Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Sapiens: ну что попался - любитель Вы наш искать ошибки в чужих комментах? Это чего за такое "даматическое мастерство"? Как там - не рой яму другому....? Ох и вредный же я, однако. Али как?
Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: ну и чё, копать могилу и ложиться в гроб помирать - если следовать логике Вашего последнего коммента? А может все же постараться "пробить" осознание необходимости в создании такого механизма, чтобы люди с образным мышлением "не шли" в аферисты, а двинулись активно в процессы эффективной трансформации возможностей окружающей природной среды в полезную и удобную для людей форму (которые в вышеупомянутом законе определяются как инновационные процессы). Ведь в том же Китае так и сделали с подачи Ден Сяопина - запустили механизм на основе принципа "неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" и где теперь Китай (и между прочим уже давно член ВТО), а где СССР с его социалистической собственностью и партией, считать которую "втюхивали" не меньше как "ум,честь и совесть нашей эпохи"?

Ну, какой механизм, если речь идёт о разуме?
Разум и механизм! Сами подумайте.
Рефлекс - это физиологический механизм.  Это обучение, чтобы создать нужные связи между нейронами.
Мы сознательно и целенаправленно разрабатываем эти связи. Обучение называется.
Конечно, очень многие связи образуются неосознанно...  во время какого - то сознательного действия: играя в мяч, бегая - ребёнок разрабатывает физику тела... слушая музыку,  разрабатываем музыкальный слух. Но это не то же самое, что сознание, разум.
И, тем более, это не высшие чувства - боли - за то, что твоя страна разрушается... что её продают - за бесценок... как алкаши дорогую вещь за бутылку водки.
Ну, какие здесь могут быть механизмы? Здесь надо брать детей - и учить их быть  мыслящими людьми, а не стадом, которому всё равно что жрать - настоящие продукты или суррогаты.
Я вам повторяю, что человек может мыслить только реальной жизнью, которая в нашей голове называется образами.
Этому надо учить  с детства.

А ещё этому учатся, когда припрёт... когда речь идёт о жизни и смерти. Вот тогда и взрослые быстро учатся.
Что сейчас нас ожидает? Повышение возраста выхода на пенсию.
Ежегодное повышение расценок на газ - на 15%.  А это значит, адекватный рост квартплаты.
Цены на товары, по идее, должны снизиться. Но и снизится доход государства от госпошлины.
Т.е. товары будут дешевыми, но  будет ли  на что их покупать?
А вот промышленность начнёт хиреть... мы неконкурентоспособные.
Сельское хозяйство окончательно разрушится.
Короче, если Путин станет президентом, то, на России, как на суверенном государстве, можно будет поставить  могильный крест.
И, виноват в этом будет не Путин! А те, кто его изберёт.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Sapiens: ну что попался - любитель Вы наш искать ошибки в чужих комментах? Это чего за такое "даматическое мастерство"?
Это мастерство, преподаваемое дамой.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ох и вредный же я, однако. Али как?
Вредный.
Но бывают еще умные вредные.
Не судите опрометчиво.

16.12.2011, Женева 20:29:13 В Женеве в рамках VIII Министерской конференции стран - членов ВТО подписан протокол о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО). Подпись от российской стороны в документе поставила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
Теперь России останется лишь ратифицировать этот документ до 15 июня 2012г. Через 30 дней после ратификации РФ станет полноправным членом ВТО.
По мнению экспертов, пока рано судить о том, как вступление России в организацию повлияет на экономику страны. Первые выводы можно будет сделать через 5-7 лет, когда закончится действие промежуточных соглашений, предполагающих постепенную либерализацию торговли с зарубежными государствами. Став членом ВТО, Россия, в свою очередь, получает рычаги и механизмы воздействия на партнеров за рубежом. По экспертным оценкам, среди российских отраслей основными бенефициарами от вступления России в ВТО станут металлургия, химическая и угольная промышленность, транспорт, грузоперевозки, торговля и финансовая сфера. Больше всего от вступления в ВТО пострадают машиностроение (больше других - производители грузовых автомобилей), пищевая и легкая промышленность

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111216202913.shtml
eMTiVi: да понятное дело, что разум надо формировать с детского возраста. Но когда человек вырастает с этим самым разумом - куда ему податься? В аферисты - при том хаосе, который и образовался после развала СССР? Или все же необходимо создать условия, чтобы его разум был направлен на пользу не только себе любимому, но и окружающим? Ну и как эти условия сформировать без того, что я и определяю соответствующими механизмами (не буду "забивать" Вам мозги терминологией из определения сути так называемого инновационного развития)? И между прочим Путин (и не только он) прекрасно осведомлен о сути такого развития и уже кое чего сделал, чтобы Россия вошла в его режим должным образом. Просто Вы очевидно не следите за этим, а потому и заявляете о безнадеге в будущем для России и её народа. Ваше право, но Вы все же ошибаетесь в этом.  Я так считаю.
Sapiens: ну да, будешь тут умным в оценке таких как Вы. Особенно если умным считать только себя, а остальных за эдаких "недоделков" безграмотных. Гы-гы-гы....
Цитата
Виктор Качан пишет:
Особенно если умным считать только себя, а остальных за эдаких "недоделков" безграмотных. Гы-гы-гы....
А за кого прикажете считать взрослых людей,   способом гы-гы-гыканья выражающих свои чувства?
За инноваторов с дипломом?

Вот пан Голова у Гоголя  был умный мужик: он просто "не слышал" обидную для себя информацию.
Изменено: Sapiens - 16.12.2011 22:38:22
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: да понятное дело, что разум надо формировать с детского возраста. Но когда человек вырастает с этим самым разумом - куда ему податься? В аферисты - при том хаосе, который и образовался после развала СССР? Или все же необходимо создать условия, чтобы его разум был направлен на пользу не только себе любимому, но и окружающим? Ну и как эти условия сформировать без того, что я и определяю соответствующими механизмами (не буду "забивать" Вам мозги терминологией из определения сути так называемого инновационного развития)? И между прочим Путин (и не только он) прекрасно осведомлен о сути такого развития и уже кое чего сделал, чтобы Россия вошла в его режим должным образом. Просто Вы очевидно не следите за этим, а потому и заявляете о безнадеге в будущем для России и её народа. Ваше право, но Вы все же ошибаетесь в этом. Я так считаю.
Порядочный человек в аферисты пойти не сможет. Не получится. Он, конечно, может попробовать...  но это всё равно, что мне пробовать идти в проститутки. Т. е. лучше смерть. Жить после этого - нельзя. Не нужна такая жизнь.
Существо, которое претендует на звание человека,  не должно  опускаться до той грязи, где человеческое уже не существует. Где ты становишься просто вещью, которой пользуются, как всеми другими вещами. Человек - существо разумное и духовное.

Куда деваться разумному человеку? А, никуда не деваться. Разум и душа свободны, даже если  тело в оковах.
По счастью, у нас формально - демократическое общество. Для тел. Поэтому, рабские ошейники нам никто не  надевает.
Можно жить личной жизнью. Можно отдавать все силы работе, творчеству... пусть и не востребованному... вон, сколько в интернете  произведений.
Можно попытаться реализоваться за границей. Хотя, русскому человеку это не просто.
Можно уйти в литературу, в музыку, в природу...
Каждый выбирает то, что ему ближе.
Знаю, что многие  пытались  реализоваться в бизнесе, создать своё дело.  Но сохранить душу, при наших рыночных отношениях - невозможно.
Многие мимикрировали, приспособились к обстоятельствам...

Но, дело в том, что человек - существо общественное. А если нравственный человек - он не может не болеть, не страдать от того, что происходит в стране. Это очень  сильно укорачивает жизнь.

"Население России за 8 лет сократилось на 2,3 млн человек"
Женщины более целенаправлены на дом, на семью.  Поэтому, выживаемость женщин  лучше.
"Численность женщин превышает численность мужчин на 10,8 млн человек. Таким образом, доля мужчин составляет 46,2% от общей численности населения, женщин - 53,8%."  
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111216111512.shtml

Как сделать, чтобы умные были востребованы?
Правительство поменять. Умные люди должны  управлять страной. Тогда и будут востребованы не подонки - казнокрады, а умные люди.
Господина Путина спросили на конференции - богатый ли он человек?
Он сказал - да, я богатый... богатый улыбками.
Не спорю, возможно, господин Путин и не богат... если не считать  президентской и премьерской оплаты...  а как насчёт его жены? И безразмерной сети "Магнитов" по всей стране?
Цитата
eMTiVi пишет:
возможно, господин Путин и не богат... если не считать президентской и премьерской оплаты...
Да, скромный чиновник.
От 40 до 60 млрд долларов - по разным источникам.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eMTiVi пишет:
а как насчёт его жены? И безразмерной сети "Магнитов" по всей стране?
И что с этой сетью Магнитов?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее