Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Андрей Иволгин пишет: ...давайте лучше свернём этот бесперспективный разговор
Давайте. По прежнему, настаиваю, что мы одиноки во Вселенной, хотя это мне и не нравится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тогда по закону Экойла не существует сообщений того же Экойла в других темах форума. :)
Цитата
ecoil пишет:
Давайте. По прежнему, настаиваю, что мы одиноки во Вселенной, хотя это мне и не нравится.
Продолжайте в том же духе.От этого вряд ли что изменится.Нюансик.Вообще-то я имел ввиду совсем другое :D .
Цитата
дед Андрей пишет: Тогда по закону Экойла не существует сообщений того же Экойла в других темах форума.
Так они же все разные. Более того, все они живут в электронном виде и не материализованы. Так что всё по ЗОИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:

во многих вещах прав я.
Ага.Особенно в той части где предлагаете развитым странам делиться ресурсами с бедными  .Это вообще запредельно, да еще и в эпоху неоколониальных войн за эти самые ресурсы./QUOTE]
Этого я не предлагал.
Вообще в экономике существует идея поддержки людей, предприятий и стран прямым и косвенным способом.
Прямые способы
 --- размещение заказа на производство работ, товаров и услуг.
 --- снижение налогов для работающих предприятий на производство чего-либо.
Именно этого взгляда я и придерживаюсь.

Косвенный способ --- прямая выдача денежных средств. Но это неправильный подход, потому что в данном случае никто не будет работать.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
"Золотой миллиард" Вас распнёт во имя человеколюбия (себя любимых ибо по их понятиям люди только они - остальные просто обслуживающий персонал в лучшем случае) и скажет что так и былО   ...

:|  Посмотрим кто кого.
*****************************************************************************************
ВНИМАНИЕ !!!! При прочтении необходимо иметь чувство юмора !!!

К вам это тоже относится !!!!!

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Вообще-то я имел ввиду совсем другое   .

Железная отмазка (так говорят в армии).
Украл один миллион рублей --- вообще-то я имел в виду совсем другое.
Проехал на красный свет на железной дороге --- вообще-то я имел в виду совсем другое.
В какой-нибудь тюрьме задал вопрос "Братва, а вы чего петушитесь?" --- вообще-то я имел в виду совсем другое....
Ну и так далее . . .
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

--- снижение налогов для работающих предприятий на производство чего-либо.
Или повышения.  Здесь имеется в виду дифференцированный подход к налообложению относительно  производимого предприятием продукта в плане его рентабельности и востребованности обществом. То же самое касается и  представляемых предприятиями, фирмами и прочими услуг любого вида, - как прямых, так и посреднических.  Ну, и так далее. Ибо социально справедливая форма налогообложения, учитывающая интересы всех, - это дело даже тоньше, чем дело, касающееся Востока ("Восток -дело тонкое").
Как, интересно, эта проблема решена в иных мирах?  Наверное, так же, как и у нас, - до конца вряд ли она и у них решаемая. Ибо давно известно, что в этом мире ничего идеального быть не может по определению. Суперсимметрия нам только снится по той простой причине, что она не осуществима, - она всегда должна нарушаться.  Иначе - не было бы движения.  :)  

---------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 23.11.2015 18:03:28
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Этого я не предлагал.
Ну да.Особенно в своём сообщении №377.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Прямые способы
--- размещение заказа на производство работ, товаров и услуг.
--- снижение налогов для работающих предприятий на производство чего-либо.
Именно этого взгляда я и придерживаюсь.
Например, Сомали или Афганистан.Или они в другой Галактике :) ?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Железная отмазка (так говорят в армии).
А это-то что?Тут некий персонаж влез ни к селу ни к городу с весьма "уместным" и "бесценным" замечанием к разговору никоим образом относящимся.И вы туда же или не поняли того что я предложил?А предложил я завершить разговор к теме никак не относящийся.Экономические вопросы ,безусловно, интересны, но стоит хотя бы взглянуть на название темы - может поймете что в данном случае они неуместны.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:

Этого я не предлагал.
Ну да.Особенно в своём сообщении №377.
Цитата


Ну хорошо, хорошо.

Уточняю. Всё это осуществляется через торговлю. И каждая страна будет иметь свои комиссионные проценты.

[QUOTE]Андрей Иволгин пишет:
Игорь Кожухов пишет:

Прямые способы

--- размещение заказа на производство работ, товаров и услуг.

--- снижение налогов для работающих предприятий на производство чего-либо.

Именно этого взгляда я и придерживаюсь.
Например, Сомали или Афганистан.Или они в другой Галактике   ?
Цитата


В Афганистане, как известно, организовано производство наркотиков для теневого рынка. А по моим сведениям, наркотики используются в промышленности для получения красок и в медицине (об этом лучше расскажет врач). Так что есть  возможность разместить официальный заказ на официальное производство . . .  И не где-нибудь, а в Афганистане . . .
Сомали может заниматься туризмом, рыболовством, охраной, ... Мирной работы для этой страны более чем достаточно . . .

Что касается расположения, вспоминается ответ Екатерины Великой о горячолюбимой Федерации --- "Это даже не страна, а Вселенная..."


Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Тут некий персонаж влез ни к селу ни к городу с весьма "уместным" и "бесценным" замечанием к разговору никоим образом относящимся.И вы туда же или не поняли того что я предложил?А предложил я завершить разговор к теме никак не относящийся.Экономические вопросы ,безусловно, интересны, но стоит хотя бы взглянуть на название темы - может поймете что в данном случае они неуместны.

Предлагаю перейти в другие темы и обсудить такие вопросы именно там. Благо, на форуме универсальных тем более чем достаточно.
Изменено: Игорь Кожухов - 23.11.2015 20:11:57
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Наша Вселенная смоделирована

Мнение: Может быть, все мы живем в смоделированной вселенной. Если наша Вселенная всего лишь модель, подобная Матрице, смогли бы мы когда-нибудь узнать об этом? На самом деле существует веский аргумент в пользу того, что мы действительно живём в имитации. В будущем люди с лёгкостью смогут моделировать целые Вселенные, и учитывая бесконечность временного континуума, число таковых Вселенных, вероятно, будет огромным. Поэтому, вероятнее всего мы живём в имитации.

Законы физики в нашей вселенной действуют одинаково в любом направлении. Но в системе координат такое положение вещей меняется, так как теперь у нас отсутствует пространственно-временной континуум, и законы физики начинают зависеть от направления. Я читал лекцию по этой теме на прошлой неделе, и количество слушателей было поразительным. Одна половина людей смотрела на меня как на психически больного, а  вторая была очень увлечена…

Реплика: Я его прекрасно понимаю, но так всегда на новом прорыве ученые принимают удар от невежд – и надо быть готовым к осуждению, терпеливо ждать, пока люди дозреют…

Одиноки ли мы во Вселенной? https://youtu.be/vxyqq11rsxc
Цитата
Махмут Сабитов пишет:

Может быть ...
Если ...
Вероятнее всего ...
... ты их в дверь - они в окно.  :D
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее