Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Логик, бросайте Вы это дело с квантАми. Так и до отъезда крыши недалеко. Вам еще туннельный эффект на глаза не попался...
В споре рождается не истина, а победа.
Но если попадётся, то я ему  покажууууу..... !!!!  :evil:
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Газета.ru пишет:
Протон открывает новую физику.

Измерение радиуса протона дало неожиданные результаты.
Радиус протона, измеренный в атоме водорода, равен 0,877 фемтометра — с точностью 1—2%, в зависимости от эксперимента.
Замена в атоме водорода электрона мюоном приводит к уменьшению радиуса протона, и он становится равен 0,84 фм!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Измерение радиуса протона дало неожиданные результаты
Изменилась кривизна фрактального пространства в атоме водорода...  :D
Помните тему про фракталы? Например
Изменено: Sagittarius - 14.05.2013 19:14:49
Не стой под стрелой...
Nonsense
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Nonsense
Нужно объяснять! :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дело в том, что "кривизна фрактального пространства в атоме водорода...", это непереводимая игра слов
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Дело в том, что "кривизна фрактального пространства в атоме водорода...", это непереводимая игра слов
Было бы здорово, если бы мы все, когда обращаемся кому бы то ни было, отмечали это благое дело каким бы то ни было образом, например, цитированием. Лично я имел в виду диаметр ядра атома водорода, когда вместо электрона мюон.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.05.2013 22:48:11
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов,
М-м. Вы думаете, Olginoz имела ввиду протон, когда писала "Nonsense" ?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
М-м. Вы думаете, Olginoz имела ввиду протон, когда писала "Nonsense" ?
Нет, я так не думаю, но, наверняка, она меня поняла правильно, равно как и шутку сагитариуса.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее