Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
дед Андрей пишет:
Это зависит от условий создания сверхпроводника. Ну и от силы магнитного поля.
Каких ещё условий? Сверхпроводник и "в Африке" сверхпроводник.
И сила магнитного поля ни при чем, если только слишком сильное поле не вызовет фазового перехода (о фазовых переходах в сверхпроводниках я мало знаю).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
При создании сверхпроводника в уже магнитном поле, он это поле не выталкивает, и в этом случае магнитное поле будет присутствовать в клетке из сверхпроводника, в своеобразном законсервированном виде.
Цитата
дед Андрей пишет:
При создании сверхпроводника в уже магнитном поле, он это поле не выталкивает, и в этом случае магнитное поле будет присутствовать в клетке из сверхпроводника, в своеобразном законсервированном виде.
И как выглядит это поле в своеобразном законсервированном виде?
Сверхпроводник всегда выталкивает магнитное поле, оно вылезет через дырочки в клетке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пожалуй так.
Обновленная информация от NASA

http://arc.aiaa.org/doi/10.2514/1.B36120



The error bars about the average data points represent a 2 sigma error. The error bars about the individual data points represent the force measurement uncertainty of ±6 micronewton.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
В отчете https://drive.google.com/file/d/0B7kgKijo-p0ibm94VUY0TVktQlU/view точно такой же текст и рисунок 19 на 29 странице.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И как выглядит это поле в своеобразном законсервированном виде?
Сверхпроводник всегда выталкивает магнитное поле, оно вылезет через дырочки в клетке.

"Законсервировать поле в сверхпроводнике" - это значит создать в сверхпроводнике кольцевой ток, который будет течь неограниченно долго и будет источником этого поля.
Чтобы это сделать, нужно перевести вещество в сверхпроводящее состояние в момент, когда этот ток в нём уже существует, или тогда, когда оно находится во внешнем поле.
А "выталкивание поля сверхпроводником" заключается в том, что в процессе внесения сверхпроводящего объекта  без тока в магнитное поле, в нём автоматически наводятся кольцевые токи, которые создают магнитное поле, которое в точности противоположно внешнему и точно компенсирует внешнее поле во всём объёме сверхпроводника.
В споре рождается не истина, а победа.
Не знаю куда поместить, пусть будет пока здесь в теме "Вопросы физикам".
В общем, вечная тема Теории Относительности.
Разве масса объекта не увеличивается при увеличении его скорости? Непонятна интерпретация формулы E0=mc^2. Вызывает недоумение отрицание Л.Окунем более общего вида связи энергией и массы: E=mc^2, или что нагляднее    m=E/c^2
Почему-то доводы Л.Окуня мне показались неубедительными по причине того, что с одной стороны в его рассуждениях говорится, "масса m не зависит от системы
отсчета", а с другой стороны допускается рост массы системы изменяющих свою скорость тел.
Уважаемые лично мной господа Физики!
Объясните мне пожалуйста:
-- Это  "Что" за постоянная маразменная блажь такая, когда все эволюционные шаги в развитии теории, на которой выстроена базовая совокупность собственного "Научного Знания", желают представить принципиальным опровержением? (???)
Почему не ....РАЗВИТИЕМ?
Почему не.....ЭВОЛЮЦИОННЫМ элементом?
Да, ведь, ни какая  "история" ни в какой "Новой физике" уже не способна убрать принципиального выстроенного логического фундаментализма.  

ОБНАРУЖЕННЫЕ ВНУТРИ ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН ЭХО-СИГНАЛЫ БРОСАЮТ ВЫЗОВ ТЕОРИИ ЭЙНШТЕЙНА
Цитата
Случайный прохожий пишет:
постоянная маразменная блажь такая
Это называется одной из древнейших профессий. Выход тут только один - не читайте желтую прессу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее