Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
Здесь, в России лилипутинская ложь о том что "в 1930 году голода не было"
Вы бредите. Уж извините, но говорю вот так открытым текстом. Связь с реальностью и всякая логика потеряны. При чем тут вообще режим Путина? Если Вы не видите вокруг себя крокодилов, то виноват в этом не Путин, а Ваш выбор точки местонахождения. Если на улице дождь, а Вам хотелось бы солнца, то и тут Путин ни при чем. Так что, если Вас гложет иррациональная ненависть к "лилипутинскому" режиму, решайте эту проблему самостоятельно и вне форума, не нужно сбрасывать этот свой негатив здесь на других.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Можно легко заметить, что PINGVIN на форуме (в интерактивном режиме) объявляет о своей точке зрения на задокументированные в истории несекретные факты, а  не (а не каомандно-административно и официально СМИшно) оглашает окрестности своими бреднями, якобы исходящими от имени народа или от имени избранных народом демократичных властей.
Цитата
Степпи пишет:

Можно легко заметить ...
А вот заметим ли мы долгое существование данного Вашего верхнего сообщения в этой ветке?   8)  Смелая Вы женщина, ув. Стелли!  С праздником Вас Весны, - с 1 -ым марта!  :)

-----------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 01.03.2012 08:54:35
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Дык всех с 11 часами 00 минутами. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А вот заметим ли мы долгое существование данного Вашего верхнего сообщения в этой ветке?
Это вопрос к лилипутам?
Цитата
Степпи пишет:

Это вопрос к лилипутам?
Не знаю, как там насчет  кроманьонов маленького роста, но если Вы имели ввиду пингвиновское иронически-смешливое отношение к сторонникам  уважаемого и ныне действующего еще пока в качестве Премьер-Министра Российской Федерации В. В. Путина и его политики ( Пингвин прозывает сторонников политики Путина лилипутинцами...), - то да, - вопрос к лилипутинцам...  :)
* * *
Ох-х, ув. Стелли, - чувствую, проедется сейчас по мне за компанию с Вами жестокий нож цензуры! Которая издревле, как известно, не любит юмора в любых его проявляниях.

---------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 01.03.2012 09:28:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Не знаю
И мне не известно, и СМИ не информируют массы (втрочем, я за потком от СМИ не слежу, лишь иногда что-то случайно).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Уж не знаю, каким образом это было для Вас тайной, но никто и никогда кроме особо рьяных "внутриукраинцев" и не утверждал обратного. И тем более, никакие "лилипутинцы" подобных заявлений не делали. Вам уже в любом чихе мерещатся происки "лилипутинцев".

...А Вы в курсе, что и в 2011 году был ужасный голод? От которого погибли люди... в Африке. PINGVIN, мы сейчас говорим о вполне конкретных вещах, а Вы выползаете за контекст обсуждения.
Цитаты удаляю как оверквотинг-оффтопик.

О том как официальная Россия относится к Голодомору хорошо всем во всем мире известно. Вы можете узнать об этом "секрете Полишинеля" например на армянском сайте
http://www.yerkramas.org/2010/11/30/medvedev-ugrozhal-alievu-esli-priznaete-golodomor-zabudte-o-karabaxe-voobshhe-wikileaks/

У нас в Башкирии факт голодомора откровенно отрицается. Во всех учебниках "История Башкортостана" про голод 1930-1933 годов нет ни малейшего упоминания. И только в однотомнике "Энциклопедия Башкортостан" 1996 года издания в самом начале где перчисляются события по годам против 1930 года написано: засуха и голод. Но в самом тексте энциклопедии про него - ни слова, хотя голод 1921 года описан очень подробно.

На самом деле никакой засухи в 1930 году в Башкирии не было, а голод был вызван политикой проводимой Родным Отечеством в отношении своего собственного народа. Про голод 1932 и 1933 годов вообще нет ни малейшего упоминания нигде - ни в упомянутой энциклопедии, ни в учебниках, ни в многотомной выходящей сейчас Энциклопедии Башкортостана.

И результат такой слаженной работы "Министерства Правды" хорошо виден: даже Вы вроде бы хорошо зная историю - не знали что голод начался уже в 1930 году, а полагали что он был только в 1932-33. Да и я бы не узнал если бы мне не расскзали об этом родители моих родителей.

Мне было бы очень интересно узнать как Вы оцениваете такие действия правящего режима - как замалчивание геноцида, или как его отрицание. или может как-то еще?


Что же до голода в Африке - то какое до него дело России которая сама, как всем известно, вымирает?
Изменено: PINGVIN - 01.03.2012 16:45:01
Пользователь забанен 14.10.2014
Пингвин, мы вроде уже выяснили - нет фактов подтверждающих искусственное создание голодомора в те времена и на той территории.
Ровно с таким же успехом это мог быть голод по естественным причинам.

По моему, если уж и писать что-то в учебники истории по этой ситуации, то так и надо писать "там-то тогда-то был голод, сегодня существуют две точки зрения на причину его возникновения - естественное стечение обстоятельств и искусственно создание людьми при власти"

На таком компромиссе мы можем сойтись?
или будете продолжать настаивать на однополярном ответе?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
У нас в Башкирии факт голодомора откровенно отрицается. Во всех учебниках "История Башкортостана" про голод 1930-1933 годов нет ни малейшего упоминания.
У нас в России во всех учебниках по физике нет ни малейшего упоминания про принцип Гюйгенса-Френеля. Это откровенное отрицание волновой природы света!!!
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы можете узнать об этом "секрете Полишинеля"
откуда угодно, потому что информация доступна в открытых источниках.
Цитата
PINGVIN пишет:
голод был вызван политикой проводимой Родным Отечеством в отношении своего собственного народа
И что? Великая отечественная война тоже была вызвана политикой, проводимой Родным Отечеством. Объявим ее актом геноцида и амнистируем Гитлера?
Цитата
PINGVIN пишет:
Да и я бы не узнал если бы мне не расскзали
Проблемы Вашего образования - это лично Ваши проблемы. Из незнания человеком таблицы умножения нельзя делать выводы о том, что она засекречена. Не превращайтесь в откровенного фрика на почве истории, PINGVIN. Лично я свое недовольство имеющимся положением превращаю в конкретные дела (не имеющих ничего общего с хождением на митинги). И Вам того же желаю.

P.S. А когда-то в подъездах домов на ступеньках стелили ковровые дорожки... Наверное, это "лилипутинцы" виноваты в их исчезновении...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее