Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
Но вот лично я повторно засел за труды Маркса сотоварищи уже после развала СССР (чтобы понять суть происшедшего

Очень похоже на то, как отдельные товарищи, не найдя в современной медицине страстно желаемых ими чудес, со страшной силой трахают "трактаты древних тибетских целителей".

Кстати, Вы очень любите "со товарищи". Вам это кажется остроумным. Так хоть пишите раздельно, поскольку "со" - предлог.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, харэ брехать: нет и не было человеческих сообществ "без языка и речи".
Разве что в больной лимбической системе одной неудачливой режиссерши.
Если мозгов нет, то, взять их, увы, не откуда!
А у вас их нет. И не было, судя по всему. Живёте заёмным, книжным умом. Ни одной свежей, не стандартной мысли вы ещё не выдали.
Считать вас умным могут только люди с такими же заёмными мозгами.
Когда люди, на заре человечества, объединялись в сообщества (в группы, стаи, племена) - языка, как такового, ещё не было.
Язык только начинал формироваться... слова только придумывались.
Но это были очень жизнеспособные общества. Они образовывались в разных регионах земли, часто, изолированно друг от друга.
Это было массовое явление.

А затем, слишком активная роль языка, речи - губила наиболее развитые цивилизации. Одну за другой.
Потому что искусственное - это не настоящее. А слова - это искусственные формы - условные. В природе их нет.
Слова только тогда являются носителем разума, когда они органично связаны со своим смыслом,  с теми жизненными явлениями, которые обозначают.

Когда общества достигают высоко уровня развития, слова начинают абстрагироваться от реальности.
Они  заменяют собственный разум, собственное мышление человека - чужими мыслями, взятыми из книг.
Мёртвыми мыслями... давно ушедших людей.
Но живое общество нельзя строить мыслями мертвецов.
А свои мысли, учитывающие конкретную реальность - где?

Книги предназначены, чтобы их изучать и перерабатывать мысли ушедших людей с соответствии с изменившимися условиями жизни.
Т.е. мы знакомимся с точками зрения  разных людей, сравниваем, сопоставляем с собственными размышлениями... и приходим к каким - то выводам, применимым к материальному миру.

Вы же все живёте в каких-то абстрактно - словесным мирах, где  прав  Маркс или не прав Маркс... где, лекарства продающиеся в аптеках, априори не могут быть вредными.  Вы живёте не в реальном мире, господа! И, лично мне ваши субъективные миры глубоко не интересны.
Цитата
eMTiVi пишет:
Если мозгов нет, то, взять их, увы, не откуда!
Сочувствую.
Но хренс ними, и с мозгами, и с грамматикой.
Дайте хоть один пример человеческого сообщества "без языка и речи", молчаливая Вы наша.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eNTiVi пишет:
Когда люди, на заре человечества, объединялись в сообщества (в группы, стаи, племена) - языка, как такового, ещё не было.
Врать изволите.

Цитата
eNTiVi пишет:
Потому что искусственное - это не настоящее.
Какое глубокое умозаключение!

Цитата
eNTiVi пишет:
Но живое общество нельзя строить мыслями мертвецов.
Прикажете считать св.Станиславского живым?

Цитата
eNTiVi пишет:
где, лекарства продающиеся в аптеках, априори не могут быть вредными.
Где ж такое чудо? Пустите меня туда!
Я хочу видеть эту аптеку!!!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Сочувствую.
Но хренс ними, и с мозгами, и с грамматикой.

Вы правы. Хренс с ними.

Когда взбешена, мне плевать на грамматику!
Как гость, я лишена возможности редактирования.
А я взбешена!
Вы очень удобно устроились на этом форуме.  Вас можно демонстрировать, как пример того, как надо устраиваться в жизни.
Если ты что-то предлагаешь, ты уязвим...  тебя любой идиот может критиковать.
А вот с критика взять нечего!  Критик, априори, умён!
То, что - откровенный паразит, критикующий, но ничего не предлагающий... равнодушный человек, который просто развлекается...
Так это ещё понять надо.

Да, мне плевать... развлекайтесь.
Только те, кто читает... кто должен понять необходимость того же нравственного развития...  по большей части, не приучены думать, но приучены подчиняться категоричному, важному мнению. Не объяснишь же каждому, что вы просто пустышка, считающая себя очень  умным.
Играется он! Детский сад, блин.
Dyk: ну прежде чем утверждать - чего хотели большевики сделать в России, я рекомендую Вам осмыслить то, о чем отражают в сейчас в своих работах В.Межуев "Ленинская теория культурной революции как модернизационный проект для России" на  http://www.alternativy.ru/ru/node/1561  и В.Логинов "Ленин вчера и сегодня"  на  http://www.alternativy.ru/ru/node/1673  ( или http://www.alternativy.ru/ru/node/1771 ). Ну а то, что потом с какого то бодуна в СССР началось "усиление классовой борьбы при строительстве социализма" и большая часть тех самых большевиков попало под каток этого "усиления", а в экономических процессах СССР вместо определений Марксом сути капитала "внедрили" некую социалистическую собственность и превратили его экономику в "королевство кривых зеркал" с соответствующими последствиями - то и получили в конечном итоге развал СССР и "улет" его народов в условия полуфеодальных капиталистических отношений.
eMTiVi: ну и какой механизм должен быть запущен в России, чтобы образное мышление аферистов (у которых по Вашему же утверждению оно развито весьма хорошо и коих после развала СССР объявилось великое множество) трансформировать в творческую деятельность ученых, конструкторов, технологов и эффективных организаторов производственных процессов, необходимых для успешного развития России? Опять вернуться в условия административно-командной системы управления времен СССР по принципу "я начальник - ты дурак" на основе так называемой социалистической (государственной) собственности и в которой нет места для определения и учета результатов того самого образного мышления (а я это не просто так утверждаю, а хорошо знаю)? Ну так печальный итог такого "развития" мы уже поимели по полной программе. А иного я пока не увидел во всех Ваших рассуждениях по поводу полезности развития образно-эмоционального мышления у людей с детского их возраста. А тот механизм, который заложен в условиях закона РФ № 254-ФЗ (см. на http://www.rg.ru/2011/07/26/nauka-dok.html  ) Вы называете мечтами инноваторов-романтиков. А потому у Вас в итоге и получается "королевской печатью только колоть орехи". Я так считаю.
Цитата
eMTiVi пишет:
Когда взбешена, мне плевать на грамматику!
Учитесь властвовать собою.

Оставим в покое и грамматику.
Вы заявили о существовании человеческих сообществ "без языка и речи".
Назовите хоть одно такое реальное сообщество или перестаньте переть ахинею.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
 eMTiVi пишет:
Когда взбешена, мне плевать на грамматику!
Учитесь властвовать собою.

Оставим в покое и грамматику.
Вы заявили о существовании человеческих сообществ "без языка и речи".
Назовите хоть одно такое реальное сообщество или перестаньте переть ахинею.
Если бы я не могла владеть собой, я бы вас и через интернет, нафиг, прибила.

Откуда взялась речь, умный вы наш?
Откуда появилось столько языков?
С неба свалились?
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее