Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
26.11.2018 г. Ув. Случайный прохожий пишет: Начну, несколько с фразы:
Цитата
Новая Теория всего: Физики предложили замену Стандартной модели .......Для решения этой проблемы ученые  ...
Цитата
Далее ув. Случайный прохожий продолжает:
Вопрос: -- Объяснение другими словами имеется?
Имеется, - точнее, - это Ваше уже приводилось мной 21.11.2018 г. в несколько иной подборке и  порядке выдачи материала, - с целью попроще 8)  и со ссылкой на первоисточник, как того просит ув. Olginoz:   http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic14836/messages/message377336/#message377336
Ну, и затем еще  по этому поводу случилось было маленькое обсуждение:
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic14836/messages/message377338/#message377338
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic14836/messages/message377339/#message377339
-------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.11.2018 20:40:14
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Спасибо (!!!), глуб./ув. Петр Тайгер.
 :)  Вытекает, с чем трудно не согласиться, .... от Создателя  :)  :
-- Смысл Жизни  заключён не столько в СуперСимметрии, что бесконечной паутиной связывает нас Природа, но сколько в бесконечности её, коллабораций симметрий, нарушений.
С другой стороны.
Апеллируя к математике выведенных симметрий:
-- БВ -- Симметрия..... или нарушение Симметрии?
(Что-то..... :(  ..... на вопросы  "потянуло")

Пример только что  натолкнувшегося  "формализма" в человеческой логике:
Цитата
«Гравитация – это неизменная величина в любой точке нашей Вселенной. Без применения волн в астрономии было практически невозможно измерить еë скорость» - заявил американский физик Нил Коринш.
Недавно опубликованное исследование, в работе над которым приняло участие порядка 200 ученых, дало возможность расширить сведения в вопросе измерения гравитационной скорости и соотношения со скоростью света. Учёным удалось вычислить примерную разницу между скоростями с небывалой до этой точностью.
.....гравитационные взаимодействия распространяются не мгновенно, а со скоростью света открывает некоторые забавные и неочевидные эффекты. К примеру если сию секунду Солнце магическим образом исчезнет, Земля еще 8 минут и 20 секунд будет двигаться по своей орбите так словно Солнце все еще находится на месте. Гравитация все еще будет продолжать действовать!
С одной стороны.
"Волна (как и всегда)" -- реакция инерционной среды.
С другой стороны.
"Гравитация (по возможному сценарию событий)" -- материализованный принцип распространения формирования физических полей в Пространстве, основанный на ускорительном процессе экспоненциального роста преобразования плотности флуктуаций.

ВОПРОС:
-- Каким ....возможным... релятивистским эффектом будет обоснованна .... разность.... в скорости прекращения гравитационного взаимодействия между энергетическими потенциалами (Солнца и Земли) и скорости распространения света в вакууме?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Имеется, - точнее, - это Ваше уже приводилось мной 21.11.2018 г. в несколько иной подборке ипорядке выдачи материала, - с целью попроще и со ссылкой на первоисточник, как того просит ув. Olginoz:
Спасибо,
лучше было указать прямой ссылкой https://phys.org/news/2018-11-infinite-dimensional-symmetry-possibility-physicsand-particles.html, флудилка для не вошедших пользователей не доступна. Прочту немного позже, сейчас времени нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
ВОПРОС:-- Каким ....возможным... релятивистским эффектом будет обоснованна .... разность.... в скорости прекращения гравитационного взаимодействия между энергетическими потенциалами (Солнца и Земли) и скорости распространения света в вакууме?

Хороший вопрос, я знаю, как ответят физики, но не знаю, удовлетворит ли вас ответ.
Никаким. Разность скоростей гравитационного взаимодействия и скорости распространения света в вакууме равна нулю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну,......  :(  ...наверное и достаточно сложно будет сразу выдать хотя бы один из вариантов (1) поиска, кроме..... ;) ....одного:
-- Болезнь головы есть асимметрия при интоксикации философией.

В общем-то, как ....
ВАРИАНТ  2
Релятивистским и вполне адекватным эффектом может ...условно... считаться:
-- Мультиплетная квантово - динамическая ангуляция -- расхождение или сжатие пространственного  "угла"   преобразования направленности взаимодействия и плотности экспоненциального роста взаимопревращения в зависимости от изменения величины энергетического потенциала между всеми массивными объектами, представляющие квантовую систему в целом (Солнечную систему).
Учитывая, что всё гравитационное поле системы охватывает все имеющиеся в ней планеты, а любое колебание величины потенциала от любого из объектов вызывает динамический экспоненциальный рост преобразований гравитационного взаимодействия, как фундаментального принципа распространения формирования физических полей,..... то  "каждый шаг распространения информационного сигнала", символизирующего об исчезновении самого большого по величине гравитационного потенциала в системе, будет соотносится с величиной и количеством преобразующихся  мультиплетов в единицу Времени.
То есть.
Совокупность сил, удерживающая планету на своей орбите, преобразуется, хоть и не мгновенно, но  ??  гораздо раньше  ??, чем в атмосферу планеты войдёт последний, испущенный звездою, фотон.

(Просто..... :( ....один из возможных вариантов возможных событий. Без каких-либо отрицаний существующей научной логики.)
Изменено: Случайный прохожий - 27.11.2018 19:14:34
Цитата
Olginoz пишет:
Никаким. Разность скоростей гравитационного взаимодействия и скорости распространения света в вакууме равна нулю.
Пусть..... :)  .....будет -- ВАРИАНТ  3.
Изменено: Случайный прохожий - 27.11.2018 19:13:34
Наверное....  :(
Стоит объяснить позицию дополнительно....

В общем-то.
Разговор не только о непосредственной  "скорости распространения" -- скорость распространения для любого вида энергетического взаимодействия всегда ограничена const  распространения света в вакууме -- но и о "принципе распространения", при котором  "условная передача информации"  за единицу линейно  выделенного Времени преодолевает большее расстояние  линейно измеренного Пространства.
Всё-таки....  :(  .... Квантовая Физика
Как в случае и со стадиями инфляционного процесса БВ,
Изменено: Случайный прохожий - 27.11.2018 19:13:16
Ув. Случайный прохожий, добрый человек.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Никаким.   Разность скоростей гравитационного взаимодействия и скорости распространения света в вакууме равна нулю.  
Пусть.....    .....будет --  ВАРИАНТ  3.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Наверное.... Стоит объяснить позицию дополнительно....В общем-то.Разговор не только о непосредственной"скорости распространения" -- скорость распространения для любого вида энергетического взаимодействия всегда ограничена constраспространения света в вакууме -- но и о "принципе распространения", при котором"условная передача информации"за единицу линейновыделенного Времени преодолевает большее расстояние линейно измеренного Пространства.Всё-таки........ Квантовая Физика Как в случае и со стадиями инфляционного процесса БВ,
Потом. Мне надо идти на работу и сидеть там, типа вахтовым методом. Выбора нет, других вариантов нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее