда нет смысла считать?
Ну не верите на слово, сделайте километровый стенд с датчиками тока. Одну трёхсоттысячную секунды зарегистрировать не проблема. Такие приборы стоят копейки. Люди фемтосекунды считают.
Не стой под стрелой...
Sagittarius, если Вы это всерьез, то рекомендую дальше даже не продолжать.
Вы небыли даже радиолюбителем, это совершенно понятно.
То, о чём Вы пытаетесь сказать - это вообще не про это, даже близко не имеет отношения к рассматриваемому вопросу.
Рассматриваемый вопрос содержит четыре объекта: источник (батарейка), потребитель (лампочка), линия связи (провода) и момент времени когда (включили ток).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sagittarius пишет:
Костя, даже в платах устройств с мегагерцовым диапазоном приходится учитывать скорость распространения сигналов.
Сигнал и ток - это как мягкое и кислое.
Изменено: Костя - 28.11.2011 17:33:16
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
ДОП: и еще спрошу ради прикола
а у вас как там, в вашем мире, с дипольной антенны, с одного уса волна раньше отрывается, а с другого уса позже? а с какого из них позже? тот который ближе к земле (верт.поляриз)? или тот который на север направлен (гориз.поляриз)?
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Сигнал и ток - это как мягкое и кислое.
:o  Вы меня убиваете. Ток может быть сигналом. В цифровых синхронизируемых устройствах тактовый сигнал и данные должны проходить одинаковый путь по проводнику, чтобы достичь считывающее устройство одновременно.
Быстренько разберите компьютер и посмотрите на топологию проводников. Некоторые проводники заведомо проложены не по минимальной траектории. Проводники стараются делать близкой по протяжённости для тех сигналов (за которые отвечает именно ток между прочим), которые нуждаются в синхронизации. И это мегагерцовое устройство.

Вы что?
Вот оно постиндустриальное образование.
Задайте поисковику тег: "свч топология фото"
Пример:





Здесь длина проводников играет такое же значение, как и схема соединения. Иначе работать не будет.
Да подумайте хотя бы о том, что физики говорят: ничто и информация в том числе не может распространяться со скоростью превышающую скорость света.
А у Вас мгновенно загораются все лампочки!!!  :o  Как? Это не то что на Нобелевку тянет, это вообще нечто!
Изменено: Sagittarius - 28.11.2011 17:58:00
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Ток может быть сигналом.
Ток - носитель сигнала. (точнее - один из возможных носителей)
но
сигнал ни как не влияет на ток

Цитата
Sagittarius пишет:
Да подумайте хотя бы о том, что физики говорят: ничто и информация в том числе не может распространяться со скоростью превышающую скорость света.
Ну во первых на счет скорости информации это Вы явно не в теме, про квантовое шифрование и типа похоже даже не слышали.
А на счет тока и скорости света... так мы о ЦЕПИ разговор ведем. Если уж совсем просто  - о скорости образования цепи. Ну так повторяю - с ней точно так же как и с обычным магнитом - один полюс без второго не бывает. Короче - цепь образовывается мгновенно, и ни как иначе. Было бы иначе - ни одно наше электро устройство (даже утюг) не работало бы.

ДОП: вам ведь не даром говорят умные физики - мы пользуемся током (природным явлением), знаем его свойства, но ЧТО ЭТО ТАКОЕ никто не знает.
Изменено: Костя - 28.11.2011 17:59:38
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну во первых на счет скорости информации это Вы явно не в теме, про квантовое шифрование и типа похоже даже не слышали.
Слышал. И понимаю. Там нет сверхсветового перемещения, как такового. Ни сигнала, ни физической величины.
Для этого не требуется "квантового шифрования". Например между нами млн. километров. Строго посередине загорается лампочка. Мы видим её одновременно и мгновенно знаем, что напарник её прямо сейчас тоже увидел. Но дело в том, что в физику здесь вмешивается чистая логика наблюдателей. Изображение взмаха его руки я увижу через 3.33 сек. И никакого мгновенного перемещения чего либо нету и в помине.
Цитата
А на счет тока и скорости света... так мы о ЦЕПИ разговор ведем. Если уж совсем просто  - о скорости образования цепи. Ну так повторяю - с ней точно так же как и с обычным магнитом - один полюс без второго не бывает. Короче - цепь образовывается мгновенно, и ни как иначе. Было бы иначе - ни одно наше электро устройство (даже утюг) не работало бы.
Никакого отношения наш эксперимент к магнитным монополям не имеет. У нас скорость распространения электрического тока в проводнике. Вот она то и не мгновенна. Есть проводник, есть регистраторы тока, есть его протяжённость, есть скорость распространения полей. Изучайте.
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее