Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Сформулируйте мою гипотезу так, как вы её себе представляете.

Да Вы её сами формулировали несколько страниц назад:

Цитата
Olginoz пишет:
Это к вопросу по высказанной мной гипотезе происхождения тёмной материи в виде невидимого горячего газа и частиц высокой энергии в гало галактики, ранее обсуждавшейся в другой теме.

Вот я и говорю: в гало Галактики нет такого количества горячего газа и частиц высоких энергий, которое могло бы объяснить наблюдаемую кривую вращения Галактики.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот я и говорю: в гало Галактики нет такого количества горячего газа и частиц высоких энергий, которое могло бы объяснить наблюдаемую кривую вращения Галактики
Вы собираетесь это утверждение доказывать умножением плотности КЛ в солнечной системе на объем гало? Вы не правы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вот я и говорю: в гало Галактики нет такого количества горячего газа и частиц высоких энергий, которое могло бы объяснить наблюдаемую кривую вращения Галактики
Вы собираетесь это утверждение доказывать умножением плотности КЛ в солнечной системе на объем гало? Вы не правы.

Я абсолютно прав. Именно таким образом мы получим многократно завышенную оценку, малость которой и говорит о несостоятельности Вашей гипотезы.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не правы.

Богатый набор аргументов...
Цитата
CASTRO пишет:
Я абсолютно прав.
Вы совершенно не правы. Аргументов сейчас добавлю. Наводящий вопрос на один из не самых сильных аргументов.
Вам известно о вариациях ГКЛ в периоды солнечной активности и причины этого явления?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я абсолютно прав.
Вы совершенно не правы. Аргументов сейчас добавлю. Наводящий вопрос на один из не самых сильных аргументов.
Вам известно о вариациях ГКЛ в периоды солнечной активности и причины этого явления?

Да, конечно. Форбуш-эффект имеет копеечный масштаб. И что?
Можете оценить плотность ГКЛ за пределами солнечной системы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Можете оценить плотность ГКЛ за пределами солнечной системы?

да, конечно. Такая же, как и внутри СС с точностью в несколько десятков процентов.
Цитата
CASTRO пишет:
да, конечно. Такая же, как и внутри СС с точностью в несколько десятков процентов.
Предполагаю, может быть больше. Магнитное поле Солнца и солнечный ветер выметает ГКЛ из солнечной системы. Форбуш-эффект кратковременный, должны быть вариации, связанные с солнечным циклом. У меня нет данных, надо искать данные со спутников, какие есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Можно ли по вариациям солнечной активности и магнитному полю солнца оценить ГКЛ за пределами СС?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее