Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
eMTiVi пишет:
Если бы я не могла владеть собой, я бы вас и через интернет, нафиг, прибила.
Очевидно, Вам мешает только избыток образного мышления.

Я отвечу на все Ваши вопросы немедленно после того, как Вы назовете хоть одно реальное  "человеческое сообщество без языка и речи".
Не надо так много презираемых Вами слов.
Только имя этого сообщества.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: ну и какой механизм должен быть запущен в России, чтобы образное мышление аферистов (у которых по Вашему же утверждению оно развито весьма хорошо и коих после развала СССР объявилось великое множество) трансформировать в творческую деятельность ученых, конструкторов, технологов и эффективных организаторов производственных процессов, необходимых для успешного развития России? на основе так называемой социалистической (государственной) собственности и в которой нет места для определения и учета результатов того самого образного мышления (а я это не просто так утверждаю, а хорошо знаю)? Ну так печальный итог такого "развития" мы уже поимели по полной программе. А иного я пока не увидел во всех Ваших рассуждениях по поводу полезности развития образно-эмоционального мышления у людей с детского их возраста. А тот механизм, который заложен в условиях закона РФ № 254-ФЗ (см. на  http://www.rg.ru/2011/07/26/nauka-dok.html  ) Вы называете мечтами инноваторов-романтиков. А потому у Вас в итоге и получается "королевской печатью только колоть орехи". Я так считаю.

Нет, с вами со всеми не соскучишься.

"Опять вернуться в условия административно-командной системы управления времен СССР по принципу "я начальник - ты дурак" "
А у нас сегодня  какая система? Демократическая, что ли?
Советская административно-командная  система по сравнению с сегодняшней - как котёнок против тигра.

Ещё раз повторяю для особо умных:
Хотите воспитать чиновника, бандита, проститутку, блондинку, воров и взяточников всех мастей... а так же  псевдоучёных, продажных журналистов, генералов, которых невозможно выставить из Москвы в армию, всяческих националистов, фашистов, работников скотобоен... и просто тупых, но крайне самоуверенных людей, обалдевших от  собственной неотразимости - вроде Сапиенса - усиленно работайте со словом. Чем абстрактнее мышление - тем лучше результат.
Хотите воспитать искателя приключений - авантюриста, афериста, умного банкира, экономиста, министра, делового чиновника, умеющего грамотно прикарманить гос. собственность, юриста, защищающего заведомого преступника - усиленно развивайте образное мышление и речь.
А вот если вы хотите вырастить настоящего учёного, конструктора, архитектора... умного директора завода... высококлассных специалистов, где бы они ни работали... и просто умных, хороших людей - вам придётся развивать детей по всем трём направлениям: мышление (образы), речь  и высшие чувства.
Для того, чтобы развить художника - чувства необходимо усилить.
Ну, а для всякой дряни - пьяни, шелуполни - все три направления развития должны быть еле намечены. Уровень интеллекта не выше мата.

Так понятнее?
Цитата
eMTiVi пишет:
А вот если вы хотите вырастить настоящего учёного, конструктора, архитектора... умного директора завода... высококлассных специалистов, где бы они ни работали... и просто умных, хороших людей - вам придётся развивать детей по всем трём направлениям: мышление (образы), речь и высшие чувства.

Да, речь все же реабилитирована...

Что бы скажете о таком ( реальная историческая личность) человеке:
блестяще образованный морской боевой офицер, летчик-истребитель,  замечательный скрипач (люди плакали, слушая его игру),
инженер - химик, руководитель военной разведки, талантливый администратор.
Убит иностранными диверсантами.

Был ли это хороший человек и как у него обстояло с развитием по всем трем направлениям?
Изменено: Sapiens - 16.12.2011 17:57:52
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Да, речь все же реабилитирована...

Я третий год, как дятел вам всем долблю, что надо развивать не только лобные доли, но и сенсорную кору и лимбическую систему.
Я когда-нибудь писала, что не надо развивать лобные доли? Читать научитесь!
А вот когда развивают только лобные доли, в ущерб остальным частям коры - получается убожество вроде современной российской элиты.
Хотела написать - вроде вас. Но вы, по сравнению с нашей элитой -  ещё даже и человеком кажетесь.
Они совсем не глупые. Но абсолютно безнравственные, такая воспитанная подлость.
Цитата
eMTiVi пишет:
[QUOTE]Sapiens пишет:

Да, речь все же реабилитирована...



Я третий год, как дятел вам всем долблю, что надо развивать не только лобные доли, но и сенсорную кору и лимбическую систему.

Я когда-нибудь писала, что не надо развивать лобные доли? Читать научитесь!

А вот когда развивают только лобные доли, в ущерб остальным частям коры - получается убожество вроде современной российской элиты.

/QUOTE]

ей давно показана лоботамия
Цитата
eMTiVi пишет:
Я третий год, как дятел вам всем долблю, что надо развивать не только лобные доли, но и сенсорную кору и лимбическую систему.

Я когда-нибудь писала, что не надо развивать лобные доли? .

ей давно положена лоботомия
Цитата
Гость пишет:
ей давно положена лоботомия
Судя по всему, вам лоботомию сделали ещё при рождении.
Вопрос: Как объяснить людям,  что их мозг предназначен для того, чтобы думать?
Можно  ли это вообще объяснить?

У сегодняшних русских людей ущербен инстинкт самосохранения.

Сегодня ездила по делам.  Не так далеко от центра города, заброшенные, разваленные здания... не знаю, что было в них раньше...  на крышах много труб. Фабрика или завод.
Насчитала три или четыре разрушающихся... заброшенных или недостроенно - заброшенных комплексов.
Кирпичные стены, без крыши... останки  кинотеатра или  Дома Культуры...

Сейчас смотрела сайты об условиях вступления России в ВТО.
Ребятки, это конец остатков нашей промышленности... остатков нашего сельского хозяйства.
Это Россия, заваленная всем тем, что  оказалось невостребованным на западе - убийственными лекарствами, модифицированными продуктами, устаревшей на западе техникой.
Россия, как свалка всего того, что не нужно на западе, а выбросить жалко.
Нам совсем не стыдно? У нас совсем не осталось гордости за свою страну?

Продавшееся за дерьмо поколение. Предавшее память своих предков, предавшее свою Родину.
И я пытаюсь объяснить этому поколению дебилов - что такое нравственность?
Смешно!
eMTiVi: ну и чё, копать могилу и ложиться в гроб помирать - если следовать логике Вашего последнего коммента? А может все же постараться "пробить" осознание необходимости в создании такого механизма, чтобы люди с образным мышлением "не шли" в аферисты, а двинулись активно в процессы эффективной трансформации возможностей окружающей природной среды в полезную и удобную для людей форму (которые в вышеупомянутом законе определяются как инновационные процессы). Ведь в том же Китае (на который мы в свое время смотрели очень даже свысока - когда там как угорелые "носились" с цитатниками товарища Мао, уничтожали воробьев как главных вредителей сельского хозяйства и плавили железо в домашних печках, чтобы догнать Англию) так и сделали с подачи Ден Сяопина - запустили механизм на основе принципа "неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей" и где теперь Китай (и между прочим уже давно член ВТО), а где СССР с его социалистической собственностью и партией, считать которую "втюхивали" не меньше как "ум,честь и совесть нашей эпохи"?
Изменено: Виктор Качан - 16.12.2011 21:32:26
Это не смешно, а трагично.
Но исправить положение поголовным изучением даматического мастерства не удастся.

Кстати, как по Станиславскому готовить хирургов, скрипачей и бухгалтеров?

И я привел Вам подлинное (клянусь чем хотите) описание личных качеств реального человека.
Скажите только, хороший он или плохой.
А потом я назову его имя.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее