Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Костя пишет:
Но еще больше на вселенную похож тор. И, кстати, тор лучше описывает форму планетки Земли.
и во круг чего крутится этот тор? вокруг земли или нет, вокруг Кости?

Цитата
Костя пишет:
Да, кстати, вместо звездолетов можно попробовать просто лазером пульнуть:
А свет вернётся или в чёрной дыре застрянет :?:  :)
Цитата
Костя пишет:
Надо было нарисовать зеркало, может тогда бы не говорили ерунду про круг.
Вы серьезно думаете, что на краю Вселенной зеркало?
Ах да, был фильм, в котором говорилось о голографической Вселенной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
ОП: луч света просто "растает" в просторах вселенной, испарится.
а вот звездолет нет, не "растает". Он же не мороженное
О, да за сотни миллиардов лет все что угодно может произойти.
Излучит всю энергию или угодит в новый Big Bang.
Изменено: Olginoz - 18.01.2012 17:08:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы серьезно думаете, что на краю Вселенной зеркало?
:?/
то дудки, то теперь "зеркало на краю", понимаешь, выдумали. НЕТ НИКАКОГО КРАЯ.
я же говорю - рисую просто чтобы пояснить форму вселенной, а форма эта - скажем так мягко, непривычная неподготовленному уму.
Вот знает этот уМ слова типа "топология вселенной", "измерения", и еще кучу красивых слов знает, но... проку от этих знаний - никаких. Ум не понимает, где он, собственно, находится. уМ теряется, как только поднимает глаза с полу в небо.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Костя пишет:
ОП: луч света просто "растает" в просторах вселенной, испарится.
а вот звездолет нет, не "растает". Он же не мороженное

О, да за сотни миллиардов лет все что угодно может произойти.
помните наш разговор, когда про дуализм света и наблюдателя, про то как фотон из лазера вылетает с одного конца, а "антифотон" вылетает со стороны мишение, и они встречаются если есть наблюдатель.
Ну так вот, и со вселенной так же - как только луч вылетает из нашего лазера на земле, с ДРУГОГО КОНЦА вылетает "антилуч" (только он ВЕЗДЕ, а не точечно. Т.е наш луч постепенно расширяется в процессе движения, а "тот антилуч" наоборот сужается).
Только не подумайте, что это я вещаю "как оно на самом деле".
Просто я пытаюсь намекнуть, как бы вы ВЫНУЖДЕНЫ были на программном языке описать симуляцию события (процесса по сути) "мы пульнули лазером с Земли в космос".
Изменено: Костя - 18.01.2012 17:21:50
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
СИёжик пишет:
и во круг чего крутится этот тор?
ежик - в тумане
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
о дудки, то теперь "зеркало на краю", понимаешь, выдумали. НЕТ НИКАКОГО КРАЯ.
Ну вот, правильно, первая здравая мысль. Никакого края нет.

Цитата
Костя пишет:
Ум не понимает, где он, собственно, находится. уМ теряется, как только поднимает глаза с полу в небо.
Но Уму хочется туда попасть, его туда тянет неведомая сила.
Ум знает, ТАМ будет еще больше не понятного и трудного.
Но Ум знает, что там есть НЕЧТО важное, и оно нужно будет всем, но еще не ведает что это такое.
Уму хочется преодолеть земную гравитацию, но земля тянет вниз и не отпускает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Просто я пытаюсь намекнуть, как бы вы ВЫНУЖДЕНЫ были на программном языке описать симуляцию события (процесса по сути) "мы пульнули лазером с Земли в космос".
Так Вы же ни слова не поймете на моем программном языке. Что писать, зачем?  Без среды программирования писать бессмысленно.
И я от него устала, и он мне уже достаточно надоел, 8 часов в день пишу, переписываю свою старую программу на новый лад.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но Ум знает, что там есть НЕЧТО важное, и оно нужно будет всем, ...
нда-с... запущенный случай  :cry:

...но в песне не понял ты ничего
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
И я от него устала, и он мне уже достаточно надоел, 8 часов в день пишу, переписываю свою старую программу на новый лад.
бог поступил практичнее
и программа "сама" пишется, и наблюдение со стороны за процессом написания доставляет удовольствие (прикольно). Убил, блин, двух зайцев одним выстрелом. И дело делается, и развлекуха ему, и всё это враз, одновременно.
а мы тут, понимаешь, отдуваемся
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее