Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
но пройтись по потолку первого не сможете - упадете, как вы в таком случае будете по обратной стороне Земли ходить, упадете ведь,

Цитата
:) Нет. Логика здесь не причём. Это вывод на основе ощущения, а не логики.
Это чиста логический вывод, поскольку  ощущение при ходьбе по "обратной" стороне Земли  получить невозможно.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Она у меня не отключается.
X
Вывод. = Следовательно Вы признаёте, что моё утверждение истинно.
Джейн, залогиньтесь под реальным именем, а то впечатление о ваших потугах в логике может оказаться не полным.
Цитата
Meshulam пишет:
Нет. Логика здесь не причём. Это вывод на основе ощущения, а не логики.
Как это не при чем? Банальный вывод, логичный, но сделанный из неверных предпосылок исходя из доступных наблюдений. Здря вы так.
Цитата
Meshulam пишет:
Собственно я с этого вопроса и начал разговор, ссылку давал http://elementy.ru/lib/431794?page_design=print научная статья в интерпретации Алексея Левина физика по образованию.
Не знаю на чем Ааронов основывает свои выводы о влиянии "сильных" измерений на "слабые", понял только то что он пытается расширить модель КМ симметрией по времени через ререгулирование волновой функции в двух направлениях по времени, с другого боку это уже пытались сделать в теории струн и получили частицы с мнимой массой, ака тахионы, в общем я как-то сомневаюсь в логичности суждений автора.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Логик пишет:
1..Псаки произнесла истину, ибо Госдеп финансирует.....
2. Я сказал что такие задачи - не логические задачи. Это задачи - не имеющие смысла.

3..Вы объединили меня и Псаки по признаку " истина" , ибо помимо этого   нас ничто не объединяет.  
Вывод. = Следовательно Вы признаёте, что моё утверждение истинно.

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним))))Джейн, залогиньтесь под реальным именем, а то впечатление о ваших потугах в логике может оказаться не полным.

А конкретно-то возразить нЕчего......

Вы подставились и я Вас дожал. :)  
( для Вас в этом нет ничего унизительного, поскольку ....Вы спорили с Логиком.....а это как выйти на ринг с  Тайсоном в расцвете его спортивной карьеры)

http://www.youtube.com/watch?v=eWgvL4dzrGg

 трудовая неделя закончилась на мажорной праздничной ноте.

.
Изменено: Логик - 17.10.2014 17:37:56
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
∑(n=1->∞)n=1+2+3+4+....+∞=-1/12
.
Доказательство неверное.
...
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
последовательность Z=1-2+3-4+5-6... и она равна... 1/4. В общем виде это решение получить сложнее чем в предыдущем случае, но тут можно применить модифицированный метод который представляет собой многократное применение предыдущего, то есть у этого ряда четные средние сходятся к 1/2, а нечетные к 0, соответственно повторно применение этого же метода даст нам схождение к 1/4.
Неверно.
Выписываем четные -2-4-6 ..., находим среднее,  к 1/2 не сходятся
Выписываем нечетные 1 + 3 + 5 ... к нулю не сходятся
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Решительно не понимаю ход ваших мыслей.
Ваше доказательство никто не понял, потому что собеседники уверены в Вашей правоте, но доказательство содержит ошибку.
Нельзя понять неверное.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Джейн,  
Это что? Девушка здесь проказничает что ли? Так я и думал))

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Не знаю на чем Ааронов основывает свои выводы о влиянии "сильных" измерений на "слабые", понял только то что он пытается расширить модель КМ симметрией по времени через ререгулирование волновой функции в двух направлениях по времени, с другого боку это уже пытались сделать в теории струн и получили частицы с мнимой массой, ака тахионы, в общем я как-то сомневаюсь в логичности суждений автора.
Но смотрите, любому открытому закону природы можно найти аналог в нашем проявленном мире. Например,  третий закон Ньютона: "сила действия равна силе противодействия", - как человек поступает с другими людьми - так и другие будут поступать с ним. И т.д. Так и здесь напрашивается аналогия… И я ее вижу, она как бы логична, непонятно только с настоящим временем :)
ПОСТ
ОТРАВЛЕННЫЙ АРОМАТАМИ  ВОПРОСОВ  ЧАЙ
 

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
……… в ранг науки, коей она не является.
:)
Вот. Этот физический глум от физика:
В какую часть ниже пояса удар предполагал???
Цитата
Meshulam пишет:
И с позиции философии в Вашем утверждении нет причины (опоры) для логических рассуждений.
Нет здесь никакого "разрешения"……
Meshulam
«ПоЧто»…  :)   … «разводите»?

(Не в тему флуд.
Только…..
Представим…… (у нас есть на это право).
Что для описания динамики структурного формирования жизни адронов (и жизни их преобразований) со строго присущими квантовыми числами существует «некая» система отсчёта, для которой физический закон установил «(пусть) принцип»:
-- любое присущее количество осей и плоскостей проекции НЕ  ИМЕЕТ  ПРАВО на единоличную ортогональность структурно-системного построения сильного взаимодействия (запрет) ;
--  структурно-системному построению количества осей и плоскостей проекции сильного взаимодействия характерна НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ  ортогональности (разрешение).
Изменено: Случайный прохожий - 17.10.2014 19:50:19
Цитата
Логик пишет:
А конкретно-то возразить нЕчего......
А смысл возражать тому кто использует риторику называя её логикой, постоянно нарушает правила дискуссии, за свои слова не отвечает и постоянно соскакивает с темы? Только сор в обсуждение приносите, ни толку, ни логики, ни ума... все пена.

Цитата
Olginoz пишет:
Неверно.
Выписываем четные -2-4-6 ..., находим среднее, к 1/2 не сходятся
Выписываем нечетные 1 + 3 + 5 ... к нулю не сходятся
Не пугайте меня так.

Смотрим на члены ряда:

1-2+3-4+5-6+7-8...

Частичные суммы:

1=1
1-2=-1
-1+3=2
2-4=-2
-2+5=3
3-6=-3
-3+7=4
4-8=-4

Средние по частичным суммам:
(1-1)/2=0
(1-1+2)/3=2/3
(1-1+2-2)/4=0
(1-1+2-2+3)/5=3/5
(1-1+2-2+3-3)/6=0
(1-1+2-2+3-3+4)/7=4/7
(1-1+2-2+3-3+4-4)/8=0
(1-1+2-2+3-3+4-4+5)/9=5/9
X
Все еще не сходится?

Цитата
Olginoz пишет:
Ваше доказательство никто не понял, потому что собеседники уверены в Вашей правоте, но доказательство содержит ошибку.
Нельзя понять неверное.
Ну робтяы, веры не прошу, погуглите, в сети это доказательство есть. На счет нельзя понять неверное, приведите пример, я вот привел пример с птоломеевскими эпициклами, что там непонятного, при том что нам заведомо известно, что эта гипотеза неверна.
Цитата
Meshulam пишет:
Но смотрите, любому открытому закону природы можно найти аналог в нашем проявленном мире. Например, третий закон Ньютона: "сила действия равна силе противодействия", - как человек поступает с другими людьми - так и другие будут поступать с ним. И т.д. Так и здесь напрашивается аналогия… И я ее вижу, она как бы логична, непонятно только с настоящим временем
В чем тут логика? Корреляция одного измерения по выборке из потока измерений? В упор тут не вижу влияния будущего на прошлое... и... какая тут аналогия напрашивается?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Olginoz пишет:
Ваше доказательство никто не понял, потому что собеседники уверены в Вашей правоте, но доказательство содержит ошибку.
Я, например, немного недопонял из-за плохого знания математики. Тем не менее, я попросил доказательств, как и вы.
А про веру я сказал, что верю в науку. Я верю в научный метод, не более.
Цитата
Olginoz пишет:
Нельзя понять неверное.
Это постоянно происходит.
Например, в свете ОТО - закон всемирного тяготения неверен. Его что, нельзя понять?
Вся наука из этого состоит.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А про веру я сказал, что верю в науку. Я верю в научный метод, не более.
Я тоже верю в науку, а не в Бога.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Например, в свете ОТО - закон всемирного тяготения неверен.
Разве ОТО утверждает, что закон всемирного тяготения неверен?
Небесные тела как тяготели, так и тяготеют. ОТО объясняет тяготение иначе, но не отвергает закон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее