Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Sapiens пишет:
Барбям будет кого жалеть.

Значит все, кто жалеет не евреев - Барби, а умные соответственно наоборот - должны жалеть только евреев? Интересная логика
Цитата
Виктор Качан пишет:
да не капитал всему виной

Я не говорю, что всему виной капитал.
Я говорю, что всему виной люди, обладающие львиной долей мирового капитала.
Не знаю, объединены ли они в какие-то организации... но что-то такое попадалось про закрытые клубы, влияющие на политическую ситуацию в мире.
В любом случае, американская политика.... да. и любая другая... всегда проводилась под влиянием мощнейших концернов... нефтяных, оружейных.
Кого кого, а политиков купить не сложно, были бы деньги.
Цитата
eMTiVi пишет:
Похоже, на форуме соскучились по Барби?..
У меня конфликт с господином Арктическим Ветром.
Да хоть с самим Господом Богом - мне оно как-то "по барабану".
Цитата
eMTiVi пишет:
Истина только одна.
И Вам она, конечно, известна - АБСОЛЮТНАЯ истина?
Цитата
Законы природы объективны и не ошибаются, не меняют своих взглядов, в отличие от учёных.
Не меняет взглядов только религия - есть "святое писание", и точка! Прочее - "от лукавого".
По Вашему, смена физической парадигмы в начале прошлого века произошла оттого, что Ньютон и Максвелл ошибались?
Цитата
eMTiVi пишет:
Какое мне дело до фантазий псевдоучёных, не догадывающихся, что наука может быть только материалистической?
Материалистической - значит опирающейся на опыт, эксперимент, суть истину (по определению) относительную. Оперирующая абстрактными категориями (типа идеальной точки, бесконечно малой величины, комплексного числа...) математика - не наука?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Гость пишет:
И кто у вас там определяет, кто дурак, а кто умный?

Это определяется по задаваемым вопросам. Дураки задают глупые вопросы
В самом деле, Гость - глупо. Sapiensы, конечно - разумные. Вам, например, уже не светит.
Изменено: Gavial - 01.12.2011 15:07:01
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
история повторяется
америка с неграми
немцы с евреями
В америке президент - негр.
Повторится ли история в Израиле?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
eMTiVi пишет:
Истина только одна.
И Вам она, конечно, известна - АБСОЛЮТНАЯ истина?
Да! Мне известна!
Странно, что остальным не известна.
Истина - это реальный мир, построенный по собственным законам материального развития.
Этот мир был есть и будет независимо от того - есть ли разумные существа, способные познать его законы  или нет.

Человек очень самоуверенное существо. Мы приходим в этот бесконечный мир на столь краткий срок, но пытаемся диктовать ему свои законы.
Считаем себя хозяевами положения, а не процессом изменения материи, каковым, по сути, являемся.

Цитата
Цитата
Законы природы объективны и не ошибаются, не меняют своих взглядов, в отличие от учёных.
Не меняет взглядов только религия - есть "святое писание", и точка! Прочее - "от лукавого".
По Вашему, смена физической парадигмы в начале прошлого века произошла оттого, что Ньютон и Максвелл ошибались?[QUOTE]
Я не знаю, ошибались они или нет, поскольку абсолютный ноль в физике.
Но, наука - это процесс познания, осмысления, накопления информации. На этом пути неизбежны ошибки и заблуждения.
Есть абсолютная истина - природа.  Человечество же, с самого начала  пытается познать механизмы  природных явлений.
Цель  - достойная разума. Возможно, природа впервые столкнулась с  достойным.... не противником... может, конкурентом?
Но не стоит смешивать природу и разум.
Коллективный опыт человечества способен подняться до уровня бога, когда происходит  контролированное изменение материи.
Но человечество может и погибнуть от своей самоуверенности, если не поймёт, что только материалистическое мышление  открывает путь на более высокие уровни сознания.
А мы всё назад пятимся... нас всё в невежество толкают.
Дети любят учиться. Это заложено в нас природой - стремление к познанию нового.
Вот только - учить их надо правильно. Добровольно, а не насильно.

[QUOTE]Цитата
eMTiVi пишет:
Какое мне дело до фантазий псевдоучёных, не догадывающихся, что наука может быть только материалистической?
Материалистической - значит опирающейся на опыт, эксперимент, суть истину (по определению) относительную. Оперирующая абстрактными категориями (типа идеальной точки, бесконечно малой величины, комплексного числа...) математика - не наука?
Задавая такие вопросы, вы признаётесь, что ничего не поняли... хотя,  я прилагала максимум сил, чтобы объяснить.

Абстрактное - это значит - обобщённое. Не один конкретный опыт, а много конкретных опытов, подтверждающих какие-то выводы.
Понятие "дерево" - абстракция. Но. чтобы понять сию абстракцию, вы должны были узнать множество конкретных деревьев.

Вот только я объясняла девочке, показывая на дерево, что словами нельзя описать такую красоту. Образ - это не слова. Его нельзя передать словами.
Но можно абстрагироваться от конкретного образа - и понять, что таких растений есть очень много... и все они, обладая индивидуальностью, могут быть обобщены по основным признакам, под началом одного слова.
Господа, маленькие  дети такие вещи на раз понимают.
А вам слабо? :?:
Пщвторю, потому что не могу исправить.

Цитата
Gavial пишет:
Цитата
eMTiVi пишет:
Истина только одна.
И Вам она, конечно, известна - АБСОЛЮТНАЯ истина?
Да! Мне известна!
Странно, что остальным не известна.
Истина - это реальный мир, построенный по собственным законам материального развития.
Этот мир был есть и будет независимо от того - есть ли разумные существа, способные познать его законы или нет.

Человек очень самоуверенное существо. Мы приходим в этот бесконечный мир на столь краткий срок, но пытаемся диктовать ему свои законы.
Считаем себя хозяевами положения, а не процессом изменения материи, каковым, по сути, являемся.
Цитата
Цитата  
Цитата
Законы природы объективны и не ошибаются, не меняют своих взглядов, в отличие от учёных.
Не меняет взглядов только религия - есть "святое писание", и точка! Прочее - "от лукавого".
По Вашему, смена физической парадигмы в начале прошлого века произошла оттого, что Ньютон и Максвелл ошибались?
Я не знаю, ошибались они или нет, поскольку абсолютный ноль в физике.
Но, наука - это процесс познания, осмысления, накопления информации. На этом пути неизбежны ошибки и заблуждения.
Есть абсолютная истина - природа. Человечество же, с самого начала пытается познать механизмы природных явлений.
Цель - достойная разума. Возможно, природа впервые столкнулась с достойным.... не противником... может, конкурентом?
Но не стоит смешивать природу и разум.
Коллективный опыт человечества способен подняться до уровня бога, когда происходит контролированное изменение материи.
Но человечество может и погибнуть от своей самоуверенности, если не поймёт, что только материалистическое мышление открывает путь на более высокие уровни сознания.
А мы всё назад пятимся... нас всё в невежество толкают.
Дети любят учиться. Это заложено в нас природой - стремление к познанию нового.
Вот только - учить их надо правильно. Добровольно, а не насильно.
Цитата
Цитата
eMTiVi пишет:
Какое мне дело до фантазий псевдоучёных, не догадывающихся, что наука может быть только материалистической?
Материалистической - значит опирающейся на опыт, эксперимент, суть истину (по определению) относительную. Оперирующая абстрактными категориями (типа идеальной точки, бесконечно малой величины, комплексного числа...) математика - не наука?
Задавая такие вопросы, вы признаётесь, что ничего не поняли... хотя, я прилагала максимум сил, чтобы объяснить.

Абстрактное - это значит - обобщённое. Не один конкретный опыт, а много конкретных опытов, подтверждающих какие-то выводы.
Понятие "дерево" - абстракция. Но. чтобы понять сию абстракцию, вы должны были узнать множество конкретных деревьев.

Вот только я объясняла девочке, показывая на дерево, что словами нельзя описать такую красоту. Образ - это не слова. Его нельзя передать словами.
Но можно абстрагироваться от конкретного образа - и понять, что таких растений есть очень много... и все они, обладая индивидуальностью, могут быть обобщены по основным признакам, под началом одного слова.
Господа, маленькие дети такие вещи на раз понимают.
А вам слабо?
Цитата
Gavial пишет:
В америке президент - негр.
Повторится ли история в Израиле?
ну дак и мне это - интересно
кто окажется умней
коллективный разум одной старой-ветхой нация на клочке территории или молодой коллективный разношерстный разум втягивающий в себя лучших индивидуумов со всех концов старого света
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
eMTiVi пишет:
Считаем себя хозяевами положения, а не процессом изменения материи, каковым, по сути, являемся.
Вам доступен абсурд, заключенный в этой последовательности слов?
Я обращаюсь с этим вопросом не к авторше этого пёрла, разумеется.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
В америке президент - негр.
Повторится ли история в Израиле?
Может быть и повторится.
А какое это имеет значение?

Впрочем, это смотря о какой истории идет речь. Если о рабстве и расизме - то не повторится.
Изменено: Sapiens - 01.12.2011 18:47:36
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее