Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.
RSS
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
Цитата
NewPoisk пишет:



Моя работа посвящена борьбе со старением и решению глобальных проблем.
 
Понятно, короче и у Вас ничего нет, кроме демагогии...

Демагогия - Ваша визитная карточка.

Я всего лишь предложил Вам сделать первый шаг в самостоятельной научной работе: сформулировать на основе известных исторических личностей, оставивших своё имя в истории науки, понятие "учёный" (метод индукции) и сверить с ним свою отсебятину об ИИ и управлении процессом старения (метод дедукции). Эту работу нужно проделать самому, поскольку учёба - труд, а не развлекуха.

Напрашивается очевидный вывод: Вы , как и А.Голод, к научной работе не готовы. ...Хотя весьма горазды на пустую беспредметную болтовню. Потому вам так легко было найти общий язык.
Изменено: Алексей Муханкин - 08.10.2009 18:42:45
Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
так как мы общаемся с давно умершими учёными через их научные результаты и методы работы.
Святые кувыркатели!
Да с нами, никак, привидение общается    

Как ни странно, учёные прошлого являются гораздо более реальными персонажами современности нежели нынешние болтуны о " научных" шарлатанах, обитающие в своём вымышленном мире.

Прочная связь науки прошлого и её технического воплощения в настоящем делает давно умерших людей (Архимеда, Ньютона, Д.И.Менделеева и т.д.) нашими современниками. Чего не скажешь о трепачах про лженауку, которых, похоронив, сразу же забывают.
Изменено: Алексей Муханкин - 08.10.2009 18:57:00
Пусть так.
Если это хоть как-то увяжет Ваше многословное словоизлияние с реальностью...
Но увы, и это не поможет.
Чепуха остается чепухой, хоть обгыгыкайся.

Кстати, Вы мне не ответили:
Отвергнете ли Вы с порога проект вечного двигателя или будете изучать его конструкцию?
Изменено: Sapiens - 09.10.2009 10:13:52
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Отвергнете ли Вы с порога проект вечного двигателя или будете изучать его конструкцию?
Если будет время - буду изучать. Мало ли что... Никогда не говори никогда.
Цитата
NewPoisk пишет:

Если будет время - буду изучать. Мало ли что... Никогда не говори никогда.

Беда в том, что "изучателей", занимающихся профанацией науки, и без Вас девать некуда.
Вот специалистов науки, владеющих методами логического мышления, - дефицит!

Поэтому таких как Вы говорунов обо всём сразу - миллиарды, а учёных - единицы.
Изменено: Алексей Муханкин - 09.10.2009 15:56:33
Цитата
NewPoisk пишет:
Если будет время - буду изучать. Мало ли что...
Вы дали себе исчерпывающую характеристику.
Кроме нескольких дураков и неучей Ваш "ИИ" - никому не интересен.
Болтовня неуча - все Ваши словоизлияния.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Вот специалистов науки, владеющих методами логического мышления, - дефицит!
В какой же из конкретных областей науки Вы изволите специализироваться?
Изменено: Sapiens - 09.10.2009 23:38:46
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
Вот специалистов науки, владеющих методами логического мышления, - дефицит!
В какой же из конкретных областей науки Вы изволите специализироваться?

Неужели до сих пор неясно?... Разумеется, в теоретической медицине. Темы-то мои, казалось бы, не так уж сложно найти в медицинском разделе форума.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
в теоретической медицине.
А что это такое?

Видите ли, ни в одном из доступных мне словарей и энциклопедий мне не удалось найти определения "теоретической медицины".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
в теоретической медицине.
А что это такое?

Видите ли, ни в одном из доступных мне словарей и энциклопедий мне не удалось найти определения "теоретической медицины".

Надо же какое совпадение!...Мне тоже не удалось найти раздела "теоретическая медицина" ни в одном учебном руководстве для врачей.

Нет медицинской теории - нет и практики управления человеческим организмом с целью эффективной профилактики и гарантированного излечения болезней.

Увы! Сегодняшний уровень медицинского обслуживания соответствует первому этапу становления медицины как профессии - исследование и симптоматические методы лечения, не гарантирующие выздоровления.

...Вот и пришлось мне (так уж вышло) заняться разработкой теоретических основ медицины..

P.S. Теория, знание по сути - руководство для организации разумной практической деятельности.
Изменено: Алексей Муханкин - 13.10.2009 12:16:46
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Вот и пришлось мне (так уж вышло) заняться разработкой теоретических основ медицины..
Ну, раз уж Вы практически ничего не можете...
Искренне рад за больных.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.

КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее