Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Почему задаю эти вопросы (?):
-- Принципиально логика мышления и вся вытекающая Философия  "пронизаны интеллектуальным формализмом".
Только кажется, что  "Что-то"  меняется в  теоретическом построении поиска.
Принципиально:
-- Нет!
Изменено: Случайный прохожий - 01.11.2018 16:48:28
Никто .... не зашёл.... не знаю: незаинтересованность или преднамеренность,  в любом случае, наверное и .... печально.
(Я)  здесь ...  :)  .... всегда только ....гость.
Вне рамок  самоПИАРА (ибо уже в течение месяца всем на Форуме становится ясно, что из себя может представлять очередной участник):
-- Глухо / немая  демагогия -- совокупность средств, позволяющих не только не говорить, но и не слышать по сущности.
Но. Это. Так. К прописанной фразе.
Цитата
Станислав Кравченко  пишет:
....хоть один достоверный факт?
Давайте так.....
Несколько повторюсь:
-- Гениальность -- есть Эволюция Сознания, воплощённого в Логику Мышления и возведённого в степень Познания  явлений и действия  законов;
-- Интеллект -- есть Культура нации, воплощённая в Профессионализм  мышления и возведённая в степень постоянно расширяющегося круга человеческих Интересов.
Учитывая, что под всем этим лежат, как фундаментальная основа, .... Знание и  образование.... и, что Физический Закон абсолютно един в собственном действии в любой из выбранных точек   любой из выбранной части Пространства Вселенной:
-- Не имеет  НИКАКОГО  принципиального значения, насколько глубоко (на 1%,  15%  или 85%) в данный момент просматриваем Вселенную, но предельно претенциозно, насколько заложенный природой путь эволюции человеческого сознания позволит проникнуть в глубину её тайн.
Всем будет проще, если у Вас уже имеется теоретическая концепция -- Выкладывайте.
Изменено: Случайный прохожий - 06.11.2018 13:51:17
гениальность, интеллект, профессионализм ... - пустой набор слов, если они не опираются на достоверно установленные факты.
А без этого - досужая фантазия до крайности ленивого ума.
И не более того.

У меня есть факты.
Изменено: Станислав Кравченко - 06.11.2018 18:21:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
Станислав Кравченко пишет:
..... есть факты.
Апеллируйте: в смысле к здравому смыслу.
апеллирую к фактам.
Понимаю, не традициях темы и даже форума, но все-таки ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
Станислав Кравченко пишет:
апеллирую к фактам.
Понимаю, не традициях темы и даже форума, но все-таки ...
Как-то,.... ;)  .....удивительно вовремя появились....
Пожалуйста:
-- !!  Факты !!   высказанной  НЕголословности.
Астрономы из Нидерландского университета святого Радбода в Неймегене создали первую VR-модель сверхмассивной черной дыры, которая находится в центре Млечного пути.
В исследовании, опубликованном в журнале Computational Astrophysics and Cosmology говорится, что ученые сделали симулятор того, как выглядит окружение черной дыры Стрелец A.
Observing Supermassive Black Holes in Virtual Reality
* * *
Говорят, что в нашей галактике "Млечный путь" может быть около миллиона черных дыр.
Говорят, что в центре каждой галактики располагается сверхмассивная черная дыра и что, естественно, наша галактика - не исключение.
* * *
Но самое печальное, что в будущем  Вселенная достигнет так называемой эпохи черных дыр, когда ЧД станут доминирующими телами во Вселенной. Впрочем, - тоже говорят, - что может и не печально, а просто, - данность, - так как всё имеет свое начало и свой конец. Кроме самой, конечно, энергии-материи. Которая, опять таки же, говорят, вечна, несотворима, неуничтожима и нескончаемо бездонно-безгранично-бесконечно- суще-бытийная (сорри, тавт. реникса).  Т.есть, если другими словами и если подытожить, - всегда существовавшая, без начала и конца, и обречена быть такой, находиться в таком же виде и в последующем.  Но некоторые говорят, что нет, - что не так. И даже объясняют это. Но, естественно, объясняют это с высоты своей колокольни и руководствуясь  точкой  зрения, соответствующей высоте этой упомянутой колокольни. Причем именно эти упомянутые объяснители делятся на два лагеря, - первый,  понятен пень, - это лагерь знамо кого, - глубоко-религиозно-философски всё трактующие и просто фэнтази-любители, ну, а второй лагерь - это, - тоже известно  должно быть всем, - это лагерь серьезно разномастно-разношерстной публики, грубо говоря, придерживающейся разно-всяких идеалистических философо-воззрений, и частенько к тому же граничащих  с воззрениями (или примыкающих к ним), - граничащих с воззрениями  публики из первого лагеря.  Ну, и так далее. Тривиальные, в общем-то вещи, в достаточно подробных деталях излагающиеся сегодня в большинстве высших учебных заведений нашей планетки.
* * *
Ну, а как на самом деле  Бытие выглядит и функционирует, наверное, пока не знает никто. Даже не наверное, а точно не знает. Но знать хочет. Большинство из нас хочет это знать.      
Да, - и вот еще что, - что когда наступит время эпохи доминирования во Вселенной ЧД, вполне возможно, что наши далекие потомки уже будут уметь как-то с этим делом справляться, будут к подобному сценарию готовы. Дай-то, Бог, конечно. Нам самим до этих времен не дожить, - и это понятно при любых сегодняшних раскладах, - но за будущие поколение почему бы и не порадоваться. Хотя бы и прямо сейчас, так сказать. Эх-х ... Потому что, в принципе, - нам до них рукой подать, - потому что нас для нас самих  по отношению к ним не будет всего лишь мгновенье, - в состоянии-то "вечного покоя".  :) А вот для них мы уже, конечно, будем настолько далекими предками, что прям-м, ужас, - сколько там согласно расчетам нынешних ученых времени пройдет, когда вся Вселенная будет усыпана, будет зиять,так сказать, черными дырами? То-то же. Гм ...
Ну, а тем временем: http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic14836/messages/message377336/#message377336
------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.11.2018 11:03:47
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
(Я)  на мгновенье....  :)  .... переступлю черту....

Начну, несколько с фразы:
Цитата
Новая Теория всего: Физики предложили замену Стандартной модели
.......Для решения этой проблемы ученые модифицировали группу симметрий U(1), благодаря которым электромагнитное взаимодействие удается вписать в суперсимметрию. Это позволило получить симметрии для электромагнитного U(1) и сильного взаимодействия SU(3), известные из Стандартной модели. Но эта модификация не учитывала симметрию SU(2) для слабого взаимодействия.
В новой работе ученые показали, что слабое взаимодействие можно вписать в теорию через бесконечную группу симметрий E10. По словам исследователей, использование этого математического инструмента вместо симметрии SU(2) точно предсказывает число фермионов в Стандартной модели и электрические заряды частиц. Она объясняет, почему поиск частиц Новой физики на Большом адронном коллайдере не был успешным. Кроме того, она предсказывает существование частиц с совершенно новыми свойствами, некоторые из которых можно обнаружить с помощью современного оборудования.
Вопрос:
-- Объяснение другими словами имеется?

Вот. Теперь:
Бозон Хиггса отвечает на вопросы

Вопрос:
-- Мне одному видится, что кванты хиггсовского поля могут представлены, как механизм, не просто  выделения, но и распределения магнитного потенциала и последующего формирования электрического потенциала (в случае с векторными бозонами) в условной вырожденности инфляционного преобразования гравитационного взаимодействия?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Начну, несколько с фразы:ЦитатаНовая Теория всего: Физики предложили замену Стандартной модели
Чем дальше, тем больше сомнений.
Откуда цитата?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее