Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Понятно, речь идет о гравитационных волнах
Ну если Вам так понятнее, то пусть будет так.
Цитата
Olginoz пишет:
Если не переходить в локальную СО на поверхности волны, а смотреть на волну издалека
Издалека - это и есть ассимптотически плоское пространство Минковского.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я наверное сказала какую-нибудь глупость.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Издалека - это и есть ассимптотически плоское пространство Минковского.
Подход РТГ. И для гравитона конечной массы можно наблюдать его энергию.
Нет, мне кажется ограниченный радиус действия гравитационного поля неправильным и надуманным.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Подход РТГ
Не только. Те же островные системы в ОТО.
Цитата
Olginoz пишет:
И для гравитона конечной массы можно наблюдать его энергию.
Масса тут ни при чем. Это просто задать "платформу для взвешивания".
Цитата
Olginoz пишет:
не кажется ограниченный радиус действия гравитационного поля неправильным и надуманным
Просто с безмассовым гравитоном РТГ едва ли отличается от ОТО (в полевой формулировке). Массивный гравитон - способ выделиться (теорию).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не только. Те же островные системы в ОТО.
Что такое "островные системы в ОТО"?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Масса тут ни при чем. Это просто задать "платформу для взвешивания".
Не понятно, что такое "платформа для взвешивания"?
(Не нулевая масса означает движение о скоростью меньше скорости света.)

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Просто с безмассовым гравитоном РТГ едва ли отличается от ОТО (в полевой формулировке). Массивный гравитон - способ выделиться (теорию).
Да, я об этом прочитала в популярке.
Изменено: Olginoz - 08.02.2013 20:22:17
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Впрочем, забанить то Вас можно уже и на данном этапе, поскольку, как известно, последовательной квантовой теории гравитации Логуновым и Ко на основе РТГ так и не создано. И ссылок на этот счет, дабы аргументировать свою точку зрения, Вы привести не сможете.

Ну а это вообще НЕЧТО - забанить за то, что до сих пор не проквантовали РТГ!

Нет уважаемый, забанить меня вы хотите просто потому, что вам нечем ответить на мои доводы.

Я привёл массу цитат и ссылок по теме - вы же НИ ОДНОЙ!
Цитата
Сергей Пахоменко пишет:
забанить меня вы хотите просто потому, что вам нечем ответить на мои доводы
Какие доводы, господь с Вами?
Вы сделали ряд утверждений. Вас попросили подтвердить всего два из них, и Вы слились. Кому тут нечем отвечать? Вам.
Ляпнули чушь про вечный двигатель. Громко били себя в грудь де ОТО не проквантована еще даже в полевой формулировке, как будто бы проквантована РТГ. Не смогли ничего внятного ответить на мои аргументы в отношении законов сохранения в ОТО. В итоге из Ваших слов явствует, что Вы не разбираетесь в теме, а тупо делаете перепосты чужих рассуждений, не понимая их смысла (как, в частности, это имеет место быть с Вашим "вечным двигателем").

Кроме того, я нашел Ваши "дискуссии" в интернете, где Вы точно также уклоняетесь от ответов и возражений, тупо толдоня одно и то же. Фактически, это банальный троллинг. А лишние тролли здесь не нужны. Так что, мы вынуждены с Вами попрощаться. До свидания, и всего Вам хорошего.

А за ссылки спасибо. Не все их тут читали, так что людям будет что пообсуждать в Ваше отсутствие.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мда...

Прощай контора Никанора!
Я расстаюсь с тобой без слез и без посул.
Как говорит моя подруга Лора:
Каков Ваш стол - таков Ваш стул.
Получается парадокс. Если в уравнении Эйнштейна тензор энергии-импульса равен нулю, то и энергия гравитационных волн равна нулю.  Значит гравитационные волны нельзя обнаружить, теория согласуется с экспериментом.
 
А у Ефремова написано: "Излучение гравитационных волн при орбитальном движении ведет к сближению и затем
слиянию компонентов таких тесных двойных, что и порождает явление гамма-вспышки. " http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic16276/messages/message260850/#message260850

Может существует единая теория поля и гравитация распространяется волнами другого поля, электромагнитного?  :?:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если в уравнении Эйнштейна тензор энергии-импульса равен нулю, то и энергия гравитационных волн равна нулю.
Вы хотите сказать, если в электродинамике в данной точке пространства нет источников заряда, то и электромагнитных волн нет? :)
Цитата
Olginoz пишет:
Значит гравитационные волны нельзя обнаружить
Ну как же. Метрика то меняется :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее