Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Всё именно так, как я говорю.  Наплевать на концентрацию и удалённость источников.
Значит вы не можете доказать свой возражающий аргумент, и моя гипотеза остаётся в силе.

Ольга Степановна, Вы таки воздержитесь от таких заявлений. Я не веду с Вами научной дискуссии. Я, как специалист, просто доношу до Вас твёрдо известные факты. Если Вы почему-то хотите их ставить их под сомнение - это Ваши личные проблемы.
CASTRO, вы хорошо считаете, но у меня сильная логика.
Я уложу вас на лопатки своей логикой как пьяного ёжика.

Спокойной ночи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, вы хорошо считаете, но у меня сильная логика.
Я уложу вас на лопатки своей логикой как пьяного ёжика.

Спокойной ночи.

Логика должна была бы Вам подсказать, что прежде чем спорить со специалистом на его поле, нужно хотя бы с основами проблемы познакомиться. Но я этого не увидел...
Вы, Ольга Степановна, элементарно не понимаете, как распространяются по Галактике космические лучи. Тот поток ГКЛ, который мы регистрируем - ДИФФУЗНЫЙ. Причём степень его изотропности на уровне 0.1%.  То есть, что из центра Галактики, что извне плоскости Галактики он одинаков. А это означает, что направление на источник ГКЛ "забывается" уже на смешном по галактическим меркам масштабе в какие-нибудь десятки и сотни световых лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Я уложу вас на лопатки своей логикой как пьяного ёжика
Это просто позор какой-то... Ольга, вы вконец потеряли всякие остатки самокритики.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это просто позор какой-то... Ольга, вы вконец потеряли всякие остатки самокритики.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, это шутка, сказанная в смешанном стиле CASTRO и моего бывшего начальника сектора.  
Дискуссия не окончена.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы, Ольга Степановна, элементарно не понимаете, как распространяются по Галактике космические лучи. Тот поток ГКЛ, который мы регистрируем - ДИФФУЗНЫЙ. Причём степень его изотропности на уровне 0.1%.  То есть, что из центра Галактики, что извне плоскости Галактики он одинаков. А это означает, что направление на источник ГКЛ "забывается" уже на смешном по галактическим меркам масштабе в какие-нибудь десятки и сотни световых лет.
Почему же не понимаю, я знаю, что  ГКЛ распространяется по Галактике диффузным способом, но не знала масштабы длины "забывания". За эту информацию спасибо.
Однако, диффузия ГКЛ вовсе не означает, что активных областях Галактики и вблизи ядра плотность потока ГКЛ такая же, как в солнечной системе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, можете оценить потоки ГКЛ, измеренные не в солнечной системе, а внутри активных областей Галактики? Они явно, на порядки больше. Я не могу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Почему же не понимаю, я знаю, что  ГКЛ распространяется по Галактике диффузным способом, но не знала масштабы длины "забывания". За эту информацию спасибо.
Однако, диффузия ГКЛ вовсе не означает, что активных областях Галактики и вблизи ядра плотность потока ГКЛ такая же, как в солнечной системе.

Тем хуже: если человек знает первое, но не заботится о величине второго, то о какой логике может идти речь?

Ещё раз: Вас, в свете Вашей гипотезы, внутренние области Галактики не должны волновать. Вас должно волновать гало. В центре - да, будет несколько больше. Возможно, в разы. Но не на порядки. Существенное превышение будет только на расстояниях много меньше 1 кпк до источника...
Изменено: CASTRO - 23.12.2020 19:46:33
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, можете оценить потоки ГКЛ, измеренные не в солнечной системе, а внутри активных областей Галактики? Они явно, на порядки больше. Я не могу.

Не можете оценить - найдите уже сделанные оценки. Проблем-то...
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее